Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 1031 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 20:09   #10301
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Мы были сегодня на "Счастье". Ребёнок сказал, что понравилось. Мне не понравилось совсем - мрачно, молодёжный слег, накладные носы и уши. В детстве смотрела фильм "Синяя птица" - осталось впечатление как о чём-то светлом и сказачном. Здесь - скелеты, царство мёртвых, нерождённые дети. Актёры, разумеется, (всё таки Александринский театр) играли хорошо. Но сам замысел, декорации ... При более подробном разговоре ребёнок сказал, что больше всего понравились собаки (зелёные). Они действительно смешные. Если бы ходили не по льготной цене, а за полную стоимость - расстроилась бы однозначно.
Реакция зала тоже неоднозначная. Была группа курсантов - выходили обменивались впечатлениями - у них просто восторг. Многие мамы с детьми - довольно напряжённо все эти моменты воспринимали.
Спектакль явно не для нашего возраста, а лет с 14-15. Вот там будет восприниматься нормально.
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:43   #10302
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


А мы сегодня смотрели "Детский альбом" т. Зазеркалье.
Не побоюсь сказать: смотреть всем!!!.. Кто способен оценить глубину и значимость, сокровенность и тепло детства, рано или поздно уходящего ..
Очень высоконравственный, глубокий спектакль с великолепной музыкой и одухотворенной игрой актеров!
Вот где семейные ценности: любовь к матери, к родному дому, трепетное отношение к маленьким историям, из которых соткано детство каждого из нас.
Оптимально с 14 лет и старше, но начиная лет с 9 в душе каждого ребенка спектакль найдет отклик, оставит след, заставит задуматься.
Очень надеюсь, что сможем повторить просмотр, когда ребенок будет немножко постарше.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:05   #10303
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
А мы сегодня смотрели "Детский альбом" т. Зазеркалье.
Не побоюсь сказать: смотреть всем!!!.. Кто способен оценить глубину и значимость, сокровенность и тепло детства, рано или поздно уходящего ..
Очень высоконравственный, глубокий спектакль с великолепной музыкой и одухотворенной игрой актеров!
Вот где семейные ценности: любовь к матери, к родному дому, трепетное отношение к маленьким историям, из которых соткано детство каждого из нас.
Оптимально с 14 лет и старше, но начиная лет с 9 в душе каждого ребенка спектакль найдет отклик, оставит след, заставит задуматься.
Очень надеюсь, что сможем повторить просмотр, когда ребенок будет немножко постарше.
Полина, спасибо за чудесный отзыв. сразу захотелось пойти.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:12   #10304
vasiliska
Активный участник
 
Аватар для vasiliska
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщений: 563


Разочаровала "Чепуха в чемодане" в Мимигрантах, были 8 марта. Ходим исключительно по отзывам этой темки, и вот, первый прокол. Уже когда представление началось, я подумала, что ничего бы не потеряла, если бы взяла билет только дочке. Дети дурачились и были вполне довольны, взрослые тоже хихикали. В общем, идея не плоха, но что-то не то. Мне показалось как-то натужно. И еще удивительно было слышать со сцены словечки типа "фигня". Ребенку не понравилось! Сказала, понравилось только, когда всем детям носы пачкали гримом . Думаю, понравилось бы, если бы она только начинала ходить в театры, не с чем сравнивать было бы. А так - видимо, уже искушенный зритель , для меня это было приятным открытием, так что в общем-то не жалею, что сходили.
Да, нам почти 8.
vasiliska is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:13
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Полина, спасибо за чудесный отзыв.... »
  #10305
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Полина, спасибо за чудесный отзыв. сразу захотелось пойти.
Да,действительно,сразу захотелось пойти!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:13   #10306
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от @Viktoria@ Посмотреть сообщение
Мы были сегодня на "Счастье". Ребёнок сказал, что понравилось. Мне не понравилось совсем - мрачно, молодёжный слег, накладные носы и уши. В детстве смотрела фильм "Синяя птица" - осталось впечатление как о чём-то светлом и сказачном. Здесь - скелеты, царство мёртвых, нерождённые дети. Актёры, разумеется, (всё таки Александринский театр) играли хорошо. Но сам замысел, декорации ... При более подробном разговоре ребёнок сказал, что больше всего понравились собаки (зелёные). Они действительно смешные. Если бы ходили не по льготной цене, а за полную стоимость - расстроилась бы однозначно.
Реакция зала тоже неоднозначная. Была группа курсантов - выходили обменивались впечатлениями - у них просто восторг. Многие мамы с детьми - довольно напряжённо все эти моменты воспринимали.
Спектакль явно не для нашего возраста, а лет с 14-15. Вот там будет восприниматься нормально.
Виктория, спасибо за отзыв. Я наверное отложу посещение этого спектакля на несколько лет.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:16
ответ для vasiliska , на сообщение « Разочаровала "Чепуха в чемодане" в... »
  #10307
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от vasiliska Посмотреть сообщение
Разочаровала "Чепуха в чемодане" в Мимигрантах, были 8 марта. Ходим исключительно по отзывам этой темки, и вот, первый прокол. Уже когда представление началось, я подумала, что ничего бы не потеряла, если бы взяла билет только дочке. Дети дурачились и были вполне довольны, взрослые тоже хихикали. В общем, идея не плоха, но что-то не то. Мне показалось как-то натужно. И еще удивительно было слышать со сцены словечки типа "фигня". Ребенку не понравилось! Сказала, понравилось только, когда всем детям носы пачкали гримом . Думаю, понравилось бы, если бы она только начинала ходить в театры, не с чем сравнивать было бы. А так - видимо, уже искушенный зритель , для меня это было приятным открытием, так что в общем-то не жалею, что сходили.
Да, нам почти 8.
Нет,думаю,просто переросла!Мы были в 6 лет,несколько спектаклей там смотрели,тогда нравилось,пошли уже в 7,5 (не помню на что),уже не так интересно было и смешно..Хотя в зале были и 10-11 летние и просто падали с кресел от смеха!Так что реакция у всех детей разная на такие спектакли!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:17   #10308
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А кто сегодня ходил на Дюймовочку Карамболя? Очень интересны отзывы
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:37
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А кто сегодня ходил на Дюймовочку... »
  #10309
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А кто сегодня ходил на Дюймовочку Карамболя? Очень интересны отзывы
Мы!
Сейчас переведу дух и напишу
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:39   #10310
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena