Про Яворского - Страница 1031 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 19:59
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #10301
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Вот из другого топа


Если вдруг у вас после получения положительного ответа на ХГЧ началось кровотечение или кровомазание, а до своего лечащего врача вам не дозвониться, или больница далеко:
успокоиться и не паниковать. Очень большой процент ЭКО беременностей сопровождается кровотечением разной степени тяжести, особенно в первые 12 недель, без отрицательных последствий для малыша. Ваши слезы и судорожные рыдания вашему малышу не помогут.
Строгий постельный режим!!!
Валерианка/пустырник/персен или любое другое успокоительное
Уколоть 1 мл 1 % или 2,5 % (если очень сильное кровотечение) прогестерона (не забудьте, что прогестерон перед уколом необходимо нагреть до 30-40 градусов, иначе укол будет крайне болезненным).
Если кровь алая – уколоть дицинон – в/м 2 мл (желательно не более 2 мл/сутки)
Если только кровомазание, то есть, коричневые выделения или алые в небольшом количестве – принять таблетку дицинона или этамзилата натрия (не больше 3х таблеток в сутки)
Гинекологи старой закалки настоятельно рекомендуют принимать но-шпу или папаверин. Если тянет низ живота и боль достаточно интенсивна – но-шпу можно ввести внутримышечно или даже внутривенно (если есть кому). Максимальная дозировка - 6 таблеток (что равнозначно 6 уколам по 2 мл) в сутки. Уколы можно разбивать на более частые, но меньшее количество.
Не обойтись и без метацина, который, к сожалению, продается преимущественно по рецепту. Обычно его назначают по 1 таблетке 3 раза в день (когда сохраняют), или по 1 таблетке при болях. Без рецепта покупали на Каменоостровском, в Фармакоре
Обязательно поставьте в известность своего врача.
Если есть физическая и финансовая возможность – вызывайте скорую и госпитализируйтесь.
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:24   #10302
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
Ой, Вы еще на форуме?)) я думала, что уже в роддоме)
я тоже так думала


блин,так и знала,что елизаветинская,там же была(((( правда приехала уже со случившимся в., но отношение там и врачи
вот я поэтому и за утрик в больших количествах...если мажет...меня одно смущает во всем, что по мазкуАВ угрозы не было!... как так....если мажет....а вам выскабливание делали или что? как они определили,что не внематочная? на самом деле,вы воообщем все правильно сделали, просто врачи у нас такие я для себя решила,что если есть угроза, то только АВ с ней нормально справится (по крайне мере я других не знаю,хотя наверное они есть). Помню у нас тут в топе Смуглянка тоже вроде с выделениями легла на "сохранение" в итоге только хуже стало, она сбежала оттуда и к АВ, он все сразу снял. а на гистологию отправили не знаете,там вроде должны сказать ЗБ или нет...хотя вообщем наверное нет разницы
__________________
ex a_s_t
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:30   #10303
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


ужас... держитесь. сил вам.
слова тут, конечно, не помогут.
к АВ обязательно сходите, наверное, он найдет более конкретную причину.
и не вините себя сильно, этим вы себя загоните
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:33
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « я тоже так думала:)) блин,так и... »
  #10304
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
я тоже так думала


блин,так и знала,что елизаветинская,там же была(((( правда приехала уже со случившимся в., но отношение там и врачи
вот я поэтому и за утрик в больших количествах...если мажет...меня одно смущает во всем, что по мазкуАВ угрозы не было!... как так....если мажет....а вам выскабливание делали или что? как они определили,что не внематочная? на самом деле,вы воообщем все правильно сделали, просто врачи у нас такие я для себя решила,что если есть угроза, то только АВ с ней нормально справится (по крайне мере я других не знаю,хотя наверное они есть). Помню у нас тут в топе Смуглянка тоже вроде с выделениями легла на "сохранение" в итоге только хуже стало, она сбежала оттуда и к АВ, он все сразу снял. а на гистологию отправили не знаете,там вроде должны сказать ЗБ или нет...хотя вообщем наверное нет разницы

я во тоже думаю, если АВ не увидел угрозы, может, там еще в чем-то причина была.
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:37   #10305
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение

Представляю что вам пришлось пережить

Кто-то ведь из девочек был против утрожестана

Еще раз повторю- Девочки,прогестерона не бывает много,особенно когда тянет поясницу или выделения.
я была против той дозы, которую в ЖК назначили и ЗА ту, которую АВ назначил.
насчет много не бывает НЬЮСИК писала в этом топе, что пришла к АВ после ЗБ и гигантской дозы дюфастона для сохранения этой Б. насколько я помню, Саша тогда писала, что это тоже могло быть причиной по словам АВ, что важно не просто "много прогестерона", а его соотношение с эстрогенами.
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:38
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « я тоже так думала:)) блин,так и... »
  #10306
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


вообще бред,сейчас снова перечитала, по сути выкидыша не было, только кровь и исходя из того,что хгч упал,они видимо решили,что ЗБ и выскаблили,так что ли? а разве при угрозе ХГЧ не может уменьшится и на таком сроке разве увидит кто внешним датчиком плодное яйцо... блин, врачи эти меня просто поражают вообщем конечно уже все это не так важно, главное в следующий раз быть на чеку... вы завтра у АВ спросите, как так, по мазку угрозы нет, а все мазало?...

еще про "чудо" врачей, у меня когда внематочная была, поехала тоже по скорой в нии скорой помощи ( еще одно прекрасное место) ночью, т.е. очень бок болел, там часа 2 промурыжали в приемном покое, потом врач посмотрел и нащупал мне кисту огромную! отправили на узи,там ее нет...а эта "киста" была плодом в трубе короче врач пошла спать, а мня начали таскать ктг зачем то делать к терапевту....и спать мол иди на отделение, а у меня дома ребенок 1,5 года на ГВ, который без сиси не спит, проснулся в 3 ночи и папа не может уложить без сиси, короче я (ума хватило) поехала домой, никто даже отказ никакой не просил написть....одно спаисбо этому врачу, что сказал сделать тест на бер, сама б я не додумалась, т.к. только мес были и он показал б.... в итоге утром по знакомству договорились в Семашко (в пушкине) якобы к хорошему доктору, приехали почти сразу посмотрели, сам же сразу сделал узи внутренним датчиком и увидел жидкость в позадиматочном пространстве ( в нии мне тоже про нее говорили на уузи, но якобы ничего страшного) а здесь врач сказал,что надо делать пункцию и если это кровь, значит труба лопнула! что вообщем то и оказалось, сразу стали готовить операционную, уже даже встать не разрешили((( во как...
__________________
ex a_s_t
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:40   #10307
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


и после всего этого новая Б, как я понимаю? здОрово))))
__________________
я- Даша
silnaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:42
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #10308
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


я вообще боюсь наших больниц. может, кто-то скажет, маразм, но уже мало кому доверяю, только АВ ))))

на прошлой неделе на учет встала, даже не в убогой ЖК, а в том РД, где рожать хочу, врача посоветовали.
трясусь над этой Б., до 15 недель к АВ ходила то каждую неделю, то через 10 дней. и все было отлично.
а тут в РД меня даже посмотреть нормально не могли,по-человечески. питерские анализы их не устроили,видите ли, плюс еще какие-то доп.мазки надо было взять. посмотрели блин - вытащили зеркало в крови, показали мне, мол вот видите это у вас шейка такая

вообще уже боюсь мед.учреждений
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:43
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #10309
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


я так понимаю,что причин в основном 3, веренее 2,5 в мазне на раннеим сроке. это 1. угроза в. 2. внематочная (хотя у меня было очень мало слегка розоватых выделений и то после того как бок стал болеть) 3. ЗБ, и то как я понимаю просто при ЗБ не будет выделений, они начинаются,когда начинается вык. Поэтому трудно конечно сказать... не вериться мне что АВ мог ошибиться в мазке...у меня в эту бер не было вообще выделений,но уогроза по мазку была и дозу увеличивали....
может проблемы с кровью? вроде ж может такое быть... у Праймроуз тоже было кровотечение,как раз у АВ началось и в больницу попала, и вроде же из-за крови, АНЯ, отзовись
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:45   #10310
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


ужасно!
у нас как всегда, все для людей!!!!!
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena