Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 1032 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 22:42
ответ для Plyushc , на сообщение « Да,действительно,сразу захотелось... »
  #10311
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Полина, спасибо за чудесный отзыв. сразу захотелось пойти.
Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Да,действительно,сразу захотелось пойти!
Уверена, что не пожалеете!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:46
ответ для AliceD , на сообщение « Биба, или один день из жизни Саши Блока »
  #10312
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Это новый проект музея Блока - спектакль + экскурсия.

Спектакль кукольный, камерный - разыгрывается на столе, заняты 4 актера-кукловода. Рассказывается о раннем детстве Блока, о том, как жил он все время в мире фантазий, которые выплескивались в реальный мир. Сентиментальный такой спектакль и атмосферный, с настроением.

Потом, во время экскурсии, сотрудники музея ненавячиво подчеркивают верность поэта детским фантазиям - и квартиру он выбирал, чтобы был балкон с видом "на воды", а он туда выходил и чувствовал себя капитаном (это так детям рассказывали), и с таксиком своим игрался...В общем, нам очень понравилось. Музей Блока оказался, как всегла, на высоте.
Алиса, так трогательно
Спасибо за отзыв, давно его ждала
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:59
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А кто сегодня ходил на Дюймовочку... »
  #10313
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А кто сегодня ходил на Дюймовочку Карамболя? Очень интересны отзывы
нам очень понравилось-костюмы, тексты, настроение, декорации. Взрослые решили нарисовать сказку и у них это прекрасно получилось..страна эльфов-прям как ожившее чудо из воображения. из каких то напряженных моментов вспомнила про громкость-есть такое дело..и два действия с антрактом-достаточно долго
(в первом немного затянутость наблюдалась для меня), стулья очень неудобные мне показались в этот раз..была рада, что взяли бинокль-внизу толкучка
оркестр расположили вместо двух первых рядов-громковато, но очень душевно и качественно(ихмо)
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:10
ответ для sirop , на сообщение « нам очень понравилось-костюмы, тексты,... »
  #10314
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Вы где сидели? Во сколько кончилось?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:51   #10315
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


История Дюймовочки, театр Карамболь.

Спектакль очень необычный, сначала я даже как-то не совсем прониклась идеей, но потом очень даже.
История несколько переосмыслена, фраза из программки: "мы часто замечаем, что у некоторых людей есть черты каких-то животных".
Соответственно, образы жабы и ее великовозрастного сынули, а также крота можно легко себе представить Остальные не так очевидны, но тоже очень хороши (не могу не отметить землероек гастарбайтеров ).
В общем, сначала кажется, что спектакль только для весьма больших детей, но потом эти оригинальные идеи как-то успешно сочетаются со сказкой.

Спектакль очень красивый, обычно черная сцена МДТ раскрасилась яркими красками, замечательно изображен полет ласточек!
А когда к Дюймовочке вышел кроль эльфов, у меня даже случилось обострение неврастении

Сама Дюймовочка - просто чудо! Еще очень понравился крот, он же режиссер-ассистент, кажется.

Музыка чудесная, стихи тоже, ужасно жалко, что большую часть не удалось запомнить. Но незатейливую финальную мелодию запомнили и пели на выходе все от мала до велика

Да, оркестр, конечно, громковат, и в первые ряды (в МДТ) лучше не садиться, т.к. мало того, что громко, так еще и дирижер заметно закрывает обзор.
Правда, есть большой плюс - не слышно верещащих младенцев, которых. естественно, привели в огромном количестве
В редких случаях, когда оркестр замолкал, было очень хорошо слышно, что они вытворяют сзади.

Никакой затянутости мы не заметили, смотрели не отрываясь.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:07   #10316
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо за подробный рассказ! И всё же - примерно во сколько закончилось?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:28   #10317
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Виктория, спасибо за отзыв. Я наверное отложу посещение этого спектакля на несколько лет.
Елена, это только моё мнение. Может быть Вам бы понравилось. Мне все последние просмотренные спектакли почему-то не нравятся, хотя ребёнок доволен.

Были на Хоттабыче - сокращён сюжет, замененён мальчик на девочку, сексуально озабоченная кассирша в кино и т.д. Ребёнок на всё это внимание не обращал и доволен.
Были в Мюзик-Холле на Джеке Воробье на Северном полюсе - песни, танцы на нормальном уровне, но сюжет жуткая муть. Ребёнок опять доволен.
Или я уже старая стала и мне кажется, что раньше всё лучше было? Не знаю.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:34   #10318
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный рассказ! И всё же - примерно во сколько закончилось?
В 8 вроде. Написано, что 1.45 идет, но на самом деле побольше было.

Интересно, на Царевну-лягушку почти в 7 лет совсем поздно будет?
Как-то мы у них, кроме Чуковского, ничего не видели, хотя он нам очень понравился.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:35   #10319
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
А мы сегодня смотрели "Детский альбом" т. Зазеркалье.
Оптимально с 14 лет и старше, но начиная лет с 9 в душе каждого ребенка спектакль найдет отклик, оставит след, заставит задуматься.
Полина, спасибо за отзыв! Я уже давно хочу на этот спектакль... Честно говоря, думала, что ребенок уже дорос, а вы говорите, с 14 лет. Впрочем, в ближайшие месяцы у нас не сложится на него попасть, увы. (Кстати, оставляла заявку у них на сайте, так потом дама из кассы звонила мне, пока не дозвонилась - попытки с пятой у нее получилось на второй день.) А если с 14, то можно еще ребенка поподращивать
garris is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:36   #10320
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный рассказ! И всё же - примерно во сколько закончилось?
начало-18-00, конец 20-30. Мы сидели 4 ряд (оказался фактически 2-ым), середина левой части партера (места 22-23). Получилось достаточно удачно-дирижер закрывал только самый правый угол..но близко-мы любим)), и на первом ряду в основном детки сидели..я тоже подумала про младенцев-куда ж они делись-не слышно было..
Насчет громкости-терпимо было.
Мне очень номер с жуками понравился, и да, полет ласточек..А вообще в зале было много
ребят, которые занимаются в театр.студии Карамболь , почему то встретила многих из фр.консульства, и вообще, чувствовалось, что премьера..На ребенка произвел впечатление мужчина на сцене в конце сп.(один из постановщиков), который бодро от всей души приплясывал..
По сравнению со вчерашним Карлсоном-небо и земля..учительница предложила классу сходить , и было человек 7 с родителями. Я дочку с подругами посадила-3 их вместе сидели.
В антракте в буфет не пошли-так по кофетке съели. Так женщина рядом с ними с реб,ну дай бог 2-х лет, и со старшим, лет 10, кормила мелкого кукурузными палочками, и он громко требовал еще и еще. Я поняла, что это надолго, и поменялась с девочками местами..так это ужас какой то рядом сидеть..А главное, я не ожидала, что можно вести себя так нагло и бесцеремонно на глазах у собственного же ребенка.И можно же выйти в буфет и снова войти, чем весь зал мучить..А мальчики сзади лет 8-10 с мамой (пытающейся их остановить)
пили кока-колу и , пардон, громко рыгали..Теперь я поняла весь смысл набирающихся групп у нас на спектакль)) как то раньше так не попадала..про жаренную рыбу вспомнила(
Но дети, надо отметить, на это внимание особо не обратили, смотрели Карлсона с удовольствием, и потом обсуждали мой вопрос, А хотели бы вы, чтобы ваши детки повстречались с Карлсоном?)) Мы смотрели его первый раз лет в 6, и сейчас гораздо осмысленнее пошли все диалоги..
sirop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena