Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 1032 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 18:58   #10311
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Подскажите, дочка вписана как в мой паспорт, так и в паспорт мужа, при заполнении анкеты, какой чей номер павспорта указывать, учитывая то, что я хочу, чтобы виза на нее была у каждого родителя
Цитата:
Сообщение от пессимист по жизни Посмотреть сообщение
В графе паспорт (у ребенка в анкете) указываете мама - свой паспорт и папа - мужа данные.
По крайней мере у меня так было. Я написала только себя, попросила, чтоб и мужу вписали, сама сотрудница подписала данные мужа в графу и все.
Вам с мужем выдали 2 визы на одного ребёнка? Irsa спрашивает именно об этом...

просто ради интереса - а если выдаётся 2 визы на одного ребёнка (с трудом себе это представляю, но раз тут форумчане делают...), то сбор берётся только за одну визу? и если этому ребёнку меньше 6 лет - они что, обе бесплатные?
BeStran is offline  
Старый 26.01.2011, 19:52
ответ для Irsa , на сообщение « Подскажите, дочка вписана как в мой... »
  #10312
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Подскажите, дочка вписана как в мой паспорт, так и в паспорт мужа, при заполнении анкеты, какой чей номер павспорта указывать, учитывая то, что я хочу, чтобы виза на нее была у каждого родителя (сейчас у нас просто у обоих в паспортах стоит "+2"), старшему будем ставить визу в его отдельный паспорт, а вот как с младшей быть,
Нам ребенкину визу поставили в папин паспорт, а мы хотели в мой
Я звонила в консульство спросила, что с этим делать и молодой человек сказал, что нужно подойти в консульство со страховкой и анкетой, тогда без проблем поставят визу (через неделю) и в мой паспорт. Т.ч. думаю, что можно сразу оговорить визу для ребенка в обоих паспортах. Может сразу по две анкеты заполнить на детей?

Да, забыла написать, доче 3 года было в тот момент, поэтому виза была бесплатная.
Бася is offline  
Старый 26.01.2011, 21:16
ответ для BeStran , на сообщение « Так вот именно ВРЕМЯ ПРИЁМА В... »
  #10313
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Так вот именно ВРЕМЯ ПРИЁМА В КОНСУЛЬСТВЕ можно будет зарезервировать только по Интернету! о чём Вам и говорит Филис. Вы же про консульство?
(я, на самом деле, конечно же, не могу знать точно, но мне так кажется по опыту других мест... новый центр не для того сделали, чтобы толпы по-прежнему ломились в консульство живыми очередями на запись или обрывали несчастным работникам телефон...)
ну да, я об этом, спасибо
во всяком случае, в интервью сотрудники консульства говорили именно о записи через интернет, и такая возможность уже даже есть на сайте (в конце заполнения анкеты предлагается записаться на прием) - но для жителей СПб эта функция пока не работает
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline  
Старый 26.01.2011, 22:05
ответ для Филис , на сообщение « ну да, я об этом, спасибо :flower: во... »
  #10314
elenagal
Участник
 
Аватар для elenagal
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 191


Извините, что вклиниваюсь в разговор . Вопрос несколько в сторону.
Получать паспорта - с 9 до 15-30 или выдача раньше заканчивается?
Заранее спасибо за ответ
elenagal is offline  
Старый 26.01.2011, 22:44   #10315
murasha
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 305


Очередь на подачу сегодня в районе 15 часов была почти до Кирочной. Потратили 2 часа.
murasha is offline  
Старый 26.01.2011, 23:06   #10316
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от elenagal Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь в разговор . Вопрос несколько в сторону.
Получать паспорта - с 9 до 15-30 или выдача раньше заканчивается?
Заранее спасибо за ответ
в эти же часы
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline  
Старый 26.01.2011, 23:49
ответ для Филис , на сообщение « ну да, я об этом, спасибо :flower: во... »
  #10317
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
ну да, я об этом, спасибо
во всяком случае, в интервью сотрудники консульства говорили именно о записи через интернет, и такая возможность уже даже есть на сайте (в конце заполнения анкеты предлагается записаться на прием) - но для жителей СПб эта функция пока не работает
Понятно, я подумала вы говорите, что в новый центр буде запись по интернету. А вы про консульство.
Флега is offline  
Старый 27.01.2011, 01:49   #10318
Лягушка-царевна
Ветеран
 
Аватар для Лягушка-царевна
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 670


Прочитала топ(выборочно)и первую стр.тоже!Но так и не разобралась!
Заполняю анкету нов.обр. в интернете на сайте фин.конс., там категорично требуют заполнять на англ. или русские слова писать латиницей, а на ЛВ все пишут, что заполнять анкету на русском языке. Так на каком языке писать????!!!
<<<Пожалуйста, обратите внимание, что визовое заявление должно быть заполнено латинскими буквами. Некоторые поля могут быть заполнены по-русски, но вы должны использовать буквы латинского алфавита.>>>

Лягушка-царевна is offline  
Старый 27.01.2011, 09:01   #10319
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Понятно, я подумала вы говорите, что в новый центр буде запись по интернету. А вы про консульство.
В Москве практикуется также резервирование времени и в визовый центр, а контора будет обслуживать одна и та же. Просто также в центр можно попасть и по живой очереди.
Kate-harizma is offline  
Старый 27.01.2011, 09:01   #10320
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
Прочитала топ(выборочно)и первую стр.тоже!Но так и не разобралась!
Заполняю анкету нов.обр. в интернете на сайте фин.конс., там категорично требуют заполнять на англ. или русские слова писать латиницей, а на ЛВ все пишут, что заполнять анкету на русском языке. Так на каком языке писать????!!!
<<<Пожалуйста, обратите внимание, что визовое заявление должно быть заполнено латинскими буквами. Некоторые поля могут быть заполнены по-русски, но вы должны использовать буквы латинского алфавита.>>>

Русские слова латинскими буквами.
Kate-harizma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena