Лапароскопия. - Страница 1032 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 17:57   #10311
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Cлоняра Посмотреть сообщение
Вот о чем, но о шрамах точно не беспокойтесь!
А разве это не уверение?

Цитата:
Сообщение от Cлоняра Посмотреть сообщение
malgosya, я ни в коем случае никого не уверяю, и тем более не рекламирую врача. Конечно все очень индивидуально, и как раз поэтому я и написала, что да как у меня. Да и конечно же нужно понимать, что будут разные шрамы после первой и после третьей лапы. Тем более если я правильно понимаю, то при каждой повторной операции делают надрезы в одном и том же месте.
Вы же сами написали, что после первой у Вас шрамов не видно.
Надрезы делались в разных местах.Первый раз скажем так в верхней части пупка,и этот шрам не видно,он совершенно плоский.Второй в нижней части пупка,его прекрасно видно и он выпуклый.Другие проколы делались и в разных местах и в тех же,что и в первый раз.И картина совершенно разная.Есть место,где два раза делался прокол и разглядеть шрамик можно,если бы я только какому-то человеку сказала,где надо смотреть,и он бы стал пристально рассматривать.Есть место,где было два прокола,и всё сразу видно.Ещё есть место,где делался один прокол,и ничего не видно,и этот прокол было сделан не в первую лапару.Так что после всех лапароскопий шрамы совершенно разные.

Т.к. в больницах много раз пришлось поваляться,то и насмотрелась всего.Были у меня две знакомые тётеньки,которые перенесли больше 10-ти полостных операций.Никаких келоидных рубцов у них не было,разрезы были сделаны по одним и тем же местам,и от спаечной болезни они не страдали.Так же знала человека,который перенёс всего одну лапару,которая привела к спаечной болезни и результат кишечная непроходимость,и следовательно ещё одна операция.Так что всё очень индивидуально.

А всем,кто делает лапару платно,советую приобрести страховку.Раз нашли деньги на операцию,то и на страховку найдутся,я думаю.Операция - это большой риск,и может произойти всё,что угодно.Гепатит можно подцепить,например.Я такие случаи знаю.Сама заработала осложнения,о которых и представить не могла даже,к счастью не гепатит,но тоже ничего хорошего.Про то,что можно купить страховку именно на случай операции,узнала уже после операции,поэтому и исправлять то,что случилось,пришлось за свой счёт.

Извините,не хотела никого пугать,но считаю,что лучше перестраховаться.Все наверно смотрели по телику передачи про пластические операции,обычно показывали,как всё у всех здорово получалось.Если не ошибаюсь,то по MTV стали показывать в передачах и неудачные случаи,чтобы люди знали,что не всё так прекрасно всегда проходит,и лишний раз подумали,надо ли увеличивать грудь,откачивать жир и т.д.

Понятно,что лапара делается по медицинским показаниям и это не просто желание человека,как в случаях с пластическими операциями.К сожалению мы живём в России и случись что,человек останется один со своей бедой.Это со мной и случилось.Знаменитый Горбачёв из 122-й МСЧ так и не признал,что он ошибся.Мне пришлось на лечение потратить в разы больше денег,чем было потрачено на операцию.Была бы страховка,то страховая компания хотя бы стала разбираться с тем,что произошло,и я бы хоть что-то смогла бы доказать.А так мне было сказано,что я могу обратиться в суд,но ничего не смогу доказать,т.к. всё будет шито-крыто.А как это шито-крыто делается,я прекрасно знаю,т.к. сама работала в больнице.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline  
Старый 15.06.2011, 18:29
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10312
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Ох, malgosya, искренне сочувствую Вам!
Вы все правильно делаете, что предупреждаете девочек и советуете 100 раз подумать. Полностью с Вами согласна, что это полноценная операция, перед которой нужно все продумать и как следует подготовиться. Конечно же нельзя лапу делать просто так, с бухты -барахты.
Я просто в своем посте про шрамы описала то, что в данный момент вижу (точнее не вижу) у себя на животе.
Здоровья Вам огромного приогромного!!!!!!!!!!!!!
Катафейка is offline  
Старый 15.06.2011, 19:19
ответ для malgosya , на сообщение « По поводу шрамиков.Не нужно всех... »
  #10313
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
По поводу шрамиков.Не нужно всех уверять,что будет не видно.Всё очень индивидуально.И даже если доктор очень старался,чтобы ничего не было видно,у человека может быть склонность к образованию келоидных рубцов и тогда будет видно.

У меня вообще интересно получилось.От первой лапары шрамиков не видно,а вот после второй и ещё двух всё прекрасно видно,хотя меня врачи уверяли,что всё будет прекрасно.Особенно "красивый" пупок теперь.После первой лапары прошло 10.5 лет,а вторую мне сделали через полгода после первой.Все лапары были сделаны очень известными в Питере врачами.Видела,какие шрамы остаются у пациентов,которые оперировались у этих же врачей.У всех разные,так что врачи не виноваты.Увы,но виновата природаОдин шрам мне сделали плоским с помощью одного лекарства,но его всё равно видно.

Главное,чтобы от лапары была польза.Я думаю,что здоровье важнее,даже если об операции будет напоминать шрам.А видны будут ваши шрамы кому на пляже или нет - на это надо просто наплевать!!!
malgosya, а почему Вам делали несколько лапар? Я думала, если лапару делают, то одна в большинстве случаев помогает, цикл восстанавливается и наступает Б?

Кстати девочки, кто лапару делал, особенно кто делал по поводу СПКЯ, еще такой вопрос, лапароскопию обязательно надо делать именно потому, чтобы потом забеременеть, если я например беременность в ближайшие несколько лет не планирую, меня просто бесит, что месячные постоянно надо "вызывать" дюфастоном и раздражает такой дефект, обусловленный СПКЯ, что постоянно я практически ничего не ем, т.к. вес сразу же "прет", и еле-еле я 8 кг из-за расстройства гормонов скинула, мне можно по таким показаниям делать лапароскопию или обязательно эта операция делается в рамках планирования беременности?
Kotenokk is offline  
Старый 15.06.2011, 20:25
ответ для Kotenokk , на сообщение « malgosya, а почему Вам делали несколько... »
  #10314
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
malgosya, а почему Вам делали несколько лапар? Я думала, если лапару делают, то одна в большинстве случаев помогает, цикл восстанавливается и наступает Б?

Кстати девочки, кто лапару делал, особенно кто делал по поводу СПКЯ, еще такой вопрос, лапароскопию обязательно надо делать именно потому, чтобы потом забеременеть, если я например беременность в ближайшие несколько лет не планирую, меня просто бесит, что месячные постоянно надо "вызывать" дюфастоном и раздражает такой дефект, обусловленный СПКЯ, что постоянно я практически ничего не ем, т.к. вес сразу же "прет", и еле-еле я 8 кг из-за расстройства гормонов скинула, мне можно по таким показаниям делать лапароскопию или обязательно эта операция делается в рамках планирования беременности?
Мне вообще нужна была всего одна лапара и не в связи с проблемами в гинекологии.Лапароскопические операции ведь не только в связи с проблемами в гинекологии проводят.Да и в гинекологии не всегда эти операции проводятся только с целью,что в дальнейшем наступит беременность.Мне пришлось перенести столько операций из-за халатности врачей,у меня был приступ аппендицита,который проходил не совсем типично.Врачи особо разбираться не стали и как раз СПКЯ и из-за этого увеличенные яичники приняли за аднексит,который лечили антибиотиками.Мне становилось легче после антибиотиков,но через некоторое время опять начинал болеть живот,и опять антибиотики.Потом уже живот стал болеть постоянно,была постоянно температура.В каком-то топе я уже писала свою историю,не хочу опять всё писать,а особенно вспоминать всё то,что пришлось перенести за 10 лет.
Первую лапару сделали для того,чтобы посмотреть,что же у меня болит.Халатность врача заключается в том,что он даже не посмотрел что у меня с аппендиксом.Я это точно знаю,т.к. работала в той больнице,где меня оперировали,и читала свою историю болезни.Врач нашёл у меня эндометриоз 1 ст.(потом другие врачи сказали,что это не эндометриоз был),на словах мне сказал,что у меня лимфатические узлы увеличены и воспалены,но почему-то в историю это не записал.Увеличенные лимфатические узлы были лимфатическим мезаденитом,который прошёл сразу,как мне удалили аппендикс.Но было это сделано только во время третьей лапары.

Никаких препятствий для беременности со стороны гинекологии у меня врачи сейчас не находят,хоть у меня и стоял диагноз СПКЯ 20 лет,месяц назад мне этот диагноз сняли в одном из центров,где делают ЭКО,я там не наблюдаюсь,мне просто посоветовала мой нынешний гинеколог там УЗИ сделать.
Но именно из-за осложнений во время лапары мне теперь запрещают иметь детей.Во время лапары мне повредили нерв,и теперь у меня жуткая невралгия.Мне приходится сидеть на обезболивающих,которые противопоказаны при беременности,а без таблеток я на стенку лезу от боли.Если эти обезболивающие принимать во время беременности,то есть довольно большой риск родить ребёнка с уродствами.Естественно я рисковать не буду.

С СПКЯ не советую идти на лапару и на дюфастоне сидеть тоже.Во многих странах дюфастон вообще уже запрещён.А если Вам предложат сделать клиновидную резекцию яичников,то вообще ни в коем случае не соглашайтесь,при таком диагнозе,как СПКЯ её могут предложить.
Мне кажется,что Вы как следует не обследованы,раз такое лечение у Вас странное назначено.Дюфастон Вам не поможет справиться с СПКЯ,а уж лапара тем более.Надо искать причину.Вы кровь на гормоны сдавали?Мне СПКЯ был поставлен на УЗИ лет в 16-ть.Никакие анализы на гормоны мне гинеколог не предлагала сдать,а просто назначала всякие гормональные таблетки,от которых я ещё хуже себя чувствовала.Результат этого лечения - лишний вес,варикоз,гирсутизм и нерегулярный цикл.Врача зовут Иванова Наталья Анатольевна,работает в Колпино.Всем советую ни в коем случае не ходить к этой бездарности.
Тем,кто помоложе повезло.Сейчас есть интернет,можно многое узнать.А в начале 90-х у меня интернета естественно не было,поэтому верила доктору.Теперь никому сразу не верю,а консультируюсь у разных врачей,если есть сомнения.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline  
Старый 15.06.2011, 22:08
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10315
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


malgosya, вы уж больно девочек запугали. То, что в 90-е происходило день и ночь по сравнению с сегодняшним днем. А в Колпино ЖК всегда славилась своим лечением, что такое эндометриоз они, наверное, и сейчас не знают. Жаль, что вам пришлось пройти столько сложностей, но это не значит, что все врачи бездари. Возможно, надо просто реально, критично и с умом относиться к своим диагнозам и лечению.... И найти врача, которому вы доверяете, а не просторам инета....
И вообще, кто вам сказал, что не сможете выносить ребенка из-за невралгии, если просторы инета, то выбрость свой комп....
Только ваша голова и настрой могут решить проблемы....Здоровья и удачи.
Ленусичек is offline  
Старый 16.06.2011, 02:34
ответ для Ленусичек , на сообщение « malgosya, вы уж больно девочек... »
  #10316
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
malgosya, вы уж больно девочек запугали. То, что в 90-е происходило день и ночь по сравнению с сегодняшним днем. А в Колпино ЖК всегда славилась своим лечением, что такое эндометриоз они, наверное, и сейчас не знают. Жаль, что вам пришлось пройти столько сложностей, но это не значит, что все врачи бездари. Возможно, надо просто реально, критично и с умом относиться к своим диагнозам и лечению.... И найти врача, которому вы доверяете, а не просторам инета....
И вообще, кто вам сказал, что не сможете выносить ребенка из-за невралгии, если просторы инета, то выбрость свой комп....
Только ваша голова и настрой могут решить проблемы....Здоровья и удачи.

Иванова работает не в ЖК.

То,что творилось в медицине в 90-х,не слишком отличается от того,что сейчас.Аппаратуры стало больше,а врачи многие так и работают там,где работали 20 лет назад.И появление новой аппаратуры никак не повлияло на их профессионализм.Особенно это касается поликлиник,где очень много врачей,которые ещё учились в советское время.Вы же написали,что в ЖК до сих пор наверно не знают,что такое эндометриоз.В прошлом году я побывала на приёме у главного окулиста района в поликлинике,очень она меня напугала,но хорошо,что она предложила съездить на консультацию в глазной центр на Моховой.На Моховой прочитали диагнозы в направлении и удивились.В поликлинике хорошая аппаратура в кабинете у окулиста,но вот пользоваться ей доктор не научилась,поэтому врачи из центра её записи назвали бредом,ничего из того,что написала окулист не подтвердилось.

Я писала,что все врачи бездари?Нет.

Я писала,что верю всему тому,что пишут в интернете?Тоже нет.Плюс интернета в том,что можно узнать информацию о лечебных заведениях и врачах,а не как в 90-х сидеть со справочником типа Жёлтых страниц и звонить в справочное больниц в надежде узнать хоть что-то,или собирать информацию у знакомых.

По поводу невралгии.Неужели Вы думаете,что за несколько лет я никуда не обращалась по этому поводу?Консультировалась уже у многих специалистов,перепробована куча обезболивающих и методов лечения.Все врачи,у которых я была,говорят,что нельзя рожать.Вы хотите родить больного ребёнка?Я думаю,что никто не хочет.В инструкции к таблеткам чётко написано,что препарат может вызвать уродства плода,поэтому я не хочу рисковать.Если бы приступы невралгии случались редко,то я бы смогла попробовать перетерпеть эту боль и не принимать таблетки,но к сожалению болит слишком часто и не по часу,а по двое-трое суток.Вы ведь наверно знаете,что во время беременности желательно вообще никаких лекарств не принимать,многие лекарства противопоказаны при беременности или должны назначаться с осторожностью.Даже лечение простуды,если женщина в положение,может представлять сложность.

Если по Вашему голова и настрой могут решить проблему,так что же тогда на лапару девочки идут?Настроились бы все и силой мысли избавились бы от кист,эндометриоза и миом.Так что не всё так просто,как кажется.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline  
Старый 16.06.2011, 21:37
ответ для malgosya , на сообщение « Иванова работает не в ЖК. То,что... »
  #10317
kuzmynanna
Участник
 
Аватар для kuzmynanna
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Иванова работает не в ЖК.

То,что творилось в медицине в 90-х,не слишком отличается от того,что сейчас.Аппаратуры стало больше,а врачи многие так и работают там,где работали 20 лет назад.И появление новой аппаратуры никак не повлияло на их профессионализм.Особенно это касается поликлиник,где очень много врачей,которые ещё учились в советское время.Вы же написали,что в ЖК до сих пор наверно не знают,что такое эндометриоз.В прошлом году я побывала на приёме у главного окулиста района в поликлинике,очень она меня напугала,но хорошо,что она предложила съездить на консультацию в глазной центр на Моховой.На Моховой прочитали диагнозы в направлении и удивились.В поликлинике хорошая аппаратура в кабинете у окулиста,но вот пользоваться ей доктор не научилась,поэтому врачи из центра её записи назвали бредом,ничего из того,что написала окулист не подтвердилось.

Я писала,что все врачи бездари?Нет.

Я писала,что верю всему тому,что пишут в интернете?Тоже нет.Плюс интернета в том,что можно узнать информацию о лечебных заведениях и врачах,а не как в 90-х сидеть со справочником типа Жёлтых страниц и звонить в справочное больниц в надежде узнать хоть что-то,или собирать информацию у знакомых.

По поводу невралгии.Неужели Вы думаете,что за несколько лет я никуда не обращалась по этому поводу?Консультировалась уже у многих специалистов,перепробована куча обезболивающих и методов лечения.Все врачи,у которых я была,говорят,что нельзя рожать.Вы хотите родить больного ребёнка?Я думаю,что никто не хочет.В инструкции к таблеткам чётко написано,что препарат может вызвать уродства плода,поэтому я не хочу рисковать.Если бы приступы невралгии случались редко,то я бы смогла попробовать перетерпеть эту боль и не принимать таблетки,но к сожалению болит слишком часто и не по часу,а по двое-трое суток.Вы ведь наверно знаете,что во время беременности желательно вообще никаких лекарств не принимать,многие лекарства противопоказаны при беременности или должны назначаться с осторожностью.Даже лечение простуды,если женщина в положение,может представлять сложность.

Если по Вашему голова и настрой могут решить проблему,так что же тогда на лапару девочки идут?Настроились бы все и силой мысли избавились бы от кист,эндометриоза и миом.Так что не всё так просто,как кажется.
пусть все исполниться !
kuzmynanna is offline  
Старый 16.06.2011, 22:15   #10318
Irina-CA
Старожил
 
Аватар для Irina-CA
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: СПб м.Садовая
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
девушки, кого уже прооперировали, под какой анестезией дело происходило, общий наркоз или эпидуральная (спинальная)???
У меня был общий наркоз+ искусственная вентиляция легких
Irina-CA is offline  
Старый 16.06.2011, 22:20
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10319
Margarunchik
Участник
 
Аватар для Margarunchik
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 247


Общий, это было еще в ноябре 2007..прошло очень легко!
встала через 3 часа и пошла пешком на другой этаж
Margarunchik is offline  
Старый 17.06.2011, 01:09
ответ для Margarunchik , на сообщение « Общий, это было еще в ноябре... »
  #10320
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


А у меня история....по узи - гидросальпинкс, кисты ( несколько маленьких - по 1 см). Боли адские во время месячных. Таблетки не помогают. Врач назначила лапару, готовлюсь, еду записываться к зав. 122 мсч. Он смотрит на узи и говорит, что не видит оснований для операции. Что боли не исчезнут от нее, что вряд ли они найдут нечто их вызывающее, а вот если делать лапару по ДМС - придется 100% удалить трубы, даже если гидросальпинкс не подтвердится. Потому что перед страховой надо отчитаться.

Сижу думаю что делать. Мысли следующие:1. переделать узи 2. найти толкового врача ( спасибо за дельные мысли в личку) 3. серьезно решить - надо ли мне на лапару.
petrket is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena