Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 1033 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 00:39
ответ для sirop , на сообщение « начало-18-00, конец 20-30. Мы сидели 4... »
  #10321
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, не в 20.30 точно, я где-то в 20.15 уже вышла из зала и включила телефон, а уходили мы последними, за нами дверь закрыли
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:42   #10322
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


ну,значит, в 20-30 мы до машины дошли..сходили на балкон-наверное, 1 ряд балкона очень удачные места..
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:12
ответ для sirop , на сообщение « ну,значит, в 20-30 мы до машины... »
  #10323
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Там действительно хорошо, только большим детям (и взрослым маленького роста ) мешает перекладина над бортиком.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:17
ответ для garris , на сообщение « Полина, спасибо за отзыв! Я уже давно... »
  #10324
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Полина, спасибо за отзыв! Я уже давно хочу на этот спектакль... Честно говоря, думала, что ребенок уже дорос, а вы говорите, с 14 лет. Впрочем, в ближайшие месяцы у нас не сложится на него попасть, увы. (Кстати, оставляла заявку у них на сайте, так потом дама из кассы звонила мне, пока не дозвонилась - попытки с пятой у нее получилось на второй день.) А если с 14, то можно еще ребенка поподращивать
Настя, если будет возможность, сходите, не ждите. Потом можно повторить. Вы с ребенком получите удовольствие от просмотра, и общения друг с другом. Спектакль дает много поводов для обсуждения, учит эмпатии и сопереживанию, способности чувствовать "в одном направлении". Это такое непередаваемое, потрясающее ощущение...когда ребенок и мама переживают одно и то же, но по разному, и каждый обогащается и обогащает!! Не знаю, понятно ли выразила мысль...
Основная затея: взрослый человек преклонного возраста вспоминает себя, будучи ребенком. Они оба - ребенок и взрослый - всегда на сцене. И вот это сожаление взрослого об ушедшем детстве, щемящая тоска по материнской нежности,трогательной первой любви и т.д. будут непонятны нашим детям. Все остальное вполне доступно.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 08:48
ответ для Кышка , на сообщение « Алиса, так трогательно:love: Спасибо... »
  #10325
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Алиса, так трогательно
Спасибо за отзыв, давно его ждала
Полина, только имейте в виду - он такой особый спектакль, непохожий на другие. К нему абсолютно неприменима любимая фраза нашего топика "Есть что обсудить с ребенком!". Здесь нечего обсуждать, поскольку назидательных мыслей нет (а те, что имеются - о вреде сугубо женского воспитания - я обсуждать с детьми не буду ). Зато есть особое настроение, квинтэссенцией которого стал приход Пьеро - музы (муза? ) Блока. Куклы очень простые по виду, сюжет простой... Подкупает, что перед спектаклем сотрудница музея объявила, что все использованные сцены основаны на достоверных фактах - на воспоминаниях, наверное, - и в диалогах звучит такой хороший, правильный русский язык...Актеры очень молодые - только-только после Академии, наверное (театр "Без занавеса" называется).

Резюмируя, должна сказать, что яркого впечатления спектакль не производит - оно такое размытое, на полутонах. Но после спектакля возникает то же чувство, что после мастер-классов с Мариной Александровной (Вы же там были, понимаете, о чем я) - как-будто прикосунлся к чему-то чистому и очень хорошему.

Продолжался спектакль всего 45 минут.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:26   #10326
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Настя, если будет возможность, сходите, не ждите. Потом можно повторить. Вы с ребенком получите удовольствие от просмотра, и общения друг с другом. Спектакль дает много поводов для обсуждения, учит эмпатии и сопереживанию, способности чувствовать "в одном направлении". Это такое непередаваемое, потрясающее ощущение...когда ребенок и мама переживают одно и то же, но по разному, и каждый обогащается и обогащает!! Не знаю, понятно ли выразила мысль...
Основная затея: взрослый человек преклонного возраста вспоминает себя, будучи ребенком. Они оба - ребенок и взрослый - всегда на сцене. И вот это сожаление взрослого об ушедшем детстве, щемящая тоска по материнской нежности,трогательной первой любви и т.д. будут непонятны нашим детям. Все остальное вполне доступно.


я одна не знаю, что такое эмпатия?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:45
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « :love::love::love: :flower: я одна не... »
  #10327
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение


я одна не знаю, что такое эмпатия?
нет, конечно, вас много .
эмпатия - это сопереживание, способность понять другого человека
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:17
ответ для AliceD , на сообщение « Полина, только имейте в виду - он такой... »
  #10328
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Полина, только имейте в виду - он такой особый спектакль, непохожий на другие. К нему абсолютно неприменима любимая фраза нашего топика "Есть что обсудить с ребенком!". Здесь нечего обсуждать, поскольку назидательных мыслей нет (а те, что имеются - о вреде сугубо женского воспитания - я обсуждать с детьми не буду ). Зато есть особое настроение, квинтэссенцией которого стал приход Пьеро - музы (муза? ) Блока. Куклы очень простые по виду, сюжет простой... Подкупает, что перед спектаклем сотрудница музея объявила, что все использованные сцены основаны на достоверных фактах - на воспоминаниях, наверное, - и в диалогах звучит такой хороший, правильный русский язык...Актеры очень молодые - только-только после Академии, наверное (театр "Без занавеса" называется).

Резюмируя, должна сказать, что яркого впечатления спектакль не производит - оно такое размытое, на полутонах. Но после спектакля возникает то же чувство, что после мастер-классов с Мариной Александровной (Вы же там были, понимаете, о чем я) - как-будто прикосунлся к чему-то чистому и очень хорошему.

Продолжался спектакль всего 45 минут.
Как красиво!!! Очень хочется сходить
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:34   #10329
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


http://forum.littleone.ru/showthread...6#post77244016
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:19   #10330
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
А мы сегодня смотрели "Детский альбом" т. Зазеркалье.
Не побоюсь сказать: смотреть всем!!!.. Кто способен оценить глубину и значимость, сокровенность и тепло детства, рано или поздно уходящего ..
Очень высоконравственный, глубокий спектакль с великолепной музыкой и одухотворенной игрой актеров!
Вот где семейные ценности: любовь к матери, к родному дому, трепетное отношение к маленьким историям, из которых соткано детство каждого из нас.
Оптимально с 14 лет и старше, но начиная лет с 9 в душе каждого ребенка спектакль найдет отклик, оставит след, заставит задуматься.
Очень надеюсь, что сможем повторить просмотр, когда ребенок будет немножко постарше.
Спасибо! Заинтриговали!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena