Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1033 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 23:37
ответ для kapibara , на сообщение « Всем привет!!! Девочки! Кому делали... »
  #10321
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от kapibara Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Девочки! Кому делали КС. Поделитесь пожалуйста опытом! У кого и как долго после операции вставали мышцы на место.....у меня после КС прошло уже 5 мес, но мышцы так и не сошлись до конца...между ними дырка....и кожа так и не стянулась......у кого нибудь так было?.....Может стоит еще подождать, а не бить тревогу?))))

Заранее, большое спасибо всем за Ваши ответы!))))))
Вас это очень-очень беспокоит?
Мышцы абсолютно как были уже никогда не станут.
Если ту дырку, которые вы описываете я себе правильно представляю - это грыжа. С ней можно сходить к обычному хирургу, делать массаж и качать (осторожно и после консультации хирурга, чтобы ничего не защемить) пресс.
Насчет не стянувшейся кожи - это вы о той же грыже или рубце?
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 01:38   #10322
kapibara
Banned
 
Аватар для kapibara
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Вас это очень-очень беспокоит?
Мышцы абсолютно как были уже никогда не станут.
Если ту дырку, которые вы описываете я себе правильно представляю - это грыжа. С ней можно сходить к обычному хирургу, делать массаж и качать (осторожно и после консультации хирурга, чтобы ничего не защемить) пресс.
Насчет не стянувшейся кожи - это вы о той же грыже или рубце?

У врача была...не грыжа....не до конца сошлись мышцы....просто не встали на место....еще была у остопата.....тот показал упражнения...не помогли(((....кожа не стянулась вокруг пупка...но там и растяжки высыпали....скорее всего из-за этого......

А вообще конечно беспокоит....но не так как здоровье моего малыша....так что даже если все так и останется, оно того стоило!))))......Просто спросила, может у кого так было и возможно все потом наладилось....со временем))) Ну а так, главное конечно, что бы деть был здоров, ради него и мышц не желко!)))))))))))))))))))))))
__________________
kapibara is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 01:53
ответ для kapibara , на сообщение « У врача была...не грыжа....не до конца... »
  #10323
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от kapibara Посмотреть сообщение
У врача была...не грыжа....не до конца сошлись мышцы....просто не встали на место....еще была у остопата.....тот показал упражнения...не помогли(((....кожа не стянулась вокруг пупка...но там и растяжки высыпали....скорее всего из-за этого......

А вообще конечно беспокоит....но не так как здоровье моего малыша....так что даже если все так и останется, оно того стоило!))))......Просто спросила, может у кого так было и возможно все потом наладилось....со временем))) Ну а так, главное конечно, что бы деть был здоров, ради него и мышц не желко!)))))))))))))))))))))))
Вообще может все-таки грыжа? Пупочная или белой линии? Ну оооооооооочень похоже. У меня так было после первой беременности. Около года прошло и все укрепилось. Не само. Массаж и физкультура.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:08   #10324
kapibara
Banned
 
Аватар для kapibara
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Вообще может все-таки грыжа? Пупочная или белой линии? Ну оооооооооочень похоже. У меня так было после первой беременности. Около года прошло и все укрепилось. Не само. Массаж и физкультура.
ну 2 врача прощупали, не нашли ни чего....там знаете как.....если лежа напрячь мышцы живота, то пупок и 1 -2 см выше него и ниже него кожа просто проваливается....там нет мышц....если положить туда пальцы....можно прощупать края мышц....т.е.они (мышцы) не сомкнулись на животе...как должны были.....даже не знаю как и объяснить
__________________
kapibara is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:17
ответ для kapibara , на сообщение « ну 2 врача прощупали, не нашли ни... »
  #10325
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от kapibara Посмотреть сообщение
ну 2 врача прощупали, не нашли ни чего....там знаете как.....если лежа напрячь мышцы живота, то пупок и 1 -2 см выше него и ниже него кожа просто проваливается....там нет мышц....если положить туда пальцы....можно прощупать края мышц....т.е.они (мышцы) не сомкнулись на животе...как должны были.....даже не знаю как и объяснить
Я всё понял. В моем понимании это именно типа грыжа.
Это все проходит. Только не само по себе, а надо работать.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:24   #10326
kapibara
Banned
 
Аватар для kapibara
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Я всё понял. В моем понимании это именно типа грыжа.
Это все проходит. Только не само по себе, а надо работать.
Спасибо Вам большое за ответы и совет!!!!.....Попробую еще раз обратиться к врачу!))))
__________________
kapibara is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:28
ответ для kapibara , на сообщение « Спасибо Вам большое за ответы и... »
  #10327
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


kapibara, вы счастливая-улыбчивая. ттт. У вас в каждом посте огромадное количество ))))))))))))))))).
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:40   #10328
kapibara
Banned
 
Аватар для kapibara
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
kapibara, вы счастливая-улыбчивая. ттт. У вас в каждом посте огромадное количество ))))))))))))))))).
Спасибо!
Просто это не самое страшное, что могло бы быть.....и я стараюсь не особо загоняться по этому поводу.....хотя походы по врачам не особо радуют, ну ни чего не поделаешь тут...)))
__________________
kapibara is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:48
ответ для kapibara , на сообщение « Спасибо! :flower: Просто это не самое... »
  #10329
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от kapibara Посмотреть сообщение
Спасибо!
Просто это не самое страшное, что могло бы быть.....и я стараюсь не особо загоняться по этому поводу.....хотя походы по врачам не особо радуют, ну ни чего не поделаешь тут...)))
У вас все хорошо, а будет еще лучше. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:52   #10330
kapibara
Banned
 
Аватар для kapibara
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
У вас все хорошо, а будет еще лучше. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Спасибо Вам огромное!!!....Я потом отпишусь о результатах своих похождений))))))))))
__________________
kapibara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena