Лапароскопия. - Страница 1033 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 01:11
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10321
кузинатро
Banned
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 7


ненадо!
кузинатро is offline  
Старый 17.06.2011, 01:18
ответ для petrket , на сообщение « А у меня история....по узи -... »
  #10322
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А у меня история....по узи - гидросальпинкс, кисты ( несколько маленьких - по 1 см). Боли адские во время месячных. Таблетки не помогают. Врач назначила лапару, готовлюсь, еду записываться к зав. 122 мсч. Он смотрит на узи и говорит, что не видит оснований для операции. Что боли не исчезнут от нее, что вряд ли они найдут нечто их вызывающее, а вот если делать лапару по ДМС - придется 100% удалить трубы, даже если гидросальпинкс не подтвердится. Потому что перед страховой надо отчитаться.

Сижу думаю что делать. Мысли следующие:1. переделать узи 2. найти толкового врача ( спасибо за дельные мысли в личку) 3. серьезно решить - надо ли мне на лапару.
Я бы на вашем месте с лапарой не торопилась, т.к. всегда успеете к врачам под нож. По крайней мере еще бы несколько раз сделала бы УЗИ, и выслушала бы несколько мнений разных врачей. Потому что, часто УЗИ ошибается. Мне например до сих пор, кто-то из врачей ставит по УЗИ диагноз СПКЯ, а кто-то вообще не видит такой патологии, даже МРТ не всегда точно.
Kotenokk is offline  
Старый 17.06.2011, 01:46
ответ для petrket , на сообщение « А у меня история....по узи -... »
  #10323
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А у меня история....по узи - гидросальпинкс, кисты ( несколько маленьких - по 1 см). Боли адские во время месячных. Таблетки не помогают. Врач назначила лапару, готовлюсь, еду записываться к зав. 122 мсч. Он смотрит на узи и говорит, что не видит оснований для операции. Что боли не исчезнут от нее, что вряд ли они найдут нечто их вызывающее, а вот если делать лапару по ДМС - придется 100% удалить трубы, даже если гидросальпинкс не подтвердится. Потому что перед страховой надо отчитаться.

Сижу думаю что делать. Мысли следующие:1. переделать узи 2. найти толкового врача ( спасибо за дельные мысли в личку) 3. серьезно решить - надо ли мне на лапару.
Вас Дячук смотрел?Если он сказал не делать,то думаю,что стоит поверить.Он был на моей третьей лапаре.Я в 122 МСЧ легла на обследование,чтобы разобраться наконец,что у меня болит.По первой лапаре мне поставили эндометриоз.После лапары стало только хуже,через полгода сделала лапару в Елизаветинской,ещё до операции гинеколог сказала,что никакого эндометриоза нет,что и подтвердилось.Перед третьей прошла всех врачей в 122 МСЧ,хоть в первый день сразу сказали,что похоже у меня всё-таки хронический аппендицит,но на всякий случай сделали и УЗИ,и ФГДС и т.д.Дячук посмотрел меня и все мои бумаги,сказал,что на эндометриоз совсем не похоже,придёт на мою лапару и посмотрит.Никакого эндометриоза во время лапары не было найдено.

По поводу болей.Я загибаюсь во время М с 12-ти лет,перепробована куча обезболивающих,никакие таблетки боли полностью не снимают.Причина болей так и осталась под вопросом.

УЗИ я вообще уже давно не верю,т.к. ставились совершенно разные диагнозы,которые ни одной лапарой не подтвердились.

Сходите ещё к нескольким врачам,чтобы решить,что делать.

Не советую только ходить к гинекологам в СЗОМЦ на Фонтанке 154,там очень плохая гинекология.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline  
Старый 17.06.2011, 01:50
ответ для malgosya , на сообщение « Вас Дячук смотрел?Если он сказал не... »
  #10324
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от кузинатро Посмотреть сообщение
ненадо!
Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте с лапарой не торопилась, т.к. всегда успеете к врачам под нож. По крайней мере еще бы несколько раз сделала бы УЗИ, и выслушала бы несколько мнений разных врачей. Потому что, часто УЗИ ошибается. Мне например до сих пор, кто-то из врачей ставит по УЗИ диагноз СПКЯ, а кто-то вообще не видит такой патологии, даже МРТ не всегда точно.
Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Вас Дячук смотрел?Если он сказал не делать,то думаю,что стоит поверить.Он был на моей третьей лапаре.Я в 122 МСЧ легла на обследование,чтобы разобраться наконец,что у меня болит.По первой лапаре мне поставили эндометриоз.После лапары стало только хуже,через полгода сделала лапару в Елизаветинской,ещё до операции гинеколог сказала,что никакого эндометриоза нет,что и подтвердилось.Перед третьей прошла всех врачей в 122 МСЧ,хоть в первый день сразу сказали,что похоже у меня всё-таки хронический аппендицит,но на всякий случай сделали и УЗИ,и ФГДС и т.д.Дячук посмотрел меня и все мои бумаги,сказал,что на эндометриоз совсем не похоже,придёт на мою лапару и посмотрит.Никакого эндометриоза во время лапары не было найдено.

По поводу болей.Я загибаюсь во время М с 12-ти лет,перепробована куча обезболивающих,никакие таблетки боли полностью не снимают.Причина болей так и осталась под вопросом.

УЗИ я вообще уже давно не верю,т.к. ставились совершенно разные диагнозы,которые ни одной лапарой не подтвердились.

Сходите ещё к нескольким врачам,чтобы решить,что делать.

Не советую только ходить к гинекологам в СЗОМЦ на Фонтанке 154,там очень плохая гинекология.
Спасибо всем за советы! Я тоже в общем-то Дячуку доверяю, несколько знакомых успешно им прооперированы. И когда я к нему пол-года назад приходила по поводу сильного кровотечение - он сам согласился, что выскабливание надо срочно сделать. И все было хорошо и четко сделано. В общем, буду обследоваться дальше.
petrket is offline  
Старый 17.06.2011, 03:28
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10325
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от 13катерина Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки помогите, не знаю что делать. Пытаемся с мужем уже год забеременеть и не получается. Решила сдать для начала гормоны, так как раньше они прыгали-сдала-все хорошие. Сегодня узи малого таза сделала, все тоже хорошо- фоликул назревает, матка ровная.Отправила мужа на спермограмму-все отлично. Обратилась к гинекологу со всеми анализами, он сказал- нужна лапараскопия, подозревает непроходимость труб , да и таз хочет посмотреть- а я блин трусиха- боюсь наркоза. Я у него спрашиваю, может анализы какие еще сдать? А он мне-можно бесконечно их сдавать, но не найти причину, а лапа покажет в чем проблема. Вот переживаю. Посоветуйте.
А ГСГ Вам делали?И какой врач Вам посоветовал лапару сделать?Просто лечащий гинеколог или гинеколог,который лапары как раз и делает?Сходите к нескольким врачам,послушайте,кто и что скажет,а потом уже решайте.Можно сходить в центры,где ЭКО делают.Там уж точно Вам подскажут,какие обследования Вы возможно ещё не прошли.А наркоза все боятся,но без него ведь операцию не сделать.У меня уже было 7 общих наркозов и ничего,живая
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline  
Старый 17.06.2011, 07:54
ответ для malgosya , на сообщение « Иванова работает не в ЖК. То,что... »
  #10326
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Иванова работает не в ЖК.

То,что творилось в медицине в 90-х,не слишком отличается от того,что сейчас.Аппаратуры стало больше,а врачи многие так и работают там,где работали 20 лет назад.И появление новой аппаратуры никак не повлияло на их профессионализм.Особенно это касается поликлиник,где очень много врачей,которые ещё учились в советское время.Вы же написали,что в ЖК до сих пор наверно не знают,что такое эндометриоз.В прошлом году я побывала на приёме у главного окулиста района в поликлинике,очень она меня напугала,но хорошо,что она предложила съездить на консультацию в глазной центр на Моховой.На Моховой прочитали диагнозы в направлении и удивились.В поликлинике хорошая аппаратура в кабинете у окулиста,но вот пользоваться ей доктор не научилась,поэтому врачи из центра её записи назвали бредом,ничего из того,что написала окулист не подтвердилось.

Я писала,что все врачи бездари?Нет.

Я писала,что верю всему тому,что пишут в интернете?Тоже нет.Плюс интернета в том,что можно узнать информацию о лечебных заведениях и врачах,а не как в 90-х сидеть со справочником типа Жёлтых страниц и звонить в справочное больниц в надежде узнать хоть что-то,или собирать информацию у знакомых.

По поводу невралгии.Неужели Вы думаете,что за несколько лет я никуда не обращалась по этому поводу?Консультировалась уже у многих специалистов,перепробована куча обезболивающих и методов лечения.Все врачи,у которых я была,говорят,что нельзя рожать.Вы хотите родить больного ребёнка?Я думаю,что никто не хочет.В инструкции к таблеткам чётко написано,что препарат может вызвать уродства плода,поэтому я не хочу рисковать.Если бы приступы невралгии случались редко,то я бы смогла попробовать перетерпеть эту боль и не принимать таблетки,но к сожалению болит слишком часто и не по часу,а по двое-трое суток.Вы ведь наверно знаете,что во время беременности желательно вообще никаких лекарств не принимать,многие лекарства противопоказаны при беременности или должны назначаться с осторожностью.Даже лечение простуды,если женщина в положение,может представлять сложность.

Если по Вашему голова и настрой могут решить проблему,так что же тогда на лапару девочки идут?Настроились бы все и силой мысли избавились бы от кист,эндометриоза и миом.Так что не всё так просто,как кажется.
malgosya, извините, если я Вас обидела, совсем не хотела "сыпать соль на рану".
Здоровья вам и поменьше всяких проблем.
Ленусичек is offline  
Старый 17.06.2011, 12:04
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10327
Njhb
Гость
 
Аватар для Njhb
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 15


ПРИВЕТ ДЕВЧАТА!!!! Скажите у кого болел пупок после лапроскопии и как долго???? У меня болит сам пупок и и там где разрез
Njhb is offline  
Старый 17.06.2011, 12:21
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10328
extra051
Частый гость
 
Аватар для extra051
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 40


Добрый день всем!
Постепенно собираюсь на операцию (на Костюшко) и возник вопрос - стоит ли сделать еще одно самое последнее распоследнее УЗИ? Или, когда ложишься, там все равно УЗИ сделают?
extra051 is offline  
Старый 17.06.2011, 19:50
ответ для extra051 , на сообщение « Добрый день всем! :) Постепенно... »
  #10329
Очей Очарование
Активный участник
 
Аватар для Очей Очарование
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Мурманск
Сообщений: 370


там делают за 950 руб. Я бы сделала в другом месте дешевле. сделаешь раньше - меньше времени в очереди сидеть будешь. МЕ все равно руками смотрит. Удачи тебе!!!
__________________


Я - Оксана
Очей Очарование is offline  
Старый 19.06.2011, 16:58
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10330
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Девочки, у меня вопрос...Сделала лапару 9 дней назад, швы сняли. Мазня была неделю, сейчас с этим все ок, но начались простреливающие боли (спазмы) отдающие в промежность и какие-то ноющие ощущения. Это норма? Или что-то не так идет? Страшнова-то
Почёпочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena