Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 1034 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 16:34   #10331
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Я немного не про театры, но думаю, что вдруг ин-ция кому пригодиться, особенно любителям музеев.

Мы были 09 марта (пятница) в Екатерининском дворце в Царском селе. Оказывается, во 2-ю пятницу каждого месяца для школьников вход свободный. Я этого не знала. А на сайте у них этой ин-ции нет.

Народу немного, мы поэтому решили поехать и спокойно походить по залам. А то летом будет не пробиться. Давно там не была. В очередной раз восхитилась интерьерами.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:09
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « :love::love::love: :flower: я одна не... »
  #10332
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
я одна не знаю, что такое эмпатия?
Да ладно, Оля, ни за что не поверю
Для меня - это умение поставить себя на место другого.
Очень стараюсь развить эту способность у детей.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:32
ответ для sirop , на сообщение « начало-18-00, конец 20-30. Мы сидели 4... »
  #10333
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
нам очень понравилось-костюмы, тексты, настроение, декорации. Взрослые решили нарисовать сказку и у них это прекрасно получилось..страна эльфов-прям как ожившее чудо из воображения. из каких то напряженных моментов вспомнила про громкость-есть такое дело..и два действия с антрактом-достаточно долго
(в первом немного затянутость наблюдалась для меня), стулья очень неудобные мне показались в этот раз..была рада, что взяли бинокль-внизу толкучка
оркестр расположили вместо двух первых рядов-громковато, но очень душевно и качественно(ихмо)
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
История Дюймовочки, театр Карамболь.

Спектакль очень необычный, сначала я даже как-то не совсем прониклась идеей, но потом очень даже.
История несколько переосмыслена, фраза из программки: "мы часто замечаем, что у некоторых людей есть черты каких-то животных".
Соответственно, образы жабы и ее великовозрастного сынули, а также крота можно легко себе представить Остальные не так очевидны, но тоже очень хороши (не могу не отметить землероек гастарбайтеров ).
В общем, сначала кажется, что спектакль только для весьма больших детей, но потом эти оригинальные идеи как-то успешно сочетаются со сказкой.

Спектакль очень красивый, обычно черная сцена МДТ раскрасилась яркими красками, замечательно изображен полет ласточек!
А когда к Дюймовочке вышел кроль эльфов, у меня даже случилось обострение неврастении

Сама Дюймовочка - просто чудо! Еще очень понравился крот, он же режиссер-ассистент, кажется.

Музыка чудесная, стихи тоже, ужасно жалко, что большую часть не удалось запомнить. Но незатейливую финальную мелодию запомнили и пели на выходе все от мала до велика

Да, оркестр, конечно, громковат, и в первые ряды (в МДТ) лучше не садиться, т.к. мало того, что громко, так еще и дирижер заметно закрывает обзор.
Правда, есть большой плюс - не слышно верещащих младенцев, которых. естественно, привели в огромном количестве
В редких случаях, когда оркестр замолкал, было очень хорошо слышно, что они вытворяют сзади.

Никакой затянутости мы не заметили, смотрели не отрываясь.
Мы сегодня тоже посмотрели Историю Дюймовочки.
Дочке и мне спектакль очень понравился.И танец жуков,и полет ласточек,и эльфы из сказочной страны
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:36
ответ для Demlena , на сообщение « Мы сегодня тоже посмотрели Историю... »
  #10334
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ура

Кто исполнял Дюймовочку?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:21
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ура :) Кто исполнял Дюймовочку? »
  #10335
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ура

Кто исполнял Дюймовочку?
Мы ,к сожалению,не посмотрели. Прошли мимо програмки
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:16   #10336
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ну и мы вернулись из МДТ. "Дюймовочка" создала такое доброе, весеннее и солнечное настроение.
Спасибо KoshkaNatashka и sirop за подробные рассказы . Мы после школы оперативно собрались - после ваших рассказов не могли пропустить.
Очень приятная музыка, отлично пели и танцевали. Голоса у многих Романс "Песня зимнего леса" - ну просто шедевр. Жаль, что этих замечательных мелодий не услышишь в широком вещании, да ещё и в таком хорошем исполнении. Финальная мелодия и основная тема прекрасна. Где бы диск купить?
Отличная сценография. На некоторых спектаклях Карамболя (а мы очень любим этот театр) костюмы такие старенькие. А здесь всё очень красиво, ярко, со вкусом.
Много остроумных решений и очень красивых находок.

Дюймовочку играла Маша Тимофеева. Отлично! Просто браво! прекрасно держалась, свободно; отлично пела. Мальчик - Эльф, видимо, волновался ужасно. Голос сбивался.
Коллеги, а Жуки били чечётку? Так здорово! Или это какой-то музыкальный эффект? Мне показалось, что именно выбивали при танце?

Я очень рады, что были именно на премьере. Особое настроение, приподнятое. Выходила на поклоны очаровательная Ирина Брондз и режиссёр Олег Леваков. Море цветов. Солистку завалили подарками.
Были долгие аплодисменты и крики браво.
Отличный вариант для "отдыхательного" похода всей семьёй, незатейливого и весёлого.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:18
ответ для Demlena , на сообщение « Мы сегодня тоже посмотрели Историю... »
  #10337
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Мы сегодня тоже посмотрели Историю Дюймовочки.
Дочке и мне спектакль очень понравился.И танец жуков,и полет ласточек,и эльфы из сказочной страны
Лена, а вы с дочкой в ложе А сидели? Я только потом сопоставила, что вы менялись с Наташей. Мои девочки сидели через ряд после вас, в конце ложи. А мы с Павликом на балконе. Палку оценили. Мне-то ничего, а вот сынишке она мешала
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:22   #10338
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Илье она пока совершенно не мешает А вот мне немного, приходится с прямой спиной сидеть

Да, Дюймовочка у нас была другая, значит, они обе хороши

Да, зимняя песня - просто восторг, жаль, я ничего не запомнила. Мне еще ужасно понравилась песня Дюймовочки, которую она пела Кроту, но опять же я все забыла. Прямо хоть снова иди
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:23   #10339
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ну и мы вернулись из МДТ. "Дюймовочка" создала такое доброе, весеннее и солнечное настроение.
Спасибо KoshkaNatashka и sirop за подробные рассказы . Мы после школы оперативно собрались - после ваших рассказов не могли пропустить.
Очень приятная музыка, отлично пели и танцевали. Голоса у многих Романс "Песня зимнего леса" - ну просто шедевр. Жаль, что этих замечательных мелодий не услышишь в широком вещании, да ещё и в таком хорошем исполнении. Финальная мелодия и основная тема прекрасна. Где бы диск купить?
Отличная сценография. На некоторых спектаклях Карамболя (а мы очень любим этот театр) костюмы такие старенькие. А здесь всё очень красиво, ярко, со вкусом.
Много остроумных решений и очень красивых находок.

Дюймовочку играла Маша Тимофеева. Отлично! Просто браво! прекрасно держалась, свободно; отлично пела. Мальчик - Эльф, видимо, волновался ужасно. Голос сбивался.
Коллеги, а Жуки били чечётку? Так здорово! Или это какой-то музыкальный эффект? Мне показалось, что именно выбивали при танце?

Я очень рады, что были именно на премьере. Особое настроение, приподнятое. Выходила на поклоны очаровательная Ирина Брондз и режиссёр Олег Леваков. Море цветов. Солистку завалили подарками.
Были долгие аплодисменты и крики браво.
Оля,Вы так хорошо написали Про чечетку... Мне показалось,что муз.эффект Тоже обратила на это внимание
Да, Дюймовочку просто завалили цветами и подарками
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:24   #10340
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да, песня про чай очень милая.
А какие всё же герои колоритные!
Маму пела А. Балабанова - супер!

Я вот думаю - не повести ли детей на Шербурские зонтики? Дочек уж точно можно, думаю? С детьми кто-нибудь ходил?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena