Семейное обучение - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 21:11
ответ для basopic , на сообщение « Наташа в Герцена пусть поступает, там... »
  #10341
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Наташа в Герцена пусть поступает, там много сейчас специальностей, в том числе и логопедия.

Можно, конечно, и через некрасовский колледж, но Наташа и в Герцена поступит после 11. И поступать можно будет сразу на несколько, а там как "карта ляжет". Судьба она в нашей голове закладывается.
Открыла сайт Герцена, глаза разбежались, есть все. Лишь бы поступить, немного боязно, она у нас первая ЕГЭ сдавать будет... О конкурсе на иняз там наслышана...
ПС Почему на ТАКИХ сайтах орфографические ошибки? Зашла на факультет музыки. вычитала "аккордИон". На сайте педучилища какого-то сегодня увидела "рекрИация". Если уже на сайтах педучреждений орфография хромает, то чего мы хотим от детей?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:46
ответ для TANUSP , на сообщение « Вот и пусть учитель ходит к вам домой.... »
  #10342
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Вот и пусть учитель ходит к вам домой.
Или вам надо чтобы ребенок в школу ходил?

У нас 1 год учитель ходил домой. Но это было исключение.Школа была на ремонте и все ютились в помещении намного меньшем чем надо. Дети которые на ДО занимались в коридоре. Нам пошли навстречу и разрешили обучаться дома. Это просто красота была.

Если у вас есть кому сидеть дома, то это просто красота. Ребенок под присмотром. Меньше стрессов, меньше болеет.

Но официальная бумага, это официальная бумага.
Учитель наша и так сама на больничном уже 2 месяца почти и еще неизвестно сколько будет. Операция у нее.

А замещающаяя и свой класс тянет и нас, и кто может что еще вести у нас, тот и ведет.

Это будет жестоко еще и наше ДО на замещающую учительницу вешать.

А пока мы на больничном, будем себе потихоньку учится дома сами.
Но в школу нам просто обязательно надо. Мы без дет.сада, и никуда не ходим, т.к. сразу чего-нибудь цепляем и болеем. Но надо как-то уже имммунитет потихоньку нарабатывать, да и друзей заводить.
Хорошо, что у нас младший братик есть для игр и общения.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:22   #10343
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы без дет.сада, и никуда не ходим, т.к. сразу чего-нибудь цепляем и болеем. Но надо как-то уже иммунитет потихоньку нарабатывать, да и друзей заводить.
Хорошо, что у нас младший братик есть для игр и общения.
В школе иммунитет не вырабатывается, он там снижается. А если ребенок без иммунитета пришел, то болеть будет без конца. Иммунитет - вещь сложная, о нем толком до конца не известно, а говорить у нас любят.
Это миф, что надо ходить в школу за иммунитетом.
Тема общения на форуме много обсуждалась. Я считаю, что самое лучшее - это командная игра. Но есть дети, кому это не надо по жизни вообще. Но взрослые почему-то считают, что все знают лучше, чем сам ребенок, а в итоге навязывают ему свои стереотипы. А это миф. Человечек, не важно какого он возраста, он - личность, индивидуальность. И как бы хороша не была общественная структура, она эту личность подавляет, под себя подстраивает. Кто-то хочет жить дружно и подстраивается, кто-то молча терпит, кто-то берет власть в свои руки...Общество...

Брат, сестренка, еще один братик, еще одна сестренка - вот лучшее общество для развития ребенка.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:30   #10344
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Брат, сестренка, еще один братик, еще одна сестренка - вот лучшее общество для развития ребенка.
+ Тысяча !
Прям стихи сложились:
Братик, сестренка, братик, сестренка -
нет общества лучше для счастья ребенка!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:24
ответ для Мама5х , на сообщение « Открыла сайт Герцена, глаза... »
  #10345
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Открыла сайт Герцена, глаза разбежались, есть все. Лишь бы поступить, немного боязно, она у нас первая ЕГЭ сдавать будет... О конкурсе на иняз там наслышана...
Если система поступления в институты не изменится, то у Наташи есть все шансы поступить на любую специальность, на которую захочет. С её-то трудолюбием.
И возможность поступать сразу в несколько вузов и на разные специальности - это большой шанс. Моя Наташа поступила в оба института, куда хотела, и с первого списка. Твоя Наташа не хуже. Так что не пугай девочку, наоборот, дай ей уверенности. И ЕГЭ - это не баба Яга, при правильной подготовке достигается хороший результат. Особенно, если ребенок учится задо-о-олго до экзамена.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:05   #10346
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Брат, сестренка, еще один братик, еще одна сестренка - вот лучшее общество для развития ребенка.
Это не наш путь. У нас целиакия.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:08   #10347
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Может быть, кто-нибудь знает, как стать логопедом в С-Пб? Что это может быть за учебное заведение, куда надо поступить? Все измучиваемся с Наташкой, куда ей поступать, пока она мечтает о том, чтобы стать переводчиком и учителем английского, но о логопедии тоже думает.
У меня тетя логопед-дошкольный педагог - заканчивала Герцена. Может еще в 1-м меде что-то есть типа логопед-дефектолог.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:17   #10348
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Наталья2007 Посмотреть сообщение
Мы сегодня ездили в ШЗД, познакомились с Ольгой Анатольевной, заключили договор на обучение Матвея. Произвела впечатление обстановка в школе, мои дети в игровой общались на англ языке, хотя знают язык совсем мало. Но там все говорят на английском и у них не было выбора. Понравилось, что дети совсем не стеснялись. Приобрела Курс «SPEAKING ENGLISH WITH ACE AND CHRISTIE» для младшего, но будем вместе со старшим проходить.
Позже поделюсь впечатлением о наших занятиях.
Делитесь впечатлениями, мы тоже его второй месяц проходим, только медленно на пейс 3-3,5 недели уходит (правда у нас получается 2-3 занятия в неделю не больше, я работаю, а кроме меня никто английским заниматься не будет с сыном) - таким темпом хорошо если к июню его закончим. Надеюсь потом нагоним, что бы закончить к концу 10 класса российской школы.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:18
ответ для Мама Мария , на сообщение « Это не наш путь. У нас целиакия. »
  #10349
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Это не наш путь. У нас целиакия.
Я не призывала, я говорила - что это лучший вариант. У меня у самой только двое, да с большой разницей в возрасте.

Я знаю семью, там трое детей. Целиакия только у одного.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:28   #10350
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Учитель наша и так сама на больничном уже 2 месяца почти и еще неизвестно сколько будет. Операция у нее.

А замещающаяя и свой класс тянет и нас, и кто может что еще вести у нас, тот и ведет.

Это будет жестоко еще и наше ДО на замещающую учительницу вешать.

А пока мы на больничном, будем себе потихоньку учится дома сами.
Но в школу нам просто обязательно надо. Мы без дет.сада, и никуда не ходим, т.к. сразу чего-нибудь цепляем и болеем. Но надо как-то уже имммунитет потихоньку нарабатывать, да и друзей заводить.
Хорошо, что у нас младший братик есть для игр и общения.
У нас если болела учительница, то замещала зав.начальных классов (она и ответственная за ДО у нас в школе).
И сейчас (6 класс) готова замещать любой урок (кроме англ.), но мы сами не претендуем.
Как перешли на ДО стали меньше болеть. Теперь очень редко. А если и болеем, то никто справок не требует. Мол болеете, ну и болейте. Как выздоровеете так и приходите.
В 1 классе болели очень очень много.
Еще ребенку было не комфортно в классе. Даже с классом теперь ни на какие уроки не ходит не хочет. Мы просто числимся в журнале. Приписаны к классу.

Друзей попробуйте завести в кружках или еще где-нибудь.
Если ребенок постоянно болеет это не есть хорошо.

Учителя за ДО получают деньги.
А чтобы учиться в школе я писала заявление, что дома нет условий для занятий и поэтому прошу проводить уроки в школе.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena