Запись в садики Выборгского района - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 08:41   #10341
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


132 сад, старшая туда ходит. Бассейн хоть и есть, но никто в нем не плавает, за четыре года посещения садика только и разговоров, что "может быть, будем ходить в бассейн". Воспитатели хорошие, дополнительные занятия (удобно, что они в садике) обходились нам в прошлом учебном году (в этом их у нас поменьше) около 3 000 р. в месяц.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:30
ответ для Алиса+ , на сообщение « Lapusik83 вы уже не льготная... »
  #10342
Lapusik83
Гость
 
Аватар для Lapusik83
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Озерки, Просвещения
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Lapusik83 вы уже не льготная категория. Я в 2009 уже не имела льгот. Их для матерей-одиночек отменили.
Если вы соглашаетесь на сад (любой. тот который указали, или не тот) вы не в очереди как нуждающиеся. Ибо садом обеспечены.
Моя подруга, мать одиночка просто пошла и упала в ноги в РОО, правда это был не Выборгский район. Там просто пошли на встречу, без денег , без связей. Обе считаем, что ей повезло. В 2009 в ашем РОО была такая обстановка, что идти куда-то было безполезно. Но в 2010 садом обеспечили. Пошли не совсем в тот который хотелось, но один из трех указанных.
То есть, если мне предложат садик не тот который я указывала, а я откажусь, то буду продолжать стоять на очереди в тот, который мне надо? правильно я вас поняла?
И еще вопросик)))) Матери-одиночки теперь вообще никаких льгот не имеют или только на детские сады? Если имеют, то какие?
Lapusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:34
ответ для ptp , на сообщение « позвоните по телефону в рабочии дни... »
  #10343
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от ptp Посмотреть сообщение
позвоните по телефону в рабочии дни 576-52-87 в рабочие дни , т.е. во вторник и пятницу и уточните
Спасибо.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:18
ответ для Lapusik83 , на сообщение « То есть, если мне предложат садик не... »
  #10344
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Lapusik83 Посмотреть сообщение
То есть, если мне предложат садик не тот который я указывала, а я откажусь, то буду продолжать стоять на очереди в тот, который мне надо? правильно я вас поняла?
И еще вопросик)))) Матери-одиночки теперь вообще никаких льгот не имеют или только на детские сады? Если имеют, то какие?
Если откажетесь от сада, который не хотите продолжаете стоять в очереди и следующий год на тот, который хотите. Только иногда в раскрученные сады очередь большая. У меня не было выбора, я писала 3 ближайших, в один из них и попали.

А льгот по сути и не было у матерей -одиночек, окромя садиков. Или вы напишите, какие вы имеете ввиду. Ну чисто теоретически вас не имеют права уволить до 14 лет ребенкиных по сокращению. Ну да это дело разрешимое при желании работодателя что-то да придумают.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:49
ответ для Алиса+ , на сообщение « Если откажетесь от сада, который не... »
  #10345
Lapusik83
Гость
 
Аватар для Lapusik83
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Озерки, Просвещения
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Если откажетесь от сада, который не хотите продолжаете стоять в очереди и следующий год на тот, который хотите. Только иногда в раскрученные сады очередь большая. У меня не было выбора, я писала 3 ближайших, в один из них и попали.

А льгот по сути и не было у матерей -одиночек, окромя садиков. Или вы напишите, какие вы имеете ввиду. Ну чисто теоретически вас не имеют права уволить до 14 лет ребенкиных по сокращению. Ну да это дело разрешимое при желании работодателя что-то да придумают.
Спасибо вам большое за консультацию)))) Вы мне очень помогли. А то я в этом совсем не бум-бум))))
Скажите, может вы и это знаете))) На работе не делают "льготный график" матерям одиночкам??? Может можно раб. день на часок сократить? А то как представлю что не буду успевать маленького из садика забирать, так волосы дыбом становятся!!!! Детские сады вообще со скольки до скольки работают?
Lapusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:06   #10346
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Lapusik83 Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за консультацию)))) Вы мне очень помогли. А то я в этом совсем не бум-бум))))
Скажите, может вы и это знаете))) На работе не делают "льготный график" матерям одиночкам??? Может можно раб. день на часок сократить? А то как представлю что не буду успевать маленького из садика забирать, так волосы дыбом становятся!!!! Детские сады вообще со скольки до скольки работают?
Я на работе написала заявление о сокращении на 2 часа рабочего дня, что бы с утра ре в сад привезти и вечером забрать... Можно написать о переносе времени рабочего дня со сдвигом на утро (например с 8 и до 17) или вечер (с 10 и до 19), тогда у вас не будет пропорционально уменьшаться заробатная плата, как в случае сокращения рабочего дня... право на сокращение или перенос режима рабочего дня действует до 14 летия, как правило со школы все работают как обычно...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:49   #10347
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


izergulka все правильно пишет.

ввв.kukuz******/page/trudovye-lgoty-odinokim-materyam-trudovoi-kodeks-materi-odinochki (смените начало на WWW)
вообще наберите льготы матерям-одиночкам в любом поисковике и нужная информация найдется.

Сады работают где как, наш например в 7-30 утра до 19 вечера, однако воспитатели в нашей группе с утра только в 8-00, и забирают практически всех детей в 17, 17-30. Это правда время рекомендованное для яслей, но не обязательное. По сути до 19 Вы ребенка обязаны забрать, а воспитательница с ним до этого времени находиться.
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:48   #10348
Рыжик Васильева
Частый гость
 
Аватар для Рыжик Васильева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: ул. Рашетова
Сообщений: 64


Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, в нашем районе, при выдачи направления в сад , РОО требуют стандартный набор врачей в мед карте (хирург-ортопед, педиатр, лор, офтальмолог, невролог) ? Или надо еще стоматологов и гинекологов проходить?
__________________
Рыжик
Выборгский район
Рыжик Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:22   #10349
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Ой, гинеколога это как? Стоматолога проходили, было, а вот с гинекологом это сильно!!!!
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:03   #10350
Icesorceress
Мега-элита
 
Аватар для Icesorceress
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 226


девочки, подскажите пожалуйста, как узнать номер очереди? муж ездил, привез какую-то бумажку (заявление???)с номером. Это оно?

Кто знает, имеет ли смысл непосредственно в сад сходить и поговорить с заведующей? Мы вписали несколько садов в список, но очень волнуюсь, что либо не попадем в этом году, а нам уже 3,5 будет, либо не попадем в ближайший к нам сад, а у меня ребенок такое шило, что возить куда-то не имея машины его практически невозможно


и подскажите плз кто знает до какого времени должна быть готова карта?
Icesorceress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena