Стильно и Обо Всем - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 10:56
ответ для yusha' , на сообщение « Стильно и Обо Всем »
  #10341
yusha'
Наш человек
 
Аватар для yusha'
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 7 679


Настя,привет,расскажи про Елисеевский,все никак не могу зайти,интересно как его отреставрировали? мне кажется в такой роскошной атмосфере все приятно покупать-)
yusha' is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:02   #10342
Praga 5
Ветеран
 
Аватар для Praga 5
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Прага
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Наташа, в том то и проблема что тут оргомное( невыносимое) количество замечательных:
булочных
кондитерских
кулинарий)))
на каждом шагу( у меня так точно они все по тупи из дома на парковку), уже появились любимые,
есть любимая булочная Multari и любимая patisseirie ( кондитерская в широком смысле) и любимый бутик десеротов и шоколада LAC, помню раньше АНЯ ЮША предлагала мне заказать макарони у нас в Питере ( я никогда не покупала их в ЕВропе, потому что ТО, что пробовола в Питере отбило все желание) и я постоянно отказывалась, Поля их обожает и я недавно решилась еще раз попробовать))) ОХ, лучше быя этого не делала, или лучше бы я не делала это впервые в россии, теперь приходится обходить LAC по пути домой, не могу удержаться
Еще нашла тут лавку мясника у которого совершенно замечательные сосиски, я их вообще не ем, но эти оказались оочень вкусными.
А в старом гороже каждое утро рынок овощной, вкуктоый и цветочный- начала тут есть помидоры, чего раньше за собой не замечала
И не могу отказать сбе в покупке мини пирогов ( киш) , особено с овошами и козьим сыром, худеть во Франции нереально!!! совсем!!!! только когда уже все попробовал и успокоился.
С чем чем , а вот с продуктовыми магазинами здесь все чересчур замечательно
У Поли тоже ест свой любимый магазин сладостей, он у нас по пути домой, рай длядеток, сплошные леденцы и конфеты.... и как тольк они тут все худые??????

п.С и удивительное дело с багетами, какие они тут разные))) я не очень ем, Поля любит, так вот она замечает разницу и нравятся ей не все, она любит багеты из булочной Бриош Д Ор, говорит они вкусные))
Наташа, каааак ты все описала, так вкусно. мммм..... Я думаю, что в такой ситуации пробежки - единственный выход ))


Цитата:
Сообщение от тэя Посмотреть сообщение
Кстати, мой ребенок очень полюбил Францию, именно за запах!!! Этот запах необъяснимый нужно чувствовать и улавливать))
Девочки, как вкусно вы пишете про францию.. Я, к своему стыду, еще ни разу там не была, нужно как-то наверстывать.

Моя современный ребенок меня вчера повеселил -
(У нас недавно сделали он-лайн магазин, где можно купить через интернет и потом тебе продукты домой привезут)

Я уговариваю Макса пойти в магазин за продуктами, а он ни за что ни в какую не хочет.
- Пусть папа все купит.
- Папа уехал в командировку, ты же знаешь, теперь мы должны сами справляться, ездить в магазин.
- Мама! Это не важно, что он уехал в командировку, он же может для нас все через интернет по смске купить! Вот пусть и покупает, а дяди нам потом это домой привезут. Я лучше буду самолет строить.

И еще,

примеряем полосатый свитер, красивый
- Максюш, видишь как тебе идет, купим?
- Мама, ты что?? ТАКОЕ носят только люди, которые что-то украли!!!
- ????
-Да! Если я это надену, полиция приедет и меня в тюрьму заберет.

Позже выяснилось, что это он Чиполлино посмотрел. там все узники в полосатых рубашках бегают, ну и дальше все смешалось в головешке
__________________
Женя (2000) и Макс (2007)
Praga 5 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:47
ответ для Praga 5 , на сообщение « Наташа, каааак ты все описала, так... »
  #10343
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Praga 5 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!



Наташа, вот у нас как раз контрольные проводят после каникул, меня это ужасно раздражает, у детей все из головы выветрилось, они только пришли в школу, полные впечатлений и тут тебе бабах, тесты!!
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение

Наташа, а зачем контрольные после каникул? Ну в конце четверти - понятно, чтобы оценки за четверть вывести. А после каникул к чему???
Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение

Марина, так я не знаю ЗАЧЕМ??? и когда их проводить??? думаю все надо ставить на последний год
Наташ, это был вопрос к Наташе-Праге про контрольные после каникул)))

А перед тем как Полю в школу вести вы с ней не завтракаете? Я сына перед школой кормлю и сама загрызаю бутербродик с парой глотков ча. Мне хватает на 2-3 часа . Как раз было бы время на пробежку)))
Или ты не можешь есть ранний завтрак?
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:32
ответ для Melody , на сообщение « Наташ, это был вопрос к Наташе-Праге... »
  #10344
Praga 5
Ветеран
 
Аватар для Praga 5
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Прага
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Наташ, это был вопрос к Наташе-Праге про контрольные после каникул)))
А я не знаю, зачем у нас после каникул проводят, может быть чтобы дети поскорее собрались с мыслями, подтянулись.
__________________
Женя (2000) и Макс (2007)
Praga 5 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:32
ответ для yusha' , на сообщение « Стильно и Обо Всем »
  #10345
yusha'
Наш человек
 
Аватар для yusha'
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 7 679


Наташа,смешной Максюша-)
а я Артемку часто в "тельняшки " одеваю,он любит-)

по поводу интернет доставки,я бы если бы жила в Чехии,сто процентов бы пользовалась такой услугой-) тем более набор продуктов как правило однотипный,только деликатесную продукцию хочется повыбирать
yusha' is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:58
ответ для yusha' , на сообщение « Стильно и Обо Всем »
  #10346
тэя
Элита
 
Аватар для тэя
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 504


Да, Максим насмешил)) Надо же такие параллели провел)))
тэя is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:49
ответ для yusha' , на сообщение « Настя,привет,расскажи про... »
  #10347
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение
Настя,привет,расскажи про Елисеевский,все никак не могу зайти,интересно как его отреставрировали? мне кажется в такой роскошной атмосфере все приятно покупать-)
привет))я как обычно бежала мимо,торопилась,опаздывала,но увидев в витрине макаронс решила забежать заценить.ну надо выделить время и спокойно все там рассмотреть,очень красиво,вспомнила детство)))много всяких пирожных,десертов,выпечки,сладостей.только не очень поняла принцип работы. там как-то по залу стойки расставлены с продукцией,а продавцы вроде как за прилавками.
__________________
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:30
ответ для dusika , на сообщение « привет))я как обычно бежала... »
  #10348
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Наташа, как логично рассудил Максим , и ведь все по делу)) по-мужски!!

Во Францию обязательно презжай, уверена понравится
Марина, я Полю кормлю обязательно!!!!, без этого тут никак, у них один ланч в садике и тот так себе( пришлось даже отказаться от садиковское еди и готовлю ей утром не только затрак , но и ланч бокс), в общем на себя и времени особо нет( а Полины каши я есть не могу) и желания нет, это в 7 утра, но буду придумывать какой-нибудь перекус( тост с сыром и чай на крайний случай, углеводы как я понила надо-эТТо я люблю )
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:33
ответ для yusha' , на сообщение « Наташа,смешной Максюша-) а я Артемку... »
  #10349
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение
Наташа,смешной Максюша-)
а я Артемку часто в "тельняшки " одеваю,он любит-)

по поводу интернет доставки,я бы если бы жила в Чехии,сто процентов бы пользовалась такой услугой-) тем более набор продуктов как правило однотипный,только деликатесную продукцию хочется повыбирать

мы тоже любим тельняшки)))
У меня мама пользуется интернет доставкой, она не может по состоянию здоровья носить тяжести и поэтому всю химию заказывает( думаю сахар, муку и другие продукты длительного хранения очень удобно заказывать). Был даже магазин фермерских товаров , но я люблю такую продукцию ВИДЕТЬ сама.
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:49
ответ для buena , на сообщение « Наташа, как логично рассудил Максим:))... »
  #10350
Praga 5
Ветеран
 
Аватар для Praga 5
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Прага
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение
Наташа,смешной Максюша-)
а я Артемку часто в "тельняшки " одеваю,он любит-)

по поводу интернет доставки,я бы если бы жила в Чехии,сто процентов бы пользовалась такой услугой-) тем более набор продуктов как правило однотипный,только деликатесную продукцию хочется повыбирать
Мне тоже нравится морская тематика и максу идет, но в магазине я расстерялась, даже не поняла о чем он, только когда мультик включили, поняла. Нужно ему объяснить про тельняшки.

По поводу доставки - у нас как-то не очень получается пользоваться, два раза только пробовали, поэтому я и удивилась, что Макс запомнил. Я, наверное, человек настроения, мне сложно еду спланировать надолго, а вдруг послезавтра этого не захочется, потом выбрасывать, покупаю обычно на 2 дня и вообще меня в магазине в основном посещают кулинарные идеи ))

Цитата:
Сообщение от тэя Посмотреть сообщение
Да, Максим насмешил)) Надо же такие параллели провел)))
Девочки, у нас Макс - это полное имя, Максим звучит непривычно и это не мы ))) В Чехии есть список имен, из которого можно выбирать имя ребенку (от балды не назовешь) и там был только Макс и Максимиллиан, оба имени заимствованы из немецкого языка, мы выбрали Макс. (Еще у нас при поступлении в роддом нужно иметь при себе бумагу, подписанную обоими родителями. в которой написано имя для буд. девочки и буд. мальчика, поменять потом нельзя, ну или сложно очень, данные сразу уходят в матрику)

Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Наташа, как логично рассудил Максим , и ведь все по делу)) по-мужски!!

Во Францию обязательно презжай, уверена понравится
Марина, я Полю кормлю обязательно!!!!, без этого тут никак, у них один ланч в садике и тот так себе( пришлось даже отказаться от садиковское еди и готовлю ей утром не только затрак , но и ланч бокс), в общем на себя и времени особо нет( а Полины каши я есть не могу) и желания нет, это в 7 утра, но буду придумывать какой-нибудь перекус( тост с сыром и чай на крайний случай, углеводы как я понила надо-эТТо я люблю )
Надо же, а я всегда завтракаю как слоник ))))
__________________
Женя (2000) и Макс (2007)
Praga 5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena