Запись в дет.сад Калининского района - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:18
ответ для Mariacom , на сообщение « А какой у вас номер? вы без льготы? »
  #10341
Pushik
Частый гость
 
Аватар для Pushik
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Mariacom Посмотреть сообщение
А какой у вас номер? вы без льготы?
Номер 2009/11, льгота есть (старший ребенок ходит в сад)
Pushik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:20
ответ для Marisha_mama , на сообщение « в любом случае направления начнут... »
  #10342
Pushik
Частый гость
 
Аватар для Pushik
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
в любом случае направления начнут давать с 3 февраля, представляете сколько там народу будет я лично не пойду))) недельки через 2
Ага, я тоже не сразу побегу. Сейчас самые активные сходят, начнут отписываться что да как
Pushik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:23
ответ для Катя™ , на сообщение « а может имеет смысл сначала к... »
  #10343
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
а может имеет смысл сначала к заведующей тогда в садик сходить??
на мой взгляд, смысла нет. без направления она записать Вас не сможет. На утро у нее может быть место. Вам она это сказала. Вы идете в РОНО за своим направлением. Получаете. А к ней в это время приходит человек и это место занимает по такому же выписанному направлению. В общем пока учета не будет нормального, будет вот такой бред. А учет им не нужен. Т.к места иногда раздаются не просто так. Особенно в очень хорошие сады.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:30
ответ для elza83 , на сообщение « на мой взгляд, смысла нет. без... »
  #10344
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
на мой взгляд, смысла нет. без направления она записать Вас не сможет. На утро у нее может быть место. Вам она это сказала. Вы идете в РОНО за своим направлением. Получаете. А к ней в это время приходит человек и это место занимает по такому же выписанному направлению. В общем пока учета не будет нормального, будет вот такой бред. А учет им не нужен. Т.к места иногда раздаются не просто так. Особенно в очень хорошие сады.
и это печально... ведь изначально комиссии создавались чтобы такие "не просто так" исключить...
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:59
ответ для joker , на сообщение « окулист наверно,нет? Я бы позвонила в... »
  #10345
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
окулист наверно,нет? Я бы позвонила в такой сад и спрашивала бы каким образом туда устроить малыша.Часто берут с 3 лет в спец сады-лучше узнать у заведующей лично все.
Спасибо!-)
__________________
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:05   #10346
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от La Jolla Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, что делать, если подавая заявление я одни садики указывала, а сейчас хочу ребенка в глазной садик отдать.
я ходила в комиссию пару недель назад именно с целью переписать желаемые садики - без проблем поправили у себя в журнале. Я меняла обычный на обычный, про специализированные не знаю..
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:12   #10347
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Ина Ренко Посмотреть сообщение
я ходила в комиссию пару недель назад именно с целью переписать желаемые садики - без проблем поправили у себя в журнале. Я меняла обычный на обычный, про специализированные не знаю..
нужно сначала комиссию в этом спецсадике пройти, потом с бумажкой о них в комиссию
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:50   #10348
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
ну как мы это в прошлом году пережили. долбать раньше времени бесполезно. звонить, если и будут, то только один раз. и если Вас не будет дома, то дозваниваться никто не будет. Это же Вам надо скорее, чем им. Но мне кажется, что они даже и не пытаются звонить. И так работы море. По поводу очередей теперь. Конечно в первую неделю народу будет больше, но мы получали в июле прошлого года и муж в очереди просидел больше двух часов. Поэтому шибко настраиваться на быстроту их действий не стоит. Тем более, что у них то зп не зависит от количества выданных направлений Сначала направления получат все льготники, потом в порядке очереди все остальные. Теперь совет вот какой. Если Ваша очередь подошла по номеру можно в контакте посмотреть, то лучше поход свой не затягивать до бесконечности. У нас была такая история. Подошла очередь.Муж сразу отправился в РОНО. Дали нам направление в один из желаемых садов. На следующий день муж идет в садик к заведующей. Она ему - У меня мест нет. Он - У нас направление. В общем она ему на направлении написала, что взять нас не может, он опять в РОНО. Они - Ну ничего поделать не можем, вот вам другой садик. Вопрос как так получилось?
Рассказываю мои догадки. Распределили они по желающим и по очереди места в саду А.Мест всего 4 шт. Пусть допустим это будут порядковые номера 1,5,27,67. Тут приходит человек с порядковым номером 62 . Ему сад А не нужен, но его не устраивает тот сад, который ему дали. Он начинает тут же выбирать другой садик. И ему из всего предложенного тоже больше подходит сад А , в котором пока еще есть места. Он это место4 занимает. И получается что 67 по очереди это место уже не достанется. Вот такие рассуждения. А еще мне методист наша сегодня сказала, что лежит стопка заявлений не рассмотренных, которые планировали пойти в садик в 2010 и 2011 гг. Учета нормального там нет. Поэтому правды не дождешься. Простите, если много букв написала.
Сомневаюсь что хоть зерно истины есть в Ваших догадках.
Если изначально в саду 4 места, то их, после льготников, распределят по очереди.
В Вашем случае произошла накладка.
Но из примера 62 номер никак не получит место, если отказался от предложенного - это точно. Мы сами отказались от предложенного сада и максимум что нам предложили подождать еще год и попасть в желаемый сад.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:51   #10349
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что хоть зерно истины есть в Ваших догадках.
Если изначально в саду 4 места, то их, после льготников, распределят по очереди.
В Вашем случае произошла накладка.
Но из примера 62 номер никак не получит место, если отказался от предложенного - это точно. Мы сами отказались от предложенного сада и максимум что нам предложили подождать еще год и попасть в желаемый сад.

4 места я просто взяла для примера. их наверно больше обычно. даже если льготники сперва получают. а поводу того, что Вы отказались и максимум что предложили, так это подождать....у кого -то есть такая возможность, у кого-то ее нет. и он будет искать другие варианты садов, если не получит желаемый. многим ведь работать надо выходить по разным причинам.
По-поводу моего случая, может это и накладка. Но таких накладок было еще 2 штуки у знакомых наших. Когда они приходили по направлению в садик, а мест в них не было. Сверка в РОНО не проходит с садами каждый день. Поэтому оперативной информации в комисси, по фактическому наличию мест в саду нет. Но я думаю,что рано паниковать. Направления только начали выдавать на следующий год. И пусть все получат желаемые сады
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:02   #10350
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что хоть зерно истины есть в Ваших догадках.
Если изначально в саду 4 места, то их, после льготников, распределят по очереди.
В Вашем случае произошла накладка.
Но из примера 62 номер никак не получит место, если отказался от предложенного - это точно. Мы сами отказались от предложенного сада и максимум что нам предложили подождать еще год и попасть в желаемый сад.
Не только зерно истины, а как раз истина и есть в словах elza83.

Про 4 места, это пример.

То что вы отказались от предложенного и вам не дали желалаемый, не значит что у всех так было и не значит что вам не дали бы какой-то другой сад ( не желаемый, но и не тот что был в направлении).
Сколько раз рассказывали случаи, что в направлении был один сад,, тут же на месте просили исправить на другой, пусть НЕ ЖЕЛАЕМЫЙ, НО БОЛЕЕ ПРИОРИТЕТНЫЙ. И комиссия шла на встречу.
Такое может быть, не спешит кто-то за своим направлением, лежит оно и лежит, а в саду то не знают, что место это занято. Кто-то пришел просит место в этот сад. Комиссия позвонила в сад, там говорят одно место еще есть. Ну не будет же комиссия перебирать еще не выданные направления, проверяя, а не запоздал ли кто забрать его в этот сад. И могут это место распределить еще раз. А потом приходит человек за этим залежавшимся направлением, идет в сад. а место занято белее быстрым.
Лёля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena