Черногория на всё лето - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 23:03
ответ для басяня , на сообщение « Спасибо ! :support: Мы из Подмосковья ,... »
  #10341
Сергева Анастасия
Частый гость
 
Аватар для Сергева Анастасия
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 84


А у нас сегодня вечером мелкий собак на пляже стащил детский крокс...думала пойдем босиком,да тетя из пляжного киоска нам в долг новые кроксики продала)))))
__________________
Сергева Анастасия is offline  
Старый 10.06.2011, 00:29
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #10342
karavashka
Ветеран
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 824


Девочки, не могу найти где про крупы писали. Составляю список в дорогу, гречки там точно нет, как я помню, а как дела обстоят с геркулесом, пшеном?
Да, и всякие причиндалы для плавания:нарукавники, мячики надувные, пляжки и пр. везете с собой или на месте покупаете?
karavashka is offline  
Старый 10.06.2011, 00:37
ответ для karavashka , на сообщение « Девочки, не могу найти где про крупы... »
  #10343
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
Девочки, не могу найти где про крупы писали. Составляю список в дорогу, гречки там точно нет, как я помню, а как дела обстоят с геркулесом, пшеном?
Да, и всякие причиндалы для плавания:нарукавники, мячики надувные, пляжки и пр. везете с собой или на месте покупаете?
Причандалы есть С крупой не очень. Геркулес надо дольше варить (если вы привыкли к хлопьям) Пшено не видела. Горох не встречала (а хотелось бы горохового супчика с копченостями...)
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline  
Старый 10.06.2011, 00:48   #10344
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Сегодня муж мужественно остался с детьми, а мы с подругой и со старшим поехали в Дубровник. Набрали ветровок и зотников А там жара! Хорошо, хоть в автобусе можно вещи оставить.

Сначала заехали в Будву, взяли еще желающих поехать, это заняло где-то час. Потом чуть меньше часа до парома. На пароме минут 15. Потом меньше часа до границы, там прошло все без задержек. Еще около часа до Дубровника.

Там экскурсия с гидом, затем 3 часа свободного времени.

Интересный городок, колоритный. Похож на старый город в Будве, только улицы со ступеньками. Есть фуникулер, на котором можно подняться на гору. Много католических соборов, в которые можно зайти. Можно было побродить по стенам старого города, но не хотелось менять евро на местные деньги, а в евро они не брали.

Обязательно надо спрашивать перед покупкой берут ли евро и просить сдачу в евро. А то дадут местными деньгами

Хорошо, что не брали с собой детей, им было бы не интересно. Были два мальчика лет 6-8, во время экскурсии с гидом им было скучно.

Назад доехали быстрее.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2215.JPG (39.4 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2267.JPG (61.8 Кб, 81 просмотров)
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть

Последний раз редактировалось Киця Мура; 19.06.2011 в 18:01.
Киця Мура is offline  
Старый 10.06.2011, 00:54   #10345
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение

Хорошо, что не брали с собой детей, им было бы не интересно. Были два мальчика лет 6-8, во время экскурсии с гидом им было скучно.
Спасибо за отчётик. Может и я до Дубровника доеду в этом году.
А взрослым не было скучно на экскурсии? Может помните экскурсовода, который вас возил? Понравился?
LZS is offline  
Старый 10.06.2011, 00:59
ответ для басяня , на сообщение « Здравствуйте, знатоки и жители... »
  #10346
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
Здравствуйте, знатоки и жители Черногории! Почитала топик(чуть-чуть!), посмотрела погодные сайты.
Терзают меня смутные сомнения !!!

Будем в Бечичи (Будванский курорт) с 11 по 19 июня. Какую одежду брать?длинный рукав?
Поможите советом, плиииз
Мы тут с конца мая. Футболки с длинным рукавом одевали пару раз, т.к. обгорели. Сегодня утром младший пошел в футболке с длинным рукавом, т.к. вышли из дома в 7 утра (по местному), солнца еще не было и после дождя было прохладно. Ни ветровки, ни кеды, слава Богу не пригодились. Хотя, смотрю, многие вечерами ходят с длинным рукавом. Видела тут на набережной девушку в сапогах и косухе
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline  
Старый 10.06.2011, 01:01
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо за отчётик. Может и я до... »
  #10347
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо за отчётик. Может и я до Дубровника доеду в этом году.
А взрослым не было скучно на экскурсии? Может помните экскурсовода, который вас возил? Понравился?
Возил Борис, по городу водил Александр. Нормально для взрослых. После экскурсии было легче ориентироваться в городе. И свободного времени достаточно, чтобы погулять.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline  
Старый 10.06.2011, 01:18   #10348
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Возил Борис, по городу водил Александр. Нормально для взрослых. После экскурсии было легче ориентироваться в городе. И свободного времени достаточно, чтобы погулять.
Спасибо!
LZS is offline  
Старый 10.06.2011, 01:19   #10349
hitrusha
Ветеран
 
Аватар для hitrusha
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Московский район, пр. Космонавтов
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Я не понимаю, честно говоря, что значит ..не понравился монастырь..??? Это же не музей с экспонатами.. Цетиньский монастырь известен своими православными святынями, мощами Иоанна Крестителя, богатейшей коллекцией икон и церковного облачения.. Православные христиане со всего мира туда едут.. ИМХО.
+1

Очень хочу там побывать!
hitrusha is offline  
Старый 10.06.2011, 01:25   #10350
hitrusha
Ветеран
 
Аватар для hitrusha
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Московский район, пр. Космонавтов
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Девушки, доброе утро! Очень расчитываю на вашу помощь - особенно, находящихся сейчас в ЧГ.
Ситуация следующая: будем в Черногории с 9-23 июля, 2 недели, я, муж и ребенок 2 лет,до сих пор не решен вопрос с жильем. Вчера до 3 ночи смотрела аренду апартаментов по ссылкам на 1 стр, некоторым написала запрос о наличии мест на этот период. Но вцелом, ситуация удручающая для меня(((
Требования - 1 отдельная спальня, гостиная м/б совмещена с зоной кухни, обязательно терраса/балкон, тихое и спокойное место. Реальная цена по интернету - 70 евро/сут, признаться несколько выше чем я ожидала...
В связи с этим вопрос- реально в этот период (июль) найти что-то на месте, по прилету? (забронировала бы на 2-3 дня здесь, чтобы оглядеться на месте). Какова цена реальная если договариваться на месте? (возможность своими глазами посмотреть что снимаешь).
Может быть кто-то поделиться координатами местных арендодателей? Особенно интересует Будва (Бечичи, Рафаиловичи)
Заранее огромное спасибо!
Зайдите на сайт черногория сегодня и разместите объявление со всеми своими требованиями. Вас завалят предложениями. Мы тоже в этот период будем там и соответственно тоже искали себе на это время. Реально найти дешевле. Из Будвы, кстати, больше всего предложений пришло нам. Но она нас абсолютно не интересовала, так что выбирать было сложнее.
hitrusha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena