Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1036 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 00:32
ответ для mamochki , на сообщение « Все "монстры" будут в финале:)) В... »
  #10351
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Первый и выше, вроде, автоматом в финал попадают, если я не путаю, поэтому в полуфинале только 3-4 разряды играют...
А девочки со 2 разрядом уже автоматом в финал идут

Ага, еще как круто, сам уже страдает от этой крутости
Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Все "монстры" будут в финале В полуфиналах ограничение - дети только 2-3 разрядов.
ааа, точно-точно..я и забыла совсем. значит 2 и 3 разряда будут ребята. ну так тем более Максиму есть с кем там играть . ещё и всех на лопатки положит
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:44   #10352
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


А я всё о своём. Под впечатлением от озвученной днём суммы Как вообще происходит процесс перехода на платное обучение? Тренер предлагает в какой-то момент? Или это должна быть инициатива родителей? Нас тренер меньше чем за год довёл от 5-го разряда до хорошего 2-го (нууу, это я думаю, что хорошего - гордА так) . И что делать? Продолжать ходить в том же режиме или как-то "молотить ластами" и инициировать продвижение? Волнуюсь У нас и этот-то график с трудом вписывается в школьную жизнь. Как это всё происходит по мере взросления и перехода по разрядам?
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:54
ответ для mamochki , на сообщение « А я всё о своём. Под впечатлением от... »
  #10353
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


ну мне трудно что-то советовать - у нас с этого началось,ч то мы договорились с тренером что она будет минут по 15 пару раз в неделю заниматься с Саней.
тут мне кажется смотря какие цели ставить. если шахматы - это приоритет, то можно самим к тренеру подойти - поговорить,а если нет, так и ходить себе спокойно
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:57   #10354
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


У нас это временный приоритет Это я так думаю. Я б хотела растянуть "удовольствие" года на 2-3, а потом плавно съезжать. Я по старшим детям в клубе вижу - они почти не приходят. Да и у ребёнка интересы должны меняться. Но сейчас пока шахматы - главное. После школы, конечно.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:59
ответ для mamochki , на сообщение « А я всё о своём. Под впечатлением от... »
  #10355
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
А я всё о своём. Под впечатлением от озвученной днём суммы Как вообще происходит процесс перехода на платное обучение? Тренер предлагает в какой-то момент? Или это должна быть инициатива родителей? Нас тренер меньше чем за год довёл от 5-го разряда до хорошего 2-го (нууу, это я думаю, что хорошего - гордА так) . И что делать? Продолжать ходить в том же режиме или как-то "молотить ластами" и инициировать продвижение? Волнуюсь У нас и этот-то график с трудом вписывается в школьную жизнь. Как это всё происходит по мере взросления и перехода по разрядам?
ну на мой взгляд вам рановато ластами молотить. доберитесь до первого своими силами, потом уже подумаете, а надо оно вам и готовы ли вы вкладывать и силы и деньги в получение кмс

вы какого года?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:59   #10356
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
У нас это временный приоритет Это я так думаю. Я б хотела растянуть "удовольствие" года на 2-3, а потом плавно съезжать. Я по старшим детям в клубе вижу - они почти не приходят. Да и у ребёнка интересы должны меняться. Но сейчас пока шахматы - главное. После школы, конечно.
понятно,что не на всю жизнь .
если сейчас это главное и денег не жалко, то можно по крайней мере обсудить этот вопрос с тренером.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:00
ответ для mamochki , на сообщение « А я всё о своём. Под впечатлением от... »
  #10357
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
А я всё о своём. Под впечатлением от озвученной днём суммы Как вообще происходит процесс перехода на платное обучение? Тренер предлагает в какой-то момент? Или это должна быть инициатива родителей? Нас тренер меньше чем за год довёл от 5-го разряда до хорошего 2-го (нууу, это я думаю, что хорошего - гордА так) . И что делать? Продолжать ходить в том же режиме или как-то "молотить ластами" и инициировать продвижение? Волнуюсь У нас и этот-то график с трудом вписывается в школьную жизнь. Как это всё происходит по мере взросления и перехода по разрядам?


Да вот так и происходит, начинают заниматься, вроде как и не думают ни о чем таком, ходят просто и всё. Потом ребенок капитально подсаживается, а вместе с ним и родители, потому что болеть за ребенка в шахматах ещё увлекательнее, чем за Зенит. Такие дети почти всегда быстро по разрядам поднимаются.


Но с определенного уровня (у кого с какого - индивидуально), несмотря на некие домашние телодвижения родителей и посещение групповых занятий, всем становится очевидно, что стремительный шахматный рост что-то замедлился. даже если тренер бесплатно уделяет вашему ребенку немного внимания.

Вот так и наступает момент, когда пора раскошеливаться


Мы ещё ни с кем не занимались. Хотя может быть, давно надо было


Цена 2500 это уже местный анекдот, на самом деле за 600-700 для 3-2 разряда вполне реально найти хорошего преподавателя.


По идее школе шахматы до 1 разряда никак не должны мешать. Если так много времени отнимает, я бы задумалась. У нас школе мешают шахматы только в том смысле, что у некоторых есть большой соблазн подзабить на уроки и весь вечер протусить на ШП. А так времени немного уходит, я уже писала, два игровых занятия и одна теория.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:28   #10358
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Кстати, насчет ШП, последние новости . Мой теперь играет стандарт в турнирах. И в платные дни там в этих турнирах в основном одни и те же личности, которые давно играют и оплатили членство, прогами не пользуются.


Фактически получается типа групповое занятие плюс некая тусовка, они там пишут друг другу разное, обсуждают партии и мало ругаются. Но чтобы полноценно участвовать, нужен нормальный рейтинг, желательно 2300.


А в блиц с бесплатниками мат через раз и ваще ужас .
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:46   #10359
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Будут сильнее, но в принципе, я тут подумала, там же 1-го разряда и выше не будет, только 2, 3 (и слабее ), пусть без приза, пусть даже ближе к концу таблицы, но все же...
Вы тоже на Север идете на турнир ? Давайте ближе к делу в личку спишемся
maari is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:56
ответ для mamochki , на сообщение « А я всё о своём. Под впечатлением от... »
  #10360
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
А И что делать? Продолжать ходить в том же режиме или как-то "молотить ластами" и инициировать продвижение? Волнуюсь У нас и этот-то график с трудом вписывается в школьную жизнь. Как это всё происходит по мере взросления и перехода по разрядам?
Подумайте, надо ли Вам оно ? Можно ведь так подсесть ,что потом это временное станет постоянным и приоритетом во всем... Если в 7-8 лет ребенка можно контролировать в приоритетах хоть как-то, то в подростковом возрасте захотите, да не снимите ребенка с этой привязанности... а школа...?
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena