Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1037 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 17:20
ответ для ksu1984 , на сообщение « Девочки расскажите про Блыскину... »
  #10361
Анхен
Участник
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Девочки расскажите про Блыскину поподробнее, плизз добрые люди телефон скинули, а мне все не записаться

как именно проходит массаж? скко по времени? что делать если ребенок очень шилопопный и не сидит-лежит на месте?
на дома у себя или у врача? ск-ко стоит сеанс и ск-ко сеансов нужно?
Массаж длится минут 30-40. Массируют спину, предплечья, шею, голову, лицо, уши, руки, ноги (через раз). Миша не лежал, сидел у меня на руках. Орал периодически, особенно когда ноги трогали. Мы брали с собой нетбук и смотрели мультики.
Массаж проходил на дому у Ирины Викторовны. Сначала мы приезжали к ней на консультацию, а затем ездили туда же на массаж. Но массаж делала ее дочь Мария. Всего необходимо 10 сеансов массажа подряд раз в три месяца. Мы записались на начало мая проходить второй курс.
Анхен is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:43
ответ для Анхен , на сообщение « Спасибо за отзыв! Ирина Викторовна... »
  #10362
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Ирина Викторовна сказала, что массаж действует в течение 3х месяцев, и прорыв может быть, например, через 2 месяца и 3 недели. Просто мы уже столько времени топчемся на одном месте, что очень страшно время упустить. Сыну 2,8 года. Из нормальных слов: мама, папа, дядя, тетя, ди (иди), вот это, все. А вся остальная речь - лепетная: биби, чухчух, авав и т.д. Просишь, скажи "Ми" - повторяет, скажи "ша" - повторяет, скажи "Миша" - в ответ что угодно, только не Миша.
Привет
А что у тебя по ЭЭГ, узи, что еще из обследованй сделали?
Меня муж ругает, говорит отстань от ребенка...на развивашках, говорят, что с ним все нормально дайте ему время он разговориться...подруги говорят, что всё из-за того ,что в сад не ходит...а я боюсь, что это всё родовые травмы...ребенок во время родов голову неправильно нагнул..врачь не заметил..в итоге 4 часа потуг-ребенок не мог войти в родовые пути, пришлось в ручную голову поворачивать...(при том, что раскрытие полное было за 3 часа), родился синим, не закричал...его унесли, привели в чуства, вернули уже розовым и орущим. Но гипоксия явно была и может защимило что то . Еще месяца в 3-и отходили к остио.., сказали, что всё теперь в норме...а сейчас начинаю паниковать...а вдруг нет. Узи и ЭЭг впорядки. Вот в топе прочитала, что еще доплер можно сделать.


Насчитала у ребенка 35-40 слов, но это вместе с му-му, кис-кис...и тп
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:03
ответ для cuetik , на сообщение « Привет:) А что у тебя по ЭЭГ, узи, что... »
  #10363
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Привет
А что у тебя по ЭЭГ, узи, что еще из обследованй сделали?
Меня муж ругает, говорит отстань от ребенка...на развивашках, говорят, что с ним все нормально дайте ему время он разговориться...подруги говорят, что всё из-за того ,что в сад не ходит...а я боюсь, что это всё родовые травмы...ребенок во время родов голову неправильно нагнул..врачь не заметил..в итоге 4 часа потуг-ребенок не мог войти в родовые пути, пришлось в ручную голову поворачивать...(при том, что раскрытие полное было за 3 часа), родился синим, не закричал...его унесли, привели в чуства, вернули уже розовым и орущим. Но гипоксия явно была и может защимило что то . Еще месяца в 3-и отходили к остио.., сказали, что всё теперь в норме...а сейчас начинаю паниковать...а вдруг нет. Узи и ЭЭг впорядки. Вот в топе прочитала, что еще доплер можно сделать.


Насчитала у ребенка 35-40 слов, но это вместе с му-му, кис-кис...и тп
Простите, если я не увидела, но вы ходите на некие "развивашки", а к логопеду нет?
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:03
ответ для cuetik , на сообщение « Привет:) А что у тебя по ЭЭГ, узи, что... »
  #10364
Анхен
Участник
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Привет
А что у тебя по ЭЭГ, узи, что еще из обследованй сделали?
Меня муж ругает, говорит отстань от ребенка...на развивашках, говорят, что с ним все нормально дайте ему время он разговориться...подруги говорят, что всё из-за того ,что в сад не ходит...а я боюсь, что это всё родовые травмы...ребенок во время родов голову неправильно нагнул..врачь не заметил..в итоге 4 часа потуг-ребенок не мог войти в родовые пути, пришлось в ручную голову поворачивать...(при том, что раскрытие полное было за 3 часа), родился синим, не закричал...его унесли, привели в чуства, вернули уже розовым и орущим. Но гипоксия явно была и может защимило что то . Еще месяца в 3-и отходили к остио.., сказали, что всё теперь в норме...а сейчас начинаю паниковать...а вдруг нет. Узи и ЭЭг впорядки. Вот в топе прочитала, что еще доплер можно сделать.


Насчитала у ребенка 35-40 слов, но это вместе с му-му, кис-кис...и тп
У нас тоже гипоксия в родах была. Но я, к сожалению, очень долго тянула с остеопатом. В итоге пошли мы к нему только в 2,4 года.
УЗИ ГМ у Миши - не фонтан, да и допплер тоже. ЭЭГ мы не делали - не дастся пока, ждемс.
На развивающие занятия мы ходим с 11 месяцев, но вот в речи это не помогло. В сад тоже пока не ходим, но навряд ли Миша там разговорится.
Сделайте допплер, если и там все ОК, то сидите и ждите. Все равно неговорящих деток лечат у нас в спец. учреждениях только с 3х лет.
У меня следующая инстанция - речевой центр на Чапыгина. Но это после 3х лет, если Миша не разговорится.
Анхен is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:06
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10365
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


cuetik У моего внутриутробная гипоксия. недоношенность. Еще когда ему 2 мес. было невролог сказала - отклонений нет, только заговорит поздно. А когда ему было около 2 лет - наша педиатр, которая ведет с рождения сказала - раньше 2,5 лет речи вообще не ждите. Ближе к 3 годам. Последствие гипоксии. Мы тоже и массажи и таблетки и физио и развивалки всякие пальчиковые. Эффекта ноль. Все-таки видимо врачам видне. Но мы пока не говорим вообще (пару слов так). Я сама родилась попой с 2 обвитием вокруг шеи. Закричала только через 1 минуту, пока разматывали, пока за ноги трясли и по попе шлепали. Заговорила в 2,5 но сразу предложениями. Думаю, вам стоит совсем немного подождать. Главное ребенок адекватный и все понимает
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:20
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10366
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


и у нас было тройное тугое обвитие и гипоксия, правда экстренно прокесарили сразу по прибытию в роддом,так как воды уже зеленые были((( и ещё кефалогематома в следствии применения вакума,она сошла за месяц примерно..по узи гм была киста сосудистого сплетения,но сказали она не мешает..
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:12
ответ для ksu1984 , на сообщение « и у нас было тройное тугое обвитие и... »
  #10367
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
и у нас было тройное тугое обвитие и гипоксия, правда экстренно прокесарили сразу по прибытию в роддом,так как воды уже зеленые были((( и ещё кефалогематома в следствии применения вакума,она сошла за месяц примерно..по узи гм была киста сосудистого сплетения,но сказали она не мешает..
Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Простите, если я не увидела, но вы ходите на некие "развивашки", а к логопеду нет?
На развивашки ходим, больше года, но не в целях развития речи, а просто для развлекухи...мелкому оч. нравится там.

и у нас обвитие было и кефалогематома была, но мы её удаляли. Но гипоксии внутриутробной не было, воды чистые были...обвития по узи уже в род доме тож обвитие не показало-вроде как и не было его..все проблемы именно в родах начались(...
Эх, видно у наших деток старт был хуже чем у других(
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:21
ответ для Анхен , на сообщение « Массаж длится минут 30-40. Массируют... »
  #10368
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Массаж длится минут 30-40. Массируют спину, предплечья, шею, голову, лицо, уши, руки, ноги (через раз). Миша не лежал, сидел у меня на руках. Орал периодически, особенно когда ноги трогали. Мы брали с собой нетбук и смотрели мультики.
Массаж проходил на дому у Ирины Викторовны. Сначала мы приезжали к ней на консультацию, а затем ездили туда же на массаж. Но массаж делала ее дочь Мария. Всего необходимо 10 сеансов массажа подряд раз в три месяца. Мы записались на начало мая проходить второй курс.
а по стоимости сколько?
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:25   #10369
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
У нас тоже гипоксия в родах была. Но я, к сожалению, очень долго тянула с остеопатом. В итоге пошли мы к нему только в 2,4 года.
УЗИ ГМ у Миши - не фонтан, да и допплер тоже. ЭЭГ мы не делали - не дастся пока, ждемс.
На развивающие занятия мы ходим с 11 месяцев, но вот в речи это не помогло. В сад тоже пока не ходим, но навряд ли Миша там разговорится.
Сделайте допплер, если и там все ОК, то сидите и ждите. Все равно неговорящих деток лечат у нас в спец. учреждениях только с 3х лет.
У меня следующая инстанция - речевой центр на Чапыгина. Но это после 3х лет, если Миша не разговорится.
А Вы пробовали сделать ЭЭГ, я тоже думала, что мой не дастся, но всё получилось (с моими уговорами-песнями и его слезами, но получилось).
нам сейчас 2и4 - к остеопату только собираемся, Вам остео реально помог?
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:52
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10370
lusha90
Участник
 
Аватар для lusha90
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 256


Девочки, а к остеопату на приём нужно какие-нибудь результаты обследований приносить, или им это не нужно, всё руками "поймут"?
lusha90 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena