Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 1038 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:15   #10371
Настусонья
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
Как раз недавно для подруги схемки делала

Вот схемка выезда из аэропорта на автописту TF-5 в сторону Пуэрто де ла Круз, кликайте:



В Пуэрто есть несколько съездов с автописты, зависит от того, куда именно Вам надо.

О заправках. У Авторайзена, действительно, как правило машина с бензином, но вот нашим знакомым в ноябре почти сухую дали. Поэтому на всякий случай вот схемки, как проехать от аэропорта к ближайщей (в сторону Пуэрто) заправке (две картинки, на одну не влезло, очень мелко получалось). Пункт В - заправка:





А вот как выехать с этой заправки обратно на автописту TF-5:

Спасибо огромное,я еду из северног аэропорта в порто де ла круз,на 1 неделю,хотели там по близости посмотреть ,потом в Адхе на 9 дней,не знаете про этудорогу,говорят там указателей мало на съезд,её распечаток нет???
Настусонья is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:17
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #10372
talantliva
Частый гость
 
Аватар для talantliva
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 31


Мы купили из Москвы с 30 мая по 20 июня с 1 пересадкой Аир Берлин 33 500 рублей на троих.Обратно ночевка в Дюссельдорфе.Билеты брали по совету форумчан в декабре
talantliva is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:40
ответ для Vadelma , на сообщение « Ну да, на их собственном и брала.... »
  #10373
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Ну да, на их собственном и брала. Работал

На наши даты марта по 16 с копейками выходило.
Оооо, сейчас посмотрела - на наши даты уже 20 с копейками на человека...
Это не со СпанЭйром ли связано такое подорожание?
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:23   #10374
Немолодая мама
Ветеран
 
Аватар для Немолодая мама
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Настусонья Посмотреть сообщение
Спасибо огромное,я еду из северног аэропорта в порто де ла круз,на 1 неделю,хотели там по близости посмотреть ,потом в Адхе на 9 дней,не знаете про этудорогу,говорят там указателей мало на съезд,её распечаток нет???
Настусонья, Вы о какой дороге говорите? Из аэропорта в Пуэрто или из Пуэрто в Адехе?

Если ехать по автописте, то там везде с указателями все в порядке.
Немолодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:57
ответ для Vadelma , на сообщение « Оооо, сейчас посмотрела - на наши даты... »
  #10375
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Оооо, сейчас посмотрела - на наши даты уже 20 с копейками на человека...
Это не со СпанЭйром ли связано такое подорожание?
Нее........у Ибериии это постоянные фокусы.Цены меняются каждый день,причём как в большую так и в меньшую сторону.Мало того....ещё и рейсы могут пропадать на день-два,а потом появляться.Я в октябре с ними замучилась.....каждый час смотрела на сайт,и каждый раз что-то новенькое было......либо цена менялась,либо места пропадали на некоторые рейсы....потом появлялись
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:58   #10376
Настусонья
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 113


из Порто в Адхе.
Настусонья is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:00
ответ для dafna3 , на сообщение « Нее........у Ибериии это постоянные... »
  #10377
Настусонья
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 113


А по опыту не подскажите Иберия часто переносит рейсы и каких сюров можно ожидать от них???
Настусонья is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:02   #10378
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Настусонья Посмотреть сообщение
огромное спасибо,а если в гугле прокладывать маршрут,то это действительно самый оптимальный который нужно,,я просто привыкла что навигатор дает не самый удобный вариант.У меня проблема,что я боюсь крутых подъемов,серпантинов..Буду вас тут мучать с маршрутами))))
Зы........если планируете ездить по острову,придется отучиться бояться.Потому как я уже писала пару десятков страниц назад:
"На Тенерифе только 2 дороги хорошие:
1) TF-1 начинается в Санта-Крузе,идёт по всему Восточному побережью к Югу и заканчивается в районе Адехе.
2)TF-5 начинается в Санта-Крузе и через Ла Лагуну проходит к Пуэрто де Ла Круз.

Остальные дороги серпантинистые.Смотрите на карте на нумерацию дорог.Однозначные(TF-1)-это можно сказать автобаны.Двухзначные дороги-двухполосные,местами очень серпантинистые(например TF-82).На трехзначные(TF-436).........гхммм......советую лишний раз не заезжать.Андреналин обеспечен на них.Однополосные,узкие,находятся в глухих местах......со встречными машинами,если не дай бог встретятся,придется потрудиться,дабы разъехаться. "

По крутым горкам и узким улицам с подъёмами и спусками,как ни крути вам ездить всё равно придется.Зато натренируетесь....
И с парковкой вы тоже должны "дружить".Там в городках очень плотно паркуются,контактная почти парковка получается У меня так в Лос-Гигантесе было.Запарковалась на улочке на подъеме,вокруг никого не было.По возвращению............картина Репина........сзади припарковался местный.Расстояние между бамперами наших машин........палец мой не пролезА я на подъёме стою........млин.....струхнула я тогда......минут 10 храбрости набиралось.......ведь надо было тронуться в горку с нулевым откатом......Вродь обошлось,но у меня с парковкой проблем особо и здесь в Питере никогда не было.

[IMG]http://f2.foto.***********/preview/r/400x300/4f2afd57-1e60-0058-f40b-ead4ea21d2f5/P1030544.jpg[/IMG]
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:04   #10379
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Настусонья Посмотреть сообщение
А по опыту не подскажите Иберия часто переносит рейсы и каких сюров можно ожидать от них???
У меня с ними проблем никаких не было.всё четко по расписанию.Но по отзывам,багаж частенько теряют..........особенно на перелёте из Барсы в Москву
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:22
ответ для dafna3 , на сообщение « Зы........если планируете ездить по... »
  #10380
Настусонья
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Зы........если планируете ездить по острову,придется отучиться бояться.Потому как я уже писала пару десятков страниц назад:
"На Тенерифе только 2 дороги хорошие:
1) TF-1 начинается в Санта-Крузе,идёт по всему Восточному побережью к Югу и заканчивается в районе Адехе.
2)TF-5 начинается в Санта-Крузе и через Ла Лагуну проходит к Пуэрто де Ла Круз.

Остальные дороги серпантинистые.Смотрите на карте на нумерацию дорог.Однозначные(TF-1)-это можно сказать автобаны.Двухзначные дороги-двухполосные,местами очень серпантинистые(например TF-82).На трехзначные(TF-436).........гхммм......советую лишний раз не заезжать.Андреналин обеспечен на них.Однополосные,узкие,находятся в глухих местах......со встречными машинами,если не дай бог встретятся,придется потрудиться,дабы разъехаться. "

По крутым горкам и узким улицам с подъёмами и спусками,как ни крути вам ездить всё равно придется.Зато натренируетесь....
И с парковкой вы тоже должны "дружить".Там в городках очень плотно паркуются,контактная почти парковка получается У меня так в Лос-Гигантесе было.Запарковалась на улочке на подъеме,вокруг никого не было.По возвращению............картина Репина........сзади припарковался местный.Расстояние между бамперами наших машин........палец мой не пролезА я на подъёме стою........млин.....струхнула я тогда......минут 10 храбрости набиралось.......ведь надо было тронуться в горку с нулевым откатом......Вродь обошлось,но у меня с парковкой проблем особо и здесь в Питере никогда не было.

[IMG]http://f2.foto.***********/preview/r/400x300/4f2afd57-1e60-0058-f40b-ead4ea21d2f5/P1030544.jpg[/IMG]
ЭЭЭХХ,я только в силами собралась,что смогу,вожу неуверенно,парковка того хуже,но очень хочется.Ну скажите что я справлюсь и все ок будет:

а с платными парковками как?
Настусонья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena