Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1039 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:32
ответ для Katarina , на сообщение « Для аэропорта - может и фигня. А для... »
  #10381
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Для аэропорта - может и фигня. А для идентификации плательщика - совсем не фигня.
Если говорить конкретно про РА, то большинство покупает по мастеркард-препейду, а там нет вообще никакого имени-фамилии. Мы их для справки вводим, но авторизация идет только по комбинации номера карты, даты окончания и CVV
Что же до обычных платежных карт, у меня на всех вообще чуть по-разному написано, ни разу вопросов не возникало при прокате авто итд, хоть там и требуют чтоб плательщик был тот же...

Правила 3х букв не существует, это легенда По счастью, распространенная и среди работников авиакомпаний.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:33
ответ для Mister abX , на сообщение « Если говорить конкретно про РА, то... »
  #10382
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Если говорить конкретно про РА, то большинство покупает по мастеркард-препейду, а там нет вообще никакого имени-фамилии. Мы их для справки вводим, но авторизация идет только по комбинации номера карты, даты окончания и CVV
Что же до обычных платежных карт, у меня на всех вообще чуть по-разному написано, ни разу вопросов не возникало при прокате авто итд, хоть там и требуют чтоб плательщик был тот же...

Правила 3х букв не существует, это легенда По счастью, распространенная и среди работников авиакомпаний.
А я разве говорила про идентификацию относительно РА? Понятно, что им вообще пофиг, им даже пофиг я платила за себя или не я.
Про правило 3 букв я тоже не нашла ничего на сайте РА. Но это правило, похоже, действует.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:33   #10383
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


1. скорее всего, будет дешевле за 2 мес до вылета
2. если всё равно откуда, то из Прибалтики особенно высока конкуренция, смысла из Тампере смотреть нет

удобные прямые перелёты в Италию (кроме регулярки из Спб) -- Милан из Лаппы Раянами и Рим из Хельсинки Норвежскими, остальное, на мой вкус, хуже
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:35
ответ для Foxlen , на сообщение « В качестве "дувания на жидкость" я... »
  #10384
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
В качестве "дувания на жидкость" я всегда езжу с кэшем и кредиткой одновременно. Кроме того, что у Вас одно из двух где-то просто не возьмут, других проблем быть не может
Так вы ездите с кредиткой зная, что вы это вы. А вот если это не вы и половина ваших денег накроется медным тазом? Конечно, можно кредитку обналичить. Но в определенном возрасте хочется уже покоя.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:40
ответ для Katarina , на сообщение « А я разве говорила про идентификацию... »
  #10385
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Про правило 3 букв я тоже не нашла ничего на сайте РА. Но это правило, похоже, действует.
В большинстве случаев да. Но читал, как человека отправили за новым билетом из-за одной буквы, и крыть ему было нечем. Правда, оформили быстро и улетел тем же рейсом, но минус сотня долларов.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:44   #10386
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В большинстве случаев да. Но читал, как человека отправили за новым билетом из-за одной буквы, и крыть ему было нечем. Правда, оформили быстро и улетел тем же рейсом, но минус сотня долларов.
Сотня евро в нашем деле - здоровая доля риска. Что делать. Я бы отнеслась философски , хотя жадность конечно, глодала бы до костей.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:44   #10387
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
удобные прямые перелёты в Италию (кроме регулярки из Спб) -- Милан из Лаппы Раянами и Рим из Хельсинки Норвежскими, остальное, на мой вкус, хуже
Да, мне тоже нравятся Норвежцы. Давно смотрю именно на этот рейс. Потому-то и удивляет, что цены Райанов почти равны ценам Норвежцев при наличии минусов у первых из них. Потому-то и задавала вопрос, может ли быть такое, что тарифы меняются.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:52   #10388
liin
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 150


Может писали уже, Райанэйр заявил, что за одну единицу сдаваемого багажа будет брать 100 евро, правда только в высокий сезон, этим они хотят стимулировать пассажиров летать налегке, только с ручной кладью, и сократить свои расходы на обслуживание в аэропорту. А как было душевненько у них раньше)))
liin is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:53
ответ для liin , на сообщение « Может писали уже, Райанэйр заявил, что... »
  #10389
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от liin Посмотреть сообщение
Может писали уже, Райанэйр заявил, что за одну единицу сдаваемого багажа будет брать 100 евро, правда только в высокий сезон, этим они хотят стимулировать пассажиров летать налегке, только с ручной кладью, и сократить свои расходы на обслуживание в аэропорту. А как было душевненько у них раньше)))
Не верю я в это. По-моему это из области платных туалетов.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:03
ответ для Katarina , на сообщение « Не верю я в это. По-моему это из... »
  #10390
liin
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Не верю я в это. По-моему это из области платных туалетов.
А по-моему вполне вероятно, ибо еще несколько лет назад расходы были совсем другими, и за сумки и за прочее и не было кучи всяких доп. плат, а теперь платежи растут с каждым годом и вводится всякая допольнительная фигня. Туалетам платным, кстати, тоже не удивлюсь.
P.S. Наблюдала намедни как в Жироне пропускали ручную кладь, атракцион не для слабых духом, некоторые пассажиры сильно нервничали, ибо все-все надо было сложить в одну сумку и засунуть ее в измерительную стойку, и если было больше хоть на см, то предлагалось оплатить сумочку, других вариантов служащими не рассматривалось. Правда есть и более лояльные на эту тему аэропорты Райана, но это опять же пока.
liin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena