ЗА или ПРОТИВ Газоскреба - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству Охта-центра?
Я категорически против 1 151 53.71%
Я впринципе поддерживаю 533 24.87%
Мне все равно 368 17.17%
А что это? 46 2.15%
Другое 72 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 23:18   #1031
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Однако решающей для реализации замыслов молодого архитектора оказалась его встреча с Эусеби Гуэлем. Позднее Гауди стал другом Гуэля. Этот текстильный магнат, богатейший человек Каталонии, не чуждый эстетических озарений, мог позволить себе заказать любую мечту, а Гауди получил то, о чём мечтает каждый творец: свободу самовыражения без оглядки на смету.
в наше время не получится делать что то без оглядки на смету.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:19
ответ для Нутика , на сообщение « Хм...а это как говориться, как... »
  #1032
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Хм...а это как говориться, как сделать... может быть и шедевром, а может и уродиной.
посмотрим. а если уродина получится? сносить то никто не будет.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:23   #1033
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
в наше время не получится делать что то без оглядки на смету.
Угу, и поэтому смета в два- три раза превышают первоначальную. Другие способы игры с заказчиком
Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
посмотрим. а если уродина получится? сносить то никто не будет.
Жизнь это риск, всегда. Все будет хорошо, или никак-в смысле не будет проекта. Всем спокойной ночи, ухожу. Утром почитаю тему....
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:27
ответ для Нутика , на сообщение « Угу, и поэтому смета в два- три раза... »
  #1034
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Угу, и поэтому смета в два- три раза превышают первоначальную. Другие способы игры с заказчиком

Жизнь это риск, всегда. Все будет хорошо, или никак-в смысле не будет проекта. Всем спокойной ночи, ухожу. Утром почитаю тему....
я уезжаю на три дня с мужем. отдохнуть хочется чуток
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:45   #1035
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я уезжаю на три дня с мужем. отдохнуть хочется чуток
Приятных впечатлений
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 00:11   #1036
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Любое бессознательное, когда-то было вполне сознательным, до того момента пока субЪект не стал делать бесконечные повторы
Это как, стесняюсь спросить??

Аааа...фраза, вырванная из какого-то худ. произведения?
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 00:18   #1037
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Угу, и поэтому смета в два- три раза превышают первоначальную. Другие способы игры с заказчиком

Жизнь это риск, всегда. Все будет хорошо, или никак-в смысле не будет проекта. Всем спокойной ночи, ухожу. Утром почитаю тему....
Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я уезжаю на три дня с мужем. отдохнуть хочется чуток
Упс, ребенка пошла купать, вернулась, а тут коллеги по спору уже отчалили

Спокойной ночи, девушки, а еще Амариллис удачного отдыха!!!
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 01:05   #1038
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Ой, тут уже спят все?
Амариллис - замечательный профессонал и грамотный приятный собеседник. Тоже желаю приятного отдыха.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 01:21
ответ для Byakus , на сообщение « ЗА или ПРОТИВ Газоскреба »
  #1039
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Пришла с работы и лень стало всё перечитывать, что без меня написали. Зато почитала вот это http://www.mr7.ru/news/society/story_17088.html и возник вопрос, который уже наверняка обсуждался, но 100 страниц я не осилю. Почему нельзя построить этот центр за городом? Я не говорю, что за 101 км, но хотя бы за кольцевой? По-моему, это гораздо удобнее! Не надо утром по городу ехать, в пробках стоять. Построить там восьмиполосную дорогу прямо к кукурузине, здорово же, выехал на кольцевую и едешь себе. Это же банально удобно! И гораздо приятнее! Можно было бы с видом на озеро, или лес, воздух чистый, места больше, для парковки опять же! Будь я директором всего этого, я бы так и сделала. Всё равно ведь налоги городу, экономическая целесообразность так обсуждаемая - тоже сохраняется! Необязательно бизнес-центру быть в центре. Он бизнес-"центр" не потому, что в центре города, а потому что сам по себе "центр", уж извините за тавтологию.
И в этой речи, на которую я ссылочку давала, ведущий сказал: "Это не мы считаем, бизнес-центры такого уровня – это мировая практика, они должны быть рядом с центром города. Удобны должны быть с точки зрения доступности транспортной. И близко к структурам власти. В этом логика есть, согласитесь." На что ему ответили, что это слабенькая логика.
Объясните мне, зачем бизнесмену, офисному рабочему, например, или даже директору фирмы быть близко к структурам власти?
А с точки зрения транспортной доступности как раз тоже неудобно - пробок будет не избежать, т.к. со всего города и из пригородов съедутся и будет месиво. Лучше бы по кольцевой объехать город, чем стоять всё утро и весь вечер в пробках. Да и парковочных мест на этом островочке столько не поместится, чтобы всем хватило.
Ответьте просто на вопрос: почему не ЗА кольцевой? Я не верю, что это менее удобная альтернатива хотя бы для нашего города конкретно...
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 01:30
ответ для Mammifere , на сообщение « Пришла с работы и лень стало всё... »
  #1040
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Mammifère Посмотреть сообщение
Пришла с работы и лень стало всё перечитывать, что без меня написали. Зато почитала вот это http://www.mr7.ru/news/society/story_17088.html и возник вопрос, который уже наверняка обсуждался, но 100 страниц я не осилю. Почему нельзя построить этот центр за городом? ...Ответьте просто на вопрос: почему не ЗА кольцевой? Я не верю, что это менее удобная альтернатива хотя бы для нашего города конкретно...
Да я к этому на протяжении всего почти топа призываю!
Нет... каждому чиновнику охота сидеть перед компьютером у окна с видом на Смольный собор. И непременно на пятидесятом этаже.


Mammifère, я вносила подобные предложения в этом топике - наши оппоненты отвечали, что в таком случае деньги вряд ли будут внесены в проект. Видимо, из соображений непрестижности места.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena