БИАТЛОН.сезон 2010-2011гг. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 08:44
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон.сезон 2010-2011гг. »
  #1031
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


От любви до ненависть один шаГ.
SPRINT is offline  
Старый 11.11.2010, 12:03   #1032
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
карочи, Норги дышат выхлопами, плохо питаюцца и моют пол фсякой дрянью


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
еще подумала - можно норгам предложить за бааальшие бапки эксклюзивное лечение в спб - от выхлопов и плохого питания. жить будут ..мм... возле Сортировочного моста или в тех симпатичных серых домиках (яяяявный антиквар, наверняка с раритетными тараканами), мимо которых кад проходит на расстоянии вытянутой руки. А питаться - пятерочка.. матушка
не понял, а чем тебе Сортировочнй мост не угодил? У нас между прочим там и Гамбургская площадь имеется И...в общем, хорошо нам там живется, норгов примем с удовольствием
Donna Roza is offline  
Старый 11.11.2010, 12:47
ответ для Donna Roza , на сообщение « :)):)):)) не понял, а чем тебе... »
  #1033
Marishulja
Наш человек
 
Аватар для Marishulja
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: М.Московская
Сообщений: 5 753


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение




не понял, а чем тебе Сортировочнй мост не угодил? У нас между прочим там и Гамбургская площадь имеется И...в общем, хорошо нам там живется, норгов примем с удовольствием
и я и я и я приму норгов
__________________
мама Марина + Вадюшка
Проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция
Marishulja is offline  
Старый 11.11.2010, 14:13
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон.сезон 2010-2011гг. »
  #1034
Marishulja
Наш человек
 
Аватар для Marishulja
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: М.Московская
Сообщений: 5 753


Наша Наташа

Продолжая отсчитывать дни до начала нового сезона, biathlonrus.com скоротал очередной мурманский вечер в компании Натальи Гусевой, обсудив проблемы, на которые надоедает жаловаться, социальные сети, которые страшно затягивают, и суеверия, которые действительно работают.

— Наташа, как-то непривычно было слышать, что ты на что-то жалуешься. Я сейчас о том интервью, где ты рассказывала о равнодушии питерских функционеров к биатлону. Настолько тяжелая ситуация?
— Да просто все дошло до точки кипения! На протяжении последних двух лет, когда я не входила в команду, меня поддерживал спорткомитет Санкт-Петербурга и местная биатлонная федерация. Все говорили, что если у тебя будет результат, у тебя будет все. Два года я готовилась к попаданию в сборную, добилась этого, выиграла «Ижевскую винтовку». И вот в конце сезона подводятся итоги и составляется план по зарплатам и призовым на следующий год. Премию за победу на «Ижевской винтовке», которую я должна была получить в мае, увидела только в сентябре, зарплату не выплачивают с июля. Сначала у них было переоформление документов, в июле сказали, что теперь-то буду получать регулярно, но дело с мертвой точки не сдвинулось. Устала просто ждать. Если федерация еще как-то реагирует, то сколько мы с Катей Юрловой и Димой Малышко ни обращались в спорткомитет, в ответ — тишина. Конечно, очень обидно ходить и клянчить деньги, которые заработал своим трудом. Но ведь вы же не клянчите свою личную зарплату? А на местах готовиться за свой счет без всякой поддержки со стороны города получается трудновато. Единственные, кто сейчас поддерживает стабильно — СБР.

— Так может быть поступить проще — перейти в другой регион?
— Мне предлагали махнуть на все рукой и уехать, но, как бы странно это ни звучало, я патриот своего города. Здесь для меня все родное, болельщики свои, все привычное и любимое. Только функционеры ведут себя странно. Вроде говорят, что определенные суммы выделяются на развитие вида спорта, но новый инвентарь не появляется, сборы проходят от случая к случаю. Все уходит куда-то мимо спортсменов. Сложная у нас в Санкт-Петербурге ситуация.

— В такие кризисные моменты не возникает мысли о том, зачем тебе все это вообще нужно?
— Раньше, конечно, были совсем другие времена — я зарабатывала достаточно для себя, при этом занимаясь любимым делом. Очень надеюсь, что и этот кризисный период пройдет. Сейчас в российском биатлоне многое делается на благо спортсменов. Я знаю, что еще не реализовала себя, что могу достигнуть большего — я два года шла к тому, чтобы вернуться в команду, но уже более осознанно, с большим опытом. Что-то похожее на депрессию было в тот момент, когда меня отчислили из сборной. Я на автомате продолжала тренироваться, но не понимала, для чего. Близкие помогли вылезти из психологической ямы и вернуться на правильную дорогу.

— Почему ты называешь это «отчислили из сборной»?
— Банальная получилась история. Мне требовалось пройти курс лечения, и я уехала заниматься здоровьем. А когда вернулась, обнаружила себя в списках второго состава — меня перевели. Тогда это означало, что мне предстоит готовиться индивидуально. Первый год я посвятила восстановлению организма. Возможно, этот вынужденный отдых пошел на пользу, ведь вернулась в команду я с новыми эмоциями и с новыми силами.

— В то время у тебя был имидж весьма легкомысленной спортсменки.
— А я и не отказываюсь от этого. Не то чтобы я была легкомысленной, но признаю, что любила отрываться и отдыхать. Пыталась совместить все вместе и выжимать из этого максимум. При этом жила сегодняшним днем и не думала о будущем. Что хотела, то и делала. Не скрою, было такое. Но думаю, что жизнь меня научила многому.

— Нужно иметь особый характер, чтобы возвращаться туда, где от тебя хотя бы раз отказались. Пытаешься кому-то что-то доказать?
— На самом деле многие так думают. Когда я ушла из команды, даже старалась оградиться от прессы и не читать того, что в тот момент писали. Для меня очень важно мнение друзей и родственников, на них я буду равняться. А насчет того, что я кому-то что-то доказываю. Я всегда ратовала за справедливость и говорила вслух то, о чем думала, не опасаясь за последствия. Я могу пойти и заступиться за другого человека — для меня не очень важно, кого обидели. В этом плане я вся в маму — ничего не доказываю, а делаю так, как считаю нужным. Строю свою семью, пытаюсь по возможности помогать близким. Можно сказать, что я люблю не только со спусков скатываться, но и в горку забираться. Про меня можно сказать так: чем труднее, тем лучше.

— Ты упрямая?
— Скажу немножко иначе — я трудоголик.

— Какая цель сейчас стоит перед тобой? Ведь Олимпиада уже прошла.
— Так будут еще сочинские Игры, в 2014 мне будет 32 года — вполне конкурентоспособный возраст. Есть шанс закончить карьеру красиво. Кроме того, повторюсь, я выступаю ради своих близких. Сейчас для меня это более чем достаточная мотивация.

— Сил хватит?
— Я даже не задумываюсь об этом. Я просто тренируюсь и делаю все для того, чтобы попасть в команду.

— В этом году в сборной России высокая конкуренция, значит.
— Значит мне становится еще интереснее работать над собой. В предстоящем сезоне, действительно, должна сложиться очень сильная и ровная команда без слабых мест. Попасть в этот коллектив было бы очень и очень здорово. В этом году мы работали по новой методике с обновленным тренерским штабом. Иногда кажется, что раньше мы проделывали и больший объем работы, но если говорить о качестве, то я чувствую свой внутренний прогресс. Я пытаюсь всю информацию вбирать в себя, как губка, к тому же сейчас на меня уже работает опыт. Я слушаю свой организм, больше разбираю программу с тренером, раскладываю сама для себя все по полочкам.

— Не утомляет в этом сезоне большое количество внимания, постоянное общение с прессой?
— Я как-то ходила на концерт Ирины Аллегровой и была поражена тем, что она не разрешает себя фотографировать, не любит давать интервью и позировать перед камерами. Очень серьезно к этому относится, боится сглаза. Со мной, кстати, такие истории уже происходили, поэтому я в это верю. Иногда также стараюсь уйти от разговора. И если сейчас я понимаю, что интервью — это часть моей работы, то раньше общения с прессой я панически боялась. Потом постепенно преодолела свои страхи, а затем вообще успокоилась и с помощью мужа даже начала осваивать интернет-пространство.

— В сборной ты действительно на передовой в социальных сетях.
— Точно, есть у меня такое увлечение. Иногда читаю комментарии в интернете и прихожу в ужас от фантазий некоторых гениев мысли! А вообще мне нравится общаться с людьми. Когда ты постоянно на сборах и стартах, это удобнее делать через социальные сети. И мой муж в этом увлечении меня поддерживает.

— Ты так тепло говоришь о муже.
— В этом плане мне по жизни очень сильно повезло — этот человек очень близок мне по духу. Он очень хорошо меня чувствует и зачастую подталкивает на какие-то серьезные поступки. Я, может быть, где-то сопротивляюсь, но понимаю, что в итоге он окажется прав. Можно сказать, что для меня он является этаким катализатором движения вперед. Многие отмечают, что после замужества я сильно изменилась. Трудно не согласиться — у меня появились новые приоритеты, теперь я отвечаю не только за себя, но и за свою семью. В свою очередь, и мама, и муж меня очень сильно поддерживают — близкие люди ведут к свершениям! Хотя после моего самого удачного года, проведенного в национальной команде, когда мама увидела, насколько я вымоталась, то предложила бросить. Я ей тогда ответила, что все только начинается, и больше она об этом даже не заикалась. И она, и мой муж знают, что если я что-то решила, то переубеждать меня бесполезно.
Marishulja is offline  
Старый 11.11.2010, 14:55
ответ для Marishulja , на сообщение « Наша Наташа Продолжая отсчитывать... »
  #1035
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Уххх...какое хорошее интервью- позитивное ( не считая первой части )....Очень хочется на Наташу посмотреть на соревнованиях...ждемс, ждемс
Donna Roza is offline  
Старый 11.11.2010, 14:57
ответ для Donna Roza , на сообщение « Уххх...какое хорошее интервью-... »
  #1036
Marishulja
Наш человек
 
Аватар для Marishulja
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: М.Московская
Сообщений: 5 753


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Уххх...какое хорошее интервью- позитивное ( не считая первой части )....Очень хочется на Наташу посмотреть на соревнованиях...ждемс, ждемс
Людочка! спецом для тебя повесила!!!
__________________
мама Марина + Вадюшка
Проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция
Marishulja is offline  
Старый 11.11.2010, 15:00
ответ для Marishulja , на сообщение « Людочка! спецом для тебя... »
  #1037
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от Marishulja Посмотреть сообщение
Людочка! спецом для тебя повесила!!!

спасииибооо!!!!
Donna Roza is offline  
Старый 11.11.2010, 15:02
ответ для Donna Roza , на сообщение « :)):)):)) не понял, а чем тебе... »
  #1038
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
не понял, а чем тебе Сортировочнй мост не угодил? У нас между прочим там и Гамбургская площадь имеется И...в общем, хорошо нам там живется, норгов примем с удовольствием
да в принципе, в Спб можно норгов в любое место селить - у нас везде экология хорошая у меня вот тут трубы клевые рядом с домом, 2 виадука, жел дорога тоже есть.. да, пожалуй я тоже могу норгов принять)
Горпуша is offline  
Старый 11.11.2010, 15:26
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон.сезон 2010-2011гг. »
  #1039
Marishulja
Наш человек
 
Аватар для Marishulja
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: М.Московская
Сообщений: 5 753


а уж я в своем хруще и подавно - причем всю команду!!!
Marishulja is offline  
Старый 11.11.2010, 15:36
ответ для Горпуша , на сообщение « туда не надо, там и так все золото... »
  #1040
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
кстати, тот факт, что Прохоров оплатил Катины призовые, имхо, свидетельствует о том, что все-таки федерация признает свою вину в этом, а не спортсменов. но поскольку у нас всегда "сам дурак", то официально никто не признается, разумеется( и вот так во всех сферах...
а норвежцы принципиальны, конечно но не последовательны - а как же астма?)
зы - УЭБа все равно люблю, и не уговаривайте))
Цитата:
Сообщение от scoda1981 Посмотреть сообщение
+1
когда заварушка с допингом АЮЯ начиналась по-моему чуть ли не президент заявил что по данному случаю будет проведено тщательное расследование виновные будут наказаны и т.п. ... в итоге видимо так наразбирались, что решили еще и спортсменам денег приплатить лишь бы не выносить из избы всякого мусору

ну а норвежцев понять можно - у них же допинг можно искупить как минимум расстрелом или самосожжением - а астма это милость божья и пропуск в большой спорт
Берланд: в сборной Норвегии нет астматиков
10.11.2010 12:55 | Чемпионат.ру


Есть мнение, что в Норвегии половина лыжников - астматики. Это неправда. В моей женской команде из шести спортсменок только у одной были проблемы с дыханием при влажной погоде. У мужчин-биатлонистов в сборной, насколько я знаю, астмы нет ни у кого. Что, одна девушка - это такой уж большой процент? Все эти разговоры - от того, что астмой страдает наша лучшая лыжница Марит Бьорген", - приводит слова Берланда Sovsport.

Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
Отсюда


карочи, Норги дышат выхлопами, плохо питаюцца и моют пол фсякой дрянью
видимо и поэтому тоже Улька в Италию переехал
Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение


наши, кстати, не пойму чО теряются - уже б давно себе придумали какую-нибудь болячку, типа радикулита пяток, и лекарство б тоже придумали, да и запатентовали первые
Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
тогда наших отправят на паралимпийские игры
там итак хватает российских героев
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena