Зима живёт едва,едва, весна уж приближается АПРЕЛЬСКИМ ТИГРАМ скоро ДВА...!!! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:28
ответ для Lubaha , на сообщение « Не факт что такой велик потом поедет... »
  #1031
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Не факт что такой велик потом поедет без доп.колесиков....
Лучше брать хороший - он точно будет ехать и ребенку катание будет в радость!!!
В противном случае будет пылится, под ногами мешаться....
С ростом 80 можете "пролететь" - Машке в свое время все велики были велики из-за этого - ноги до педалей не доставали.... Так что меряйте в магазине обязательно.

Про форму - обычно в школе говорят что, а дальше по разному.
Бывает все заказывают в одном месте сразу - получается иногда дешевле, бывает сами покупают то, что согласовано.
Нам сказали что и где, но нашего размера не было, поэтому мы покупали в другом месте, но похожее по расцветке и узору ткани.
Народ в ОЗ покупает - там приятные цены и нет магазинной давки

Эх, хорошо расписала - еще больше теперь туда хочу
Ладно, и туда доберемся
Люба,а вот поеду я в магаз,как понять,хороший велик или нет?ведь Настя не сможет поехать сама сразу,это понятно,на что обращать внимание?И вообще,есть ли шанс подобрать велик под наш рост?Может ббыть мне и думать в этом году не надо
Девочки,про форму поняла))Иногда в магазах такое красивое вижу.Видела,например,юбочки темно-синие с розовыми полосками))Но ведь,как я поняла, такое носить не дадут,зачем тогда продают
__________________
Милашка Ольга is offline  
Старый 14.03.2012, 16:29   #1032
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Мы в магазине примерядись, 12' Костику нормально с максимально опущеным сидением, но он ростом 91 и 15 кг.
Люб, а почему он может не поехать? Кристинка как раз на Треке не смогла без колесиков ездить, очень тяжело было, а на Стелс села и поехала спокойно.
ну вот и ответнасколько я поняла,меньше велосипедов в природе не существует
__________________
Милашка Ольга is offline  
Старый 14.03.2012, 16:30
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #1033
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


А я думала трехколёсный покупать!! Поздно уже что ли??????
ЛадинаМама is offline  
Старый 14.03.2012, 16:34   #1034
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЮБЛЮ
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщений: 4 822


Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
А я думала трехколёсный покупать!! Поздно уже что ли??????
такой я бы купила даже себе
__________________



А принцесса ДАРЬЯНА- самая любимая доченька и уже ТРЕТЬЕКЛАССНИЦА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какая сила в маленькой руке!
Малыш, идёт, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки!!!!
ЛЮБЛЮ is offline  
Старый 14.03.2012, 16:37   #1035
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Мы в магазине примерядись, 12' Костику нормально с максимально опущеным сидением, но он ростом 91 и 15 кг.
Люб, а почему он может не поехать? Кристинка как раз на Треке не смогла без колесиков ездить, очень тяжело было, а на Стелс села и поехала спокойно.
Велики 12" как правило рассчитаны на детей от 86 см

Так Стелс то уже больше был и она сама тоже
Может конкретно у вашего что-то не так было (заедало, люфтило и т.п. - с колесиками это не принципиально, а вот без них - важно!!!)
У нас на велике 12" простеньком без колесиков ехать было нереально...., хотя вроде все крутилось и вертелось более-менее, а вот на Треке 12" - отлично! Но у него все отлично и легко вертится/крутится!!! Ну и Треки все же потяжелее Авторов, почему и советую брать именно Author Jet 12" (впрочем у них и дальше очень хорошие для детей модели есть), еще Merida 12" есть хорошая, тоже довольно легкая, но вот как она едет - ни у меня, ни у знакомых 12" не было. 16" велик у них есть хорошоий, знаю, а вот про 12" - не сталкивалась.
Знаю кучу примеров среди знакомых, у кого дети научились кататься без колесиков на 12" великах Trek или Author
Lubaha is offline  
Старый 14.03.2012, 16:38
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #1036
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


По поводу велосипеда, я очень долго маялась, в прошлом году у нас не было, в этом перелопатила кучу инфы: брать трехколесный или четырех. Трехколесный пластмассовый никогда не хотела, понравится лексус монтана - почитала отзывы - дети почти никогда не могут крутить на нем педали, там где вроде крутят - стоимость как самолет. Ну и гарантии никто не дает будет не будет крутить (это на любом в общем). В итоге я склонилась к 2х колесному 12", куплю если что палку - буду толкать)))) Стала читать про них, поняла, что для небольшого ребенка важно, чтоб колеса легко крутились, многие малыши тугие педали не могут провернуть, как водится, чем дороже - тем с этим обычно лучше, но покупать на 1 год (а на следующий 12" уже будет мал) сильно дорогой велик - жаба душит (может и кататься вовсе не будет)))) В итоге склонилась к хорошему б/у, до этого ни разу такие вещи на ДО не покупала, риск есть, но попробую)
А еще хочу беговел, мне кажется моему понравится))))))))))
__________________
scharada is offline  
Старый 14.03.2012, 16:41
ответ для scharada , на сообщение « По поводу велосипеда, я очень долго... »
  #1037
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от scharada Посмотреть сообщение
По поводу велосипеда, я очень долго маялась, в прошлом году у нас не было, в этом перелопатила кучу инфы: брать трехколесный или четырех. Трехколесный пластмассовый никогда не хотела, понравится лексус монтана - почитала отзывы - дети почти никогда не могут крутить на нем педали, там где вроде крутят - стоимость как самолет. Ну и гарантии никто не дает будет не будет крутить (это на любом в общем). В итоге я склонилась к 2х колесному 12", куплю если что палку - буду толкать)))) Стала читать про них, поняла, что для небольшого ребенка важно, чтоб колеса легко крутились, многие малыши тугие педали не могут провернуть, как водится, чем дороже - тем с этим обычно лучше, но покупать на 1 год (а на следующий 12" уже будет мал) сильно дорогой велик - жаба душит (может и кататься вовсе не будет)))) В итоге склонилась к хорошему б/у, до этого ни разу такие вещи на ДО не покупала, риск есть, но попробую)
А еще хочу беговел, мне кажется моему понравится))))))))))
Все верно, легкий ход педалей очень важен!
Вот только на след.год вы еще точно на нем сможете кататься, а может и через год тоже!
Там уже как захотите
Беговел Оеська осенью очень полюбила - в магазине на них пыталась рассекать когда видела
Lubaha is offline  
Старый 14.03.2012, 16:45   #1038
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
Люба,а вот поеду я в магаз,как понять,хороший велик или нет?ведь Настя не сможет поехать сама сразу,это понятно,на что обращать внимание?И вообще,есть ли шанс подобрать велик под наш рост?Может ббыть мне и думать в этом году не надо
Девочки,про форму поняла))Иногда в магазах такое красивое вижу.Видела,например,юбочки темно-синие с розовыми полосками))Но ведь,как я поняла, такое носить не дадут,зачем тогда продают
По поводу роста - приехать в магазин, попросить мксимально опустить седло и попробовать достанет ли до опущенной вниз педали. Причем не просто достанет, а сможет ли всю стопу поставить.
Про хороший - я писала какие хорошие, а дальше проверять чтобы все отлично и легко крутилось/вращалось, не люфтило и отлично поворачивалось!
Собрать криво можно и хороший вел Примеры знаю, к сожалению....
Lubaha is offline  
Старый 14.03.2012, 16:55
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #1039
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


блин, девочки, ну что ж это такое то?????
почистила картошку, начала ее высыпать-всю по кухне рассыпала...
ну что за день то такой неудачный//???

ооо...я кстати в субботу на 1 вождение иду...штудирую умные книжки счас, чтобы хоть что-то понимать, когда за руль сяду
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
Старый 14.03.2012, 17:01
ответ для Наталик_)) , на сообщение « блин, девочки, ну что ж это такое... »
  #1040
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
блин, девочки, ну что ж это такое то?????
почистила картошку, начала ее высыпать-всю по кухне рассыпала...
ну что за день то такой неудачный//???

ооо...я кстати в субботу на 1 вождение иду...штудирую умные книжки счас, чтобы хоть что-то понимать, когда за руль сяду
не поможет
а день и правда дурной сегодня!
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena