Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 21:14
ответ для prine75 , на сообщение « "эти слова" ребенок может услышать и... »
  #1031
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
я тоже могу рассказать технологию . как очевидец, как родственник, как специалист . мне кажется, когда речь идет о педагогах, дело не в "образцах толерантности", а скорее в дефиците педагогического опыта, нежелании работать и/или в профнепригодности обыкновенной.
я читаю этот топик - и мне кажется, что основная мотивация сторонников частной школы - это чтобы человек мог контролировать то, что там происходит, и чтобы вокруг были те, кто ему угоден. а "непохожести" как раз очень волнуют и интересуют всех, потому что "непохожести" бывают разные, и множество биологически обусловленных непохожестей выгдядят как плохое воспитание, девиантность и все такое. и они не вызывают жалости, в отличие от "логопедии" и "походки", хотя имеют обычно те же корни. мне система детсадов и школ импонирует как раз тем, что там ребенок может получить другой опыт, не тот, который он может получить дома. он может там встретить других людей, каких в его семье и в помине нет.
я семь лет тусуюсь в комбинированном детском саду - там есть обычные дети (и "добровольный" вступительный взнос их родителей в прошлом году до пятидесяти тысяч рублей доходил - за одно только поступление) и дети с разной степенью инвалидности, в т.ч. тяжелой. смотрю я на одного ребенка с синдромом дауна, например: в смене одного воспитателя это ребенок почти обычный. в смене другого он же валится на пол, кричит и топает все занятие, так что его приходится просто уводить в коридор, дерется и кусается (а такие дети дерутся и кусаются дай боже). и разгневанные родители, которые такие деньги влили, получается, за покусы и синяки, идут к заведующей. ну так что, ребенка "убирать" надо?
по роду деятельности я много общаюсь с подростками из самых разных слоев. по-моему, многие из тех родителей, которые тут пишут о плюсах фильтрации детей, мало знакомы с подростковыми кризами. начать ругаться матом может почти любой ребенок, за исключением тех, кто "от природы" особенно благонадежен, но тут никакой заслуги родителей нет. любой ребенок может помешать окружающим и мешать им какое-то время. и куда его убирать?

Вы никакой технологии не раскрыли . Видите ли, я отлично понимаю, ЧТО вы пытаетесь донести. Да, есть разные дети, есть проблемы поведения, которые корректируются грамотным педагогическим подходом. А есть те, которые не корректируются или корректируются только в особых условиях, если у педагога есть квалификация для работы с девиантами и пр. и пр.
И в ситуации, когда проблемный ребенок угрожает безопасности других детей (это не обязательно подросток, это может быть и первоклассник, который плюет в лицо соседу по парте, к примеру или расцарапывает ему лицо) государственная школа НИЧЕГО сделать не сможет. Особенно, если родители не настроены на решение проблем. До тех пор, пока не произойдет криминал, сделать нельзя ничего совсем. Даже психологическую коррекцию проводить нельзя без разрешения родителей.

А в частной школе голосуем рублем. И платить за приобретение травмирующего опыта - странно как-то. Вежливости же и уважительному отношению к другим людям лучше всего учится в комфортных условиях. Совершенно незачем при этом терпеть побои и любоваться на неадекватное поведение.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:01
ответ для prine75 , на сообщение « "эти слова" ребенок может услышать и... »
  #1032
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
"умение себя вести" зависит не только от воспитания, но и от темперамента. а "хорошая учеба" зависит прежде всего от способностей и школьных факторов.
меня ничего не удивляет. я наблюдаю за евгеническим ходом мысли некоторых сторонников частных школ.
школьные факторы выбирают неравнодушные родители, поэтому учеба зависит от родителей. Если ребенок с бурным темпераментом не получает медицинской помощи, это тоже на совести родителей.
И не надо нас в нацисты записывать, а то я пожалуюсь модератору

Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
государственная школа НИЧЕГО сделать не сможет. Особенно, если родители не настроены на решение проблем. До тех пор, пока не произойдет криминал, сделать нельзя ничего совсем. Даже психологическую коррекцию проводить нельзя без разрешения родителей.

А в частной школе голосуем рублем. .
это несмомненно жирный плюс ЧШ
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:03
ответ для Mills , на сообщение « Вы никакой технологии не раскрыли :).... »
  #1033
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вы никакой технологии не раскрыли . Видите ли, я отлично понимаю, ЧТО вы пытаетесь донести. Да, есть разные дети, есть проблемы поведения, которые корректируются грамотным педагогическим подходом. А есть те, которые не корректируются или корректируются только в особых условиях, если у педагога есть квалификация для работы с девиантами и пр. и пр.
И в ситуации, когда проблемный ребенок угрожает безопасности других детей (это не обязательно подросток, это может быть и первоклассник, который плюет в лицо соседу по парте, к примеру или расцарапывает ему лицо) государственная школа НИЧЕГО сделать не сможет. Особенно, если родители не настроены на решение проблем. До тех пор, пока не произойдет криминал, сделать нельзя ничего совсем. Даже психологическую коррекцию проводить нельзя без разрешения родителей.

А в частной школе голосуем рублем. И платить за приобретение травмирующего опыта - странно как-то. Вежливости же и уважительному отношению к другим людям лучше всего учится в комфортных условиях. Совершенно незачем при этом терпеть побои и любоваться на неадекватное поведение.
а что, кто-то тут раскрывает какие-то технологии? не нашла ничего подобного .
я и не скрываю, ЧТО я пытаюсь донести - всего лишь выразить свою личную точку зрения и уяснить точки зрения других людей (желательно - альтернативные), не более того . с некоторыми из высказанных здесь суждений я сильно не согласна, ну так форум - он на то и форум, чтоб обсуждать, разве нет?
мне лично идея частных школ очень симпатична. я рада, что они у нас есть. и мне бы очень хотелось, чтобы они составили мощную здоровую конкуренцию нашей мощной, но такой нездоровой государственной педагогической системе (я тут столкнулась с системой аттестации педагогических кадров - это атом, там надо жизнь положить на набор заветных баллов, а работать с детьми уже некогда). не скажу, что я такой уж знаток частных школ, но тут я сужу по мнениям родителей-частников (спрос определяется предложением) - их взгляды и представления сильно определяются тем, что предлагают им частные школы, и по кое-какому личному опыту. и меня не радует то, что я вижу в коммерческой педагогике. нет альтернативы. нужен какой-то человек-макаренко, что ли, чтобы он разработал новую систему школы. а пока у нас с частными школами дело плохо, я считаю.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:04   #1034
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
школьные факторы выбирают неравнодушные родители, поэтому учеба зависит от родителей. Если ребенок с бурным темпераментом не получает медицинской помощи, это тоже на совести родителей.
И не надо нас в нацисты записывать, а то я пожалуюсь модератору
я никого в нацисты не записываю, а жаловаться - право каждого участника.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:07
ответ для prine75 , на сообщение « я никого в нацисты не записываю, а... »
  #1035
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
я никого в нацисты не записываю, а жаловаться - право каждого участника.
ЧТД
(из школьного курса геометрии, если кто забыл )


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
не скажу, что я такой уж знаток частных школ, но тут я сужу по мнениям родителей-частников (спрос определяется предложением) - их взгляды и представления сильно определяются тем, что предлагают им частные школы, .
мой ребенок дошкольник, поэтому мои взгляды не определяются тем, что предлагают частные школы. Наоборот, у меня есть требования и школа ищется по них. Требования см. пост про директора. Вы считаете, что они какие-то не такие? И плохо найти такую школу?
Боюсь, большинство родителей ЛВ у дверей такой школы не то что косты, последний день Помпеи устроили бы, чтобы в нее попасть И не важно, ЧШ или ГОУ эта школа.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:12
ответ для cristal74 , на сообщение « хочу-хочу:112: »
  #1036
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
хочу-хочу
о, ну если хотите...последняя "разработка" одной из ЧШ - экстернат, типа, "по электронной почте" - посылаете "работу" по мейлу, оценки приходят туда же. Деньги в кассу. Чего ребенку ездить зря... предлагаю дополнить - есть идея! - "мобильное обучение" - получаете смс-ку - " а не в в 41-м ли году началась ВОВ?" - посылаете ответ - да!.. получаете "пятерку" ... нанотехнология)... утром стулья - вечером деньги..."но деньги вперед!" (с)..
если серьезно, экстернат в принципе, по определению профанация... но топ не об экстернате.. экстернат особенно опасен именно в ЧШ, т.к. полностью, абсолюбно снимает с учебного заведения даже ту призрачную тень ответственности за что-либо. происходящее со знаниями ученика, которая там пока еще иногда встречается. ну, например, вычитка "часов" должна производиться, и родители имеют вполне реальную возможность потребовать, чтоб уроки проводились, были бы замены, если они необходимы, и ребенок бы присутствовал на уроках, а не торчал бы в кафе, допустим, весь учебный день.. "прохождение" программы, домашние задания и т.п. и т.п... при желании все это соблюдается, и достаточно просто контролируется... экстернат же... "пришел-ушел-не-грусти-малыш" (с)
вот мой "урок" как был организован - я сижу за столом - вокруг меня еще несколько меленьких - за полтора часа ко мне подходят от 3-х до 7 ребят, учащихся в разных классах.. с книжками, типа, зачеток. я должна провести "урок" каждому - пока один делает задание, по-быстрому разбираюсь во вторым, даю задание третьему, который подошел от соседнего стола, от другого учителя, с другого такого же "урока"...и т.д. в среднем на каждого уходило минут 15..... зачем все это я проделывала? - трудно сказать, это странное и малоинтересное занятие... правда, за один такой "комплекс", просто поприсутствовав на нем, дама из РОО мне присудила высшую категорию, больше ничего не сказал и не спросив. И ведь эта дама из РОО еще не знала, что я намеревалось увидеть на этом "открытом" уроке одних детей, из одних классов, а пришли - другие, из других)...и вся подготовка "полетела")))..ну не суть... бог с ним. Зачем это детям, а главное, их родителям, я не понимаю до сих пор. это. разумеется, средняя школа... экстернат в начальной школе - это для меня вообще какой-то сюрреализм.. я не представляю, что это и как... впрочем, если Вы сами занимаетесь с ребенком дома, и приходите "сдавать" в школу - это т.н. семейное обучение, а уж "экстернат" тут только как юридическая фиксация Вашей работы и ЗУНов ребенка. Это можно сделать и в ГОУ, причем бесплатно.
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:15
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1037
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Вы мух от котлет-то отделяйте. Мой ребенок с гиперкинезами как раз таки и походкой в стиле доктора Хауса, и еще по мелочи. Он сидит и занимается, и ладит с другими детьми, а работают педагоги с ним отменно-с ним тоже нелегко по многим параметрам-он и сидеть в одной позе долго не может, и на лестнице надо руку подать-поэтому и выбрана малая наполняемость-с головой прилично, а вот со здоровьем швах. Никто против него никогда ничего не имел-он милый и симпатичный, его любят девочки. В нашей же школе было отчисление-только что-5 эпизодов агрессивных нападений на пустом месте-пример-сидят одеваются на улицу-просто резко подскакивает к моему ребенку и бьет ботинком по очкам. Минус очки, на лице след от подошвы. Секунду назад сидел ботинки надевал...Я должна это терпеть? Нам только травмы головы не хватало, я пришла сюда чтобы максимально оградить от травматизма ребенка-опорника. Родители пошли к директору с ультиматумом после того, как он на уроке так же в секунду подскочил и разбил девочке лицо об парту, еле оттащили. Без ссоры, на пустом месте-раз-и нападает. С ним рядом надо сидеть и за руку держать-а вообще-то учителю урок вести. Знаю, что ему предложили индивидуалку, не знаю, согласились ли родители. При этом я своего например забираю после уроков, хотя его зовут на кружки и даже поругивает меня администрация за мою позицию берегуши и наседки, а того мальчика оставляли до 6 часов, он к концу дня вообще забывал как его зовут, и это не фигура речи. Почему родители не хотят им заниматься, а родители других детей должны этого хотеть?
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:27
ответ для barbaris , на сообщение « Вы мух от котлет-то отделяйте. Мой... »
  #1038
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


barbaris, это агрессивный мальчик, бьющий по очкам и разбивший девочке лицо об парту - это в Вашей школе на В.О. - я правильно понимаю?

"...он к концу дня вообще забывал как его зовут, и это не фигура речи"

мда... а как же он вообще учится, в смысле осваивает программу???
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:32
ответ для barbaris , на сообщение « Вы мух от котлет-то отделяйте. Мой... »
  #1039
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
В нашей же школе было отчисление-только что-5 эпизодов агрессивных нападений на пустом месте-пример-сидят одеваются на улицу-просто резко подскакивает к моему ребенку и бьет ботинком по очкам. Минус очки, на лице след от подошвы. Секунду назад сидел ботинки надевал...Я должна это терпеть? Нам только травмы головы не хватало, я пришла сюда чтобы максимально оградить от травматизма ребенка-опорника. Родители пошли к директору с ультиматумом после того, как он на уроке так же в секунду подскочил и разбил девочке лицо об парту, еле оттащили. Без ссоры, на пустом месте-раз-и нападает. С ним рядом надо сидеть и за руку держать-а вообще-то учителю урок вести. Знаю, что ему предложили индивидуалку, не знаю, согласились ли родители. При этом я своего например забираю после уроков, хотя его зовут на кружки и даже поругивает меня администрация за мою позицию берегуши и наседки, а того мальчика оставляли до 6 часов, он к концу дня вообще забывал как его зовут, и это не фигура речи. Почему родители не хотят им заниматься, а родители других детей должны этого хотеть?
Варя, у меня мороз по коже.........ужасно что его вообще взяли!!!!! И ужасно что до такого довели, то что он не одекват было понятно ещё в сентябре...
Это кого он, Ксюшу или Катю?
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:44
ответ для taboka , на сообщение « Варя, у меня мороз по... »
  #1040
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
barbaris, это агрессивный мальчик, бьющий по очкам и разбивший девочке лицо об парту - это в Вашей школе на В.О. - я правильно понимаю?

"...он к концу дня вообще забывал как его зовут, и это не фигура речи"

мда... а как же он вообще учится, в смысле осваивает программу???
Думаю никак, но он в другом классе, слава богу. Был. У нас ттчнс отличные ребята.
Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Варя, у меня мороз по коже.........ужасно что его вообще взяли!!!!! И ужасно что до такого довели, то что он не одекват было понятно ещё в сентябре...
Это кого он, Ксюшу или Катю?
Ксюшу. И родители там говорят еще и огрызались-его спровоцировали и все такое...прямо целая школа мелких провокаторов.

Сейчас видимо какой-то гос. школе достанется подарок=только там рублем не проголосуешь...
barbaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena