Комиссия в логопедическую группу. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 14:17   #1031
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Старожил
 
Аватар для ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Девочки из других районов,а у вас как с сохранением места в старом саду?Мне сказали,что оно сохраняется,а теперь читаю что это не так.

Мы стараемся «пристроить детей», но официально МЕСТО В САДУ НЕ СОХРАНЯЕТСЯ, т.е. я выпускаю ребенка из логопедической группы практически в «неизвестность»
__________________


ЖЕНЩИНЫ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ЛИШЬ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:27   #1032
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК, Вы не указали район.
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:33
ответ для Semka , на сообщение « ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК, Вы не указали район. »
  #1033
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Старожил
 
Аватар для ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК, Вы не указали район.
МОСКОВСКИЙ РАЙОН
__________________


ЖЕНЩИНЫ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ЛИШЬ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:19
ответ для gerda-mariya , на сообщение « похожая ситуация, чему только не... »
  #1034
Алира
Элита
 
Аватар для Алира
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 2 703


Цитата:
Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
похожая ситуация, чему только не научишься! а впереди армия!
это я для себя тоже решила - мы туда не пойдем
пусть ради этого и разобьюсь в лепешку
Алира is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 18:02
ответ для No problem , на сообщение « Я смотрю, мы с Вами соседи:053: Не... »
  #1035
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
Я смотрю, мы с Вами соседи
Не могли бы Вы рассказать, как попали в логопедический сад. Я со своим - просто, у нас сад, в который ходим - рядом, приходили логопеды из того сада, в который пойдем, отбирали детей, а потом практически все как у всех: комиссии и т.д. А у моих родственников, похоже, ситуация, как у Вас. Они ходят в сад очень далеко от дома (живут в Коломягах, а сад на Ч. речке), может быть Вы знаете, как в такой ситуации переходить в логопедические сады? Если не секрет, Вы в какой идете логосад? Заранее спасибо!

Зы. По Вашему вопросу, нам на собрании сказали, чтобы не напрягались по поводу того, что взяли на год, всех детей обычно переосвидетельствуют и на следующий год, т.е. все остаются в саду
мы сейчас ходим в комбинированный сад, то есть у нас речевые группы и собственный логопед есть, который нас и осматривал (насколько я знаю, именно такие логопеды ходят по другим садам), дал направление, но нам было важно попасть в другой садик, поэтому я попросила, чтобы наш логопед направила нас на комиссию по месту жительства
вашим родственникам направление в принципе давали? логопед смотрел?
__________________
Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать


mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 18:03   #1036
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК Посмотреть сообщение
Мы стараемся «пристроить детей», но официально МЕСТО В САДУ НЕ СОХРАНЯЕТСЯ, т.е. я выпускаю ребенка из логопедической группы практически в «неизвестность»
то есть даже не стоит и пытаться сейчас забронировать место в выбранном обыкновенном саду?
п.с. нам логопед тоже в разговоре сказала, что нам точно не меньше двух лет надо
__________________
Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать


mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 15:20   #1037
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Старожил
 
Аватар для ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
то есть даже не стоит и пытаться сейчас забронировать место в выбранном обыкновенном саду?
п.с. нам логопед тоже в разговоре сказала, что нам точно не меньше двух лет надо
Я думаю, что не стоит. Дело в том, что на Ваше место в группу возьмут другого ребенка. И, например, в итоге в группе станет 25 человек. Вашего ребенка через год (два...) выпустили из логопедической группы и он «вернулся в родной дет сад», а что делать с тем, кто пришел на Ваше место?
Или наоборот, не брать ребенка нуждающегося в месте в обычной группе дет.сада, потому что через год (два...) вернется Ваш. В этом случае в том детском саду, который я обследовала и из которого, набирала логопедические группы – наполняемость одной из массовых групп была бы 9 человек.

ЗЫ Я не возмущаюсь и не ругаюсь, просто описываю Вам «взгляд со стороны на данную ситуацию». Я прекрасно понимаю позицию родителей, которые не хотят потом бегать по дет садам «с высунутым языком» в поисках места для ребенка
__________________


ЖЕНЩИНЫ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ЛИШЬ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 15:30   #1038
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Старожил
 
Аватар для ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 078


Сейчас посидела, подумала. НАВЕРНОЕ Вашего ребенка не оставят без места в саду (если его выпустят из логогруппы), но Вам предложат место в Вашем районе где оно есть (а это может быть остановок 10 на транспорте, + 2 пересадки ....... )
__________________


ЖЕНЩИНЫ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ЛИШЬ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 09:55   #1039
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК Посмотреть сообщение
Сейчас посидела, подумала. НАВЕРНОЕ Вашего ребенка не оставят без места в саду (если его выпустят из логогруппы), но Вам предложат место в Вашем районе где оно есть (а это может быть остановок 10 на транспорте, + 2 пересадки ....... )
А не подскажите кто же все это предлагает-сам логосад или надо в РОНО будет идти.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 14:33   #1040
Tulja
Участник
 
Аватар для Tulja
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м. "Приморская"
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
А не подскажите кто же все это предлагает-сам логосад или надо в РОНО будет идти.
Нам заведующая логопедическим садом на собрании сказала, что в случае ухода ребенка из логопедического сада она заранее составляет списки для РОНО, чтобы ребенок, по возможности, попал в свой старый садик.
__________________

Tulja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena