Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 14:47
ответ для Absent-ch , на сообщение « У нас еще требовали форму 3, её... »
  #1031
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
У нас еще требовали форму 3, её получить довольно геморройно на Кр.текстильщика (очереди , делают 1 неделю) , и оценку площади от оценщиков (делают где-то 7 - 10 дней, стоит 3000руб.) Еще с Вас потребуют разрешение органов опеки - у меня соседка ходила - ооооочень долго его получать, месяца два, что ли, если не дольше... К тому времени срок действия ф.7 и ф.9 истечет, так что, скорее всего, новые надо будет брать. Паспорта - нотар.копии, свид-во на собств-ть на старую жилплощадь и договор, по которому она досталась - тоже нотар.копии. Может еще что-то упустила…
Потом, после сдачи доков в жил. отдел районной адм-ции, две недели они готовят решение, потом месяц доки рассматривают юристы Райжилобмена, если что-то не так, вызывают переделывать (мы заявление переписывали и еще какую-то справку приносили), потом платите 7700 - за "государственные (!!!) услуги Горжилобмена по оформлению договора мены" + 3% возьмет Сбербанк за перечисление, потом через 1-1,5 мес. комиссия Горжилобмена, которая, в принципе, может документы завернуть и всё отменить, если вдруг что не соответствует законодательству, потом недели две они готовят сам договор мены, потом вызывают вас его подписывать, и после этого они сдают его на регистрацию в УФРС на 1-1,5 мес. У нас, как я уже писала, на всё это ушло 7 месяцев. Причем я держала на контроле каждую инстанцию, звонила им регулярно и интересовалась, на какой стадии документы. Если бы не звонила, до сих пор бы, наверно, ждали …
Да, не ранее НГ будут доки

вот сижу и думаю, может рано мы согласились на Шушары?
сегодня разговаривала со своими, уже бывшими, соседями и так тоска нагнала на меня Там все с нашего дома, одни мы и ещё парачка соседей в КС и Богатырском. В Шушарах никого нет Может дальше подождать Ленинского?
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:05
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1032
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Мне кажется, на Ленинском - Захарова в построенных домах, уже все поделено распределено, хотя еще очень много пустующих квартир. Может, документы ждут, может попридержана часть квартир "для своих"...
А те дома, которые строятся, еще совсем-совсем не готовы. И ждать их, наверное, не меньше года до сдачи.
Ну а что - Шушары? У меня друзья вложились в строящийся дом там сознательно, за деньги, хотя смотрели и Ленинский и всяко разно. Да и до метро гораздо ближе, чем от Ленинского.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:31
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1033
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Позвольте и мои 5 копеек. Не надо ждать Ленинский! Я там 19 лет прожила (на Захарова/Жукова). Такой проблемы выбраться из района я нигде не встречала! Там остались все мои друзья и по их словам, ничего не изменилось! Это как отдельная планета. Кроме того, район существенно вырос, а социальная инфраструктура почти не увеличилась. А Шушары мне больше нравятся...
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:39   #1034
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Мне кажется, на Ленинском - Захарова в построенных домах, уже все поделено распределено, хотя еще очень много пустующих квартир. Может, документы ждут, может попридержана часть квартир "для своих"...
А те дома, которые строятся, еще совсем-совсем не готовы. И ждать их, наверное, не меньше года до сдачи.
Ну а что - Шушары? У меня друзья вложились в строящийся дом там сознательно, за деньги, хотя смотрели и Ленинский и всяко разно. Да и до метро гораздо ближе, чем от Ленинского.
А почему им не подошёл Ленинский?

Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
Позвольте и мои 5 копеек. Не надо ждать Ленинский! Я там 19 лет прожила (на Захарова/Жукова). Такой проблемы выбраться из района я нигде не встречала! Там остались все мои друзья и по их словам, ничего не изменилось! Это как отдельная планета. Кроме того, район существенно вырос, а социальная инфраструктура почти не увеличилась. А Шушары мне больше нравятся...
Шушары мне нравятся только из-за доступности метро, кадА и ВСЁ! Зато "-" много.
А именно:
22 этаж из 23
угловая квартира
планировка
поликлиника в Пушкине
не застеклённый балкон!
один выезд
и никого знакомых............................
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:52
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1035
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Ленинский пр-т
"-"
до метро далеко
"+"
строиться 2детских сада
школа
рядом парк
рядом залив
рядом Балтийская жемчужина (будут разные комплексы)
будет метро к 20 году

Девочки, не могу больше, реву сил больше нет. Как я там с ребёнком буду? Никакой инфраструктуры
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:36
ответ для КираБ , на сообщение « Ленинский пр-т "-" до метро далеко... »
  #1036
Sheldom
Участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Ленинский пр-т
"-"
до метро далеко
"+"
строиться 2детских сада
школа
рядом парк
рядом залив
рядом Балтийская жемчужина (будут разные комплексы)
будет метро к 20 году

Девочки, не могу больше, реву сил больше нет. Как я там с ребёнком буду? Никакой инфраструктуры
у меня подруга хотела купить квартиру в Шушарах, у них ребенку 4 года, съездила специально на дет.площадки туда, пообщаться с мамочками. Местные мамы кричат:"Караул! ничего нет для детишек" на сегодня в сад не устроиться вообще, особенно вновь прибывшим, в школу еще хуже. Дети на автобусах ездят куда-то в школу. Вот, инфа из первых уст. Может еще раз подумаете?
__________________
мама, папа и два маленьких чуда
Sheldom is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:40
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1037
Sheldom
Участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 229


Девочки, а у нас хорошая новость. Вчера в судебном порядке нас поставили на очередь в качестве нуждающихся в жил.помещениях на ОСНОВАНИИ АВАРИЙНОСТИ ДОМА. Аж сами не ожидали, что иногда закон соблюдается))
Sheldom is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:52
ответ для Absent-ch , на сообщение « Зато наверняка вид красивый из окон!... »
  #1038
Sheldom
Участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 229


ну что Вы так открещиваетесь от Красного села? ))) жила во многих районах города, а тут очень хорошо, особенно для детей!!!! зелени много, парк с озерами, пляжи, много дет.садов, школ, муз.и худ.школа, спорт.секции, спорт.комплекс построен, много предприятий на окраинах, где родители могут найти работу, поликлиники и мед.центры, все рядом. вот еще когда-нибудь объездную дорогу построят, и совсем прекрасно будет
__________________
мама, папа и два маленьких чуда
Sheldom is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 02:38   #1039
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
у меня подруга хотела купить квартиру в Шушарах, у них ребенку 4 года, съездила специально на дет.площадки туда, пообщаться с мамочками. Местные мамы кричат:"Караул! ничего нет для детишек" на сегодня в сад не устроиться вообще, особенно вновь прибывшим, в школу еще хуже. Дети на автобусах ездят куда-то в школу. Вот, инфа из первых уст. Может еще раз подумаете?
Большое спасибо за информацию!!!!
а когда это было?
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 02:40
ответ для Sheldom , на сообщение « ну что Вы так открещиваетесь от... »
  #1040
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
ну что Вы так открещиваетесь от Красного села? ))) жила во многих районах города, а тут очень хорошо, особенно для детей!!!! зелени много, парк с озерами, пляжи, много дет.садов, школ, муз.и худ.школа, спорт.секции, спорт.комплекс построен, много предприятий на окраинах, где родители могут найти работу, поликлиники и мед.центры, все рядом. вот еще когда-нибудь объездную дорогу построят, и совсем прекрасно будет
сейчас объясню.
Дело в том, что очень плохое транспортное сообщение! На маршрутках я не езжу, до электрички долеко. Да и потом, ребёнок растёт и со временем в институт будет ездить. Нет, КС не для нас(
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena