вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 23:08   #1031
ириска 80
Активный участник
 
Аватар для ириска 80
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Просвет-Иркутск
Сообщений: 529


Ох,если бы у нас все ограничивалось словом "достали"...У нас хамство более жесткое и моя красотка даже подраться со мной может (например,если я,выйдя из себя пытаюсь выставить ее из комнаты,чтобы не усугублять).
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_8_12783251730.34832100_3_2_14255.875_9900FF_edcf c920c4c5d4cbc92de0ccd1dbc120c920e1cec4d2c0dbc1.png[/img]
ириска 80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:24   #1032
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Но если не сильно запущено, то надо ставить на место конечно. Тут поговорка "лучше поздно, чем никогда" не действует. Чем позже, тем сомнительнее правильный результат.
Согласна.
До запущенного надо ещё и довести.
Корни всех "достали" лежат глубже, чем кажется.
Родители, не раздражайте детей ваших (с)
Пожалуй, не помню, чтоб я "достала" кого-то из своих детей до возможного раздражённого "достали".

Как-то нужно "сечь момент", когда и что говорить детям. И не только детям.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:29   #1033
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Извините, что не цитирую.
Мурашкина,
мой поддразнивать может, но не критично. Кроме этого ничего похожего нет: "достали" и тп.
В принципе пресекала пару раз. Но я дотошная или нудная? Дневник я буду требовать каждые 15 минут, пока не принесет. От ответа не уйти - догоню, переспрошу. В общем не люблю я недосказанности. Еще и ребенок рассеяный, так и повторить прошу порой, что я ему сказала или сделать попросила.
Объективно у меня хороший сын. Не курит, не матерится ( в социалках и в общении замечен не был), не выпендривается относительно шмоток и запросы его вполне скромные. Учится не хорошо, но и не плохо. Сидит иногда с младшим братом. Выполняет просьбы пропылесосить, сходить в магазин.
Сам конечно ленится, но в комнате приблизительный порядок. Отчасти я, немного он.
И кстати топ этот мне лично помог осознать это. И помог меньше требовать, больше помогать.

У нас многое сложно. Сын от моего первого брака, те папа не родной и не усыновлял. Конечно он сейчас осознает это, отчество банально другое. Я вот боюсь его отстранения от семьи.
Он нетребователен, но и если собираемся на выходные куда - не хочет с нами, а хочет с друзьями. Вот я задумываюсь как тут себя вести? Собственно у нас выходных семейных чаще один день. Папа работает часто допоздна.
Отпускать его? Или с собой таскать? Причем разница у детей приличная. Старшему 14 скоро, мелкому 3х нет.
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:35   #1034
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Отпускать его? Или с собой таскать? Причем разница у детей приличная. Старшему 14 скоро, мелкому 3х нет.
Если вопрос ко мне: "отпускать(!), кроме тех случаев, когда это приницпаильно важно для семьи" (поздравить с днем рождения, навестить по случаю бабушку...).
Причем отпускать ведь можно с компромиссом устраивающим всех: Я понимаю, что тебе интересно с друзьями, но мы(Я) тоже так редко имеем возможность отдохнуть вместе, потому возвращайся к совместному ужину... (Как-то так).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:44   #1035
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Если вопрос ко мне: "отпускать(!), кроме тех случаев, когда это приницпаильно важно для семьи" (поздравить с днем рождения, навестить по случаю бабушку...).
Причем отпускать ведь можно с компромиссом устраивающим всех: Я понимаю, что тебе интересно с друзьями, но мы(Я) тоже так редко имеем возможность отдохнуть вместе, потому возвращайся к совместному ужину... (Как-то так).
Ну и к вам тоже
У нас просто нет особенно принципиальных случаев. Я отпускаю, но и пару раз вечером таскала с собой к друзьям на салат-шашлык Очень неохотно идет, но я-то знаю что дома у него ПС3 и компутер альтернативно будут
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:08
ответ для COBА , на сообщение « Согласна. До запущенного надо ещё и... »
  #1036
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Корни всех "достали" лежат глубже, чем кажется.
Родители, не раздражайте детей ваших (с)
Пожалуй, не помню, чтоб я "достала" кого-то из своих детей до возможного раздражённого "достали".

Как-то нужно "сечь момент", когда и что говорить детям. И не только детям.
Слушай, я, может, зря не пояснила, что значит ОБЩЕЕ "достали" в воздух --
это НЕ конкретно родители-то, а вообще ВСЕ вместе и ВСЁ -- папа-мама, уроки, учителя, весь мир...

ПС. У меня тоже бывают такие вспышки, тока слово другое -- ОБРЫДЛО...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:24   #1037
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Слушай, я, может, зря не пояснила, что значит ОБЩЕЕ "достали" в воздух --
это НЕ конкретно родители-то, а вообще ВСЕ вместе и ВСЁ -- папа-мама, уроки, учителя, весь мир...
.
Вот так звучит как-то логичнее, в твоём случае.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:50   #1038
LIZUKA
Активный участник
 
Аватар для LIZUKA
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 377


читаю вашу тему просто "запоем", хотя моим мальчикам 5 и 4 года, сейчас ничего сделать немогу, сложно, ничего не хотят вожу на всевозможные занятия, слушать нехотят. Старшийвообще с первой моей реплики заявляет:- " Мама я все понял, закончим разговор". Что буду делать в 13?????. По мнению мужа с нервами плохо, что меня дурка ждет?

где набраться терпения? Папа наш вообще к девушке жить ушел в 14 лет, незнаю какими судьбами все у него сложилось нормально., мама его конечно молодец приняла его и сохранила близкие отношения.
LIZUKA is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:37
ответ для LIZUKA , на сообщение « читаю вашу тему просто "запоем", хотя... »
  #1039
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


А кто-нибудь обращался с этими проблемами к психологам и что при этом они говорят?
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:31
ответ для mustamye , на сообщение « А кто-нибудь обращался с этими... »
  #1040
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


говорят то же, что написано в спец. литературе по подростковой психологии. Почитайте, очень полезно
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena