Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 15:56
ответ для Amatum , на сообщение « Выделенное - это точно? Текст закона я... »
  #1031
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Выделенное - это точно? Текст закона я читала, из него выделенного не следует. Там просто сказано - "наличие налогооблагаемого имущества стоимостью...".

Опять же из текста закона лично мне непонятно, достаточно ли удовлетворять одному критерию или надо два и т.п. Если Вы это узнавали, скажите об этом, пожалуйста.
Выделенное-это точно. Я это утверждаю как человек, стоящий на этой очереди. Если из закона это непонятно, можно подойти в ЖО своего района, там всё популярно объяснят и дадут список документов,необходимых для постановки на очередь.

Что касается пунктов закона, то это элементарно. Один из.
Или Вы считаете,что на очередь поставят только многодетного, малоимущего инвалида-ветерана ВОВ, проживающего в коммуналке?

Что касается "очереди для многодетных", то таковой нет, очередь одна, но сейчас многодетным сделали приоритет первоочередности. Как только Некатюль появится в топике-она объяснит. Она, как я поняла сама попала в "план предоставления квартир". Я тут не в теме,т.к. не многодетная и мне не актуально.
Да и тут на ЛВ в разных топах уже отписывались многодетные, кто, благодаря этому приоритету, уже получил смотровые на квартирки. Безо всякого расселения и реновации, по жилищной очереди Так что, оно работает
__________________
mishura is offline  
Старый 27.03.2011, 16:10
ответ для mishura , на сообщение « Выделенное-это точно. Я это утверждаю... »
  #1032
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Выделенное-это точно. Я это утверждаю как человек, стоящий на этой очереди. Если из закона это непонятно, можно подойти в ЖО своего района, там всё популярно объяснят и дадут список документов,необходимых для постановки на очередь.

Что касается пунктов закона, то это элементарно. Один из.
Или Вы считаете,что на очередь поставят только многодетного, малоимущего инвалида-ветерана ВОВ, проживающего в коммуналке?

Что касается "очереди для многодетных", то таковой нет, очередь одна, но сейчас многодетным сделали приоритет первоочередности. Как только Некатюль появится в топике-она объяснит. Она, как я поняла сама попала в "план предоставления квартир". Я тут не в теме,т.к. не многодетная и мне не актуально.
Да и тут на ЛВ в разных топах уже отписывались многодетные, кто, благодаря этому приоритету, уже получил смотровые на квартирки. Безо всякого расселения и реновации, по жилищной очереди Так что, оно работает
Спасибо за пояснения. Как всегда, закон написан так, что трактовать его можно хоть десятью способами, поэтому я с Вами и стала спорить - блин, ну ясным же языком в законе написано. А практика, оказывается, читает по-другому.
Интересно, как на практике прочтут закон о реновации вместе с законом о жилполитике в части реновации.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 27.03.2011, 16:25
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1033
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Девочки,еще раз для тех кто в танке,объясните мне

есть 42 метра,трешка хрущевка
собственность
на очереди не стою
1 собственник
хочу двуху,согласна на доплату,но хочу и получить бонус до 9 метров, кому положен этот бонус,как его получить,чтобы не выкупить больше
Dellia is offline  
Старый 27.03.2011, 16:33
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1034
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


наткнулась на интересное высказывание

хМ, а чего ждать халявы** Не будет ее. Собственникам - дадут тоже , что и было по метражу. А соц. найм , еще как посмотрят - обрежут по новым правилам все, что было, и скорее всего - дадут тоже , что и было , только в другом месте.
Зы, пока на реновацию и рассчитывать не стоит. Перовй идет Сосновая поляна, вот на их примере и посмотрим. - куда и на какие метры и на каких условиях поедут ренованты.
Зы, моей знакомой из соц. жилья предложено тоже, что у них и было, никаких улучшений.


с чего взяли что первая-сосновая поляна??????????
Dellia is offline  
Старый 27.03.2011, 16:34
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1035
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


http://www.rtr.spb.ru/People_line/pereselenie.asp

интересно а где посмотреть ответы??????кто знает
Dellia is offline  
Старый 27.03.2011, 19:36
ответ для Amatum , на сообщение « :flower: Спасибо за пояснения. Как... »
  #1036
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Интересно, как на практике прочтут закон о реновации вместе с законом о жилполитике в части реновации.
Cама боюсь У мужа родственники в Сосновой Поляне. 2 семьи в малюсенькой трешке (родители и сестра с семьей). В-принципе, им там нормально, у всех отдельные комнаты,в т.ч. у ребенка. Но они собственники и на каких-то собраниях им сказали,что сохранят только метраж,а не количество комнат. Вот теперь они боятся что им дадут даже не двушку,а просто большую однушкувместо их маленькой трешки. И очень сомнительно,что от Сосновой Поляны откажутся инвесторы,т.к. по их району уже даже им новый план застройки показывали. И нарисована там была не многоэтажная застройка,а малоэтажное строительство,типа коттеджной. И еще им сказали, что для расселения нынешних жителей будет отдельный многоэтажный дом, а коттеджи -только на продажу. Надеюсь,что всё ещё может поменяться,т.к. пока родственники в ауте.
__________________
mishura is offline  
Старый 27.03.2011, 19:36
ответ для Dellia , на сообщение « Девочки,еще раз для тех кто в... »
  #1037
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Девочки,еще раз для тех кто в танке,объясните мне

есть 42 метра,трешка хрущевка
собственность
на очереди не стою
1 собственник
хочу двуху,согласна на доплату,но хочу и получить бонус до 9 метров, кому положен этот бонус,как его получить,чтобы не выкупить больше
А сколько у Вас зарегистрировано жильцов?
strannic is offline  
Старый 27.03.2011, 19:38
ответ для mishura , на сообщение « Cама боюсь:001: У мужа родственники в... »
  #1038
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Cама боюсь У мужа родственники в Сосновой Поляне. 2 семьи в малюсенькой трешке (родители и сестра с семьей). В-принципе, им там нормально, у всех отдельные комнаты,в т.ч. у ребенка. Но они собственники и на каких-то собраниях им сказали,что сохранят только метраж,а не количество комнат. Вот теперь они боятся что им дадут даже не двушку,а просто большую однушкувместо их маленькой трешки. И очень сомнительно,что от Сосновой Поляны откажутся инвесторы,т.к. по их району уже даже им новый план застройки показывали. И нарисована там была не многоэтажная застройка,а малоэтажное строительство,типа коттеджной. И еще им сказали, что для расселения нынешних жителей будет отдельный многоэтажный дом, а коттеджи -только на продажу. Надеюсь,что всё ещё может поменяться,т.к. пока родственники в ауте.
Это крайне распространенная ситуация - я в Ульянке , аналогично (отличие в деталях). Бояться не нужно, а нужно готовиться к долгой драчке...
strannic is offline  
Старый 27.03.2011, 19:55
ответ для strannic , на сообщение « А сколько у Вас зарегистрировано... »
  #1039
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
А сколько у Вас зарегистрировано жильцов?
А если всего один?Это что-то меняет?
jajablochko is offline  
Старый 27.03.2011, 19:56
ответ для strannic , на сообщение « А сколько у Вас зарегистрировано... »
  #1040
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
А сколько у Вас зарегистрировано жильцов?
один
живем втроем,но это не важно
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena