Фотографический вопрос - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Куда выкладывать лекции школы фото.ру
непосредственно в топ 37 75.51%
в груупу в контакте 12 24.49%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 15:23
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #1031
Zhabka
Ветеран
 
Аватар для Zhabka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 801


Всем привет!
А я что-то фотографию совсем забросила. Надо бы возвращаться в форму, а то даже фотовыставку пропустила
Zhabka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:25   #1032
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Corse If Посмотреть сообщение
Валя, одна из великих фоток "ни о чем" пионер с горном - кто автор, к стыду своему не помню. Тогда это был прорыв, под таким углом не снимали.

Думаю - снимали под таким углом. Но пиар кто-то сделал именно на это фото У нас что, на эстраде поют именно те, у кого голоса круче? Или же всё-таки у кого продюсер хороший и кто когда-то оказался "в нужное время, в нужном месте"?

Нашла я кровожадного фотографа Это Уиджи. Вот, например, о нём: http://photobuilder.ru/dekabr/26-dekabrya.html Ну и, зная имя, можно и другие фотографии его в инете найти. Вот, опять же, "дар" фотографа - в том, чтобы научитьс взламывать переговоры полицейских, да? Или в том, чтобы равнодушно снимать унижения и смерть
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:30
ответ для Valita , на сообщение « Думаю - снимали под таким углом. Но... »
  #1033
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


ВАля, есть такой документальный фильм, правда о кино съемке. Там очень интересно рассказыввается об истории этого жанра, в частности. затрагивается момент съемки трагедии, допустим кадры военной хроники, блокадного Ленинграда- голодающие, умирающие, очень интресно рассуждают об этической стороне подобных съемок.
У меня после просмотра этого кино многое разложилось по полочкам.

Название, конечно же не помню
Вот последствия 2 родов и 2 ГВ: память куда-то делась, надеюсь, что восстановится в ближайшее время.
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:40
ответ для Hominid , на сообщение « Мелькнуло что-то... Я ж знала что... »
  #1034
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
Мелькнуло что-то... Я ж знала что где-то во второй группе ЛВ-шный "чайник" есть )) Да и мне кажется я видела тебя уже. Только вот где?

Зачет - в этот четверг. Приходи!
Хо-хо, нас Мика "спарила" для следующего занятия
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:42   #1035
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Corse If Посмотреть сообщение
ВАля, есть такой документальный фильм, правда о кино съемке. Там очень интересно рассказыввается об истории этого жанра, в частности. затрагивается момент съемки трагедии, допустим кадры военной хроники, блокадного Ленинграда- голодающие, умирающие, очень интресно рассуждают об этической стороне подобных съемок.
У меня после просмотра этого кино многое разложилось по полочкам.

Название, конечно же не помню
Вот последствия 2 родов и 2 ГВ: память куда-то делась, надеюсь, что восстановится в ближайшее время.

Заинтриговала

Дай зацепки, я поищу как-нить. Фильм точно документальный? Отечественный? Старый или современный? Суть фильма именно об истории киносъёмки?

UPD: Это была телепередача, или это именно фильм?
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:42
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #1036
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


ну раз заговорили о "великих", то
есть современные фотографы, и есть сборник “50 Great Photographers You Should Know.”

Надя, тебе наверно будут интересны эти
http://www.thomaskettner.com/
http://www.andrewghobbs.com/

мне же интересны
http://expo.f6creations.com/
http://www.carlobellavia.com/

с остальными можно ознакомитться
http://fototips.ru/digest/luchshie-fotografy-mira/
malish00ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:56
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #1037
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


ну и в продолжении темы:
http://buy-books.ru/photographers/
биография и галереи работ.
malish00ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:04
ответ для Valita , на сообщение « Заинтриговала :) Дай зацепки, я... »
  #1038
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Фильм документальный, вроде. Тчно не художественный.
Я его случайно в тырнете нашла.
Там был голос за кадром и документальные съемки, помню точно был Ленинград и что-то про царя, современное тоже было.
Вообще не помню ни названия, ни имен.
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:17
ответ для Valita , на сообщение « А давайте "на ты" ;) Мы ж тут вроде все... »
  #1039
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
А давайте "на ты" Мы ж тут вроде все общаемся

Просто "искусство" фотографии и то, чему мы учимся - несколько разные вещи. Но мой взгляд, для создания "искусства" надо иметь дар, да и то - далеко не каждый его потом поймёт...

В фотошколах учат именно технике фотографии (а в этом случае, камера и объективы - важны). И пытаются фотокомпозицию привить. Мало ли, у кого-то проснётся дар

Есть у меня несколько книг на тему "великие/известные/важные фотографы". Понятия не имею, кто их таковыми назвал (понимаю только в тех случаях, когда они не своими фотографиями, а способом съёмки/обработки что-то новое открыли). Мне-то как-то большинство их работ - "ни о чём"

Большинство снимков со всяческих войн (а такие часто лежат в разделе ЛУЧШИХ на всех фотосайтах) могли бы снять каждая из нас. Тут вопрос в том, что мы бы туда просто не сунулись. А это уже не фотографический талант тех фотографов, а безбашенность и отсутствие чувства самосохранения...

Точно так же у меня из головы не выходит фотограф, которого занесли в мою книгу "лучших" за то, что у него была "фишка": как только где-то произошло убийство или происшествие - он со всех ног кидался снимать трупы. Такого "искусства" я не пойму никогда Это фотограф далеко не современный. Фамилию совершенно не помню. Поищу книжку эту...
Ну, давай "на ты" Конечно, разные! Мне кажется, что в "современном" мире стало так много "искусственного", что пропадает первичное
несомненно, техника это инструмент, который мы собственно и изучаем, но ведь фото - это все-таки больше
Степень нигилированности для меня тоже не является мерилом искусства, я человек добрый хотя и прогрессивный я люблю новаторство лаконичное, выдержанное, графически точное

Меня так и подмывает провести аналогии, и я-таки это сделаю
Я по профессии режиссер монтажа и профессиональный цветокорректор. У меня были и есть ученики. Некоторые рассматривают все под правильным углом, подмечая ритм, композицию, законы монтажа, и тыды. А многие считают себя монтажерами, едва научившись нажимать на кнопки (благо сегодня есть crtl+z) и это меня расстраивает.
Отличий в фотографии, конечно же мильон. Мы и режиссеры и операторы и художники-постановщики в одном лице. Тем больше, как мне кажется, свободы с одной стороны, так и ответственности..... И еще раз повторю - это настолько "личное" (кроме рекламно-коммерческой съемки), которая конечно тоже должна цеплять и завораживать, что общий уровень эмоциональный, культурный (или наоборот) и тыды как раз и воспроизводит наша "карточка"
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:19
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « Хо-хо, нас Мика "спарила" для... »
  #1040
Hominid
Ветеран
 
Аватар для Hominid
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Corse If Посмотреть сообщение
Хо-хо, нас Мика "спарила" для следующего занятия
Ага. Мысли на этот счет есть? Девочка нам "стандартная" "досталась"... У меня вообще мыслей никаких нет...
__________________
Можно на ТЫ.
Hominid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena