*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 20:12   #1031
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Никто ему НЕ разрешал ничего.... он сам сфинтил из палаты его там по всей больнице потом отлавливали потому я так и написала. и он поступил УЖЕ с сыпью.

Поздно потому что иммунитет 45 суток только вырабатывается...


Манасик - к чему была приведена статистика эпид. надзора за прошлый год - она как-то отражает нашу сегодняшнюю действительность? у меня у свекрови ежедневные совещания с инфекционистами по р-ну об остановке в городе.. и хотя она тоже говорит что сми несколько преувеличивает, однако, кое-что и замалчивается, и на самом деле ситуация очень и очень серьезная, тк точка заражения была в таком многопосещаемом месте что разлетеась по всем р-н уже и контактных слишком много ....
Сорри, со ссылкой промахнулась. Выложили ее в 2012 году, я решила что она за этот год, статистика есть в инете, желающие думаю найдут.
Я ни в коем разе не ставлю под сомнение компетентность твоей свекрови, и ее осведомленность в этом вопросе, и если под совещаниями ты подразумеваешь ежедневную сводку, то она должна знать истинную ситуацию, сейчас ничего замалчивать смысла нет, очаг есть, он зарегистрирован, эпидномера и все такое, замалчивались раньше спорадические случаи, так как город был с высоким статусом «свободный от кори». Сейчас всех будут прививать спешно – по крайней мере персонал больниц в обязательном порядке, приказ вышел, так как мы с детьми тоже работаем. Остальным рекомендовать, вакцина в поликлиники поступит. Не знаю отечественная или нет.



Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Ну ИМХО это не сравнимые по тяжести и переносимости заболевания... это раз.

когда уже замазана зеленкой и возможно перестала сыпать - уже не заразна, это два.

от того, что самолет ты бы посадила - контакт -то уже был - это три

блин... ссылку Вам что-ли дать посмотреть как КОРЬ выглядит?

Поддаваться истерии НЕ надо, но и относится к этому как к банальному гриппу или ветрянке - тоже не стоит... повторюсь - не сравнимые вещи. Имхо.

из тандема: корь краснуха паротит - корь самая страшная... паротит - с осложнением для мальчика конечно страшит... но блин я фото кори еще год назад смотрела в подробностях, когда про эту прививку размышляла, и сейчас вот реально ЖАЛЕЮ что мы не успели и по заразности - ну очень она... воздушнокапельным тоже ... практически 100% заражение при контакте прямом.

эпидпорог - это только 1 из показателей эпидемии, второй - это СКОРОСТЬ распространения и кол-во фиксируемых случаев на небольшом участке и в промежутке времени - так вот по этим показателям (негласно) уже эпидемия давно...
вот по этому , эпидемия и ставится по многим факторам. Чтобы не было однобокого суждения.
Маша, истерии вообще не надо никогда поддаваться, относиться надо как к вспышке инфекционного заболевания. Кстати, по тяжести и переносимости эти заболевания вполне можно сравнить – у обоих заболеваний легкая форма лечится дома, более тяжелые в стационаре. От кори легче было вакцину разработать. А клинические проявления сравнивать глупо – это заболевания разные.
С другой стороны есть и положительная сторона такого общественного резонанса, детей прививать будут, это уже неплохо. Сами привьются. От кори прививка работает лучше, чем с гриппом. Туберкулез людей не пугает. Пусть хоть корь.
А вот тот же банальный грипп приходит каждый год с эпидемией, в позапрошлом году пришлось хирургические отделения в обычных многопрофильных больницах перепрофилировать, и смертей была куча.
Манасик is offline  
Старый 07.02.2012, 20:47
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1032
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Пузан любит когда ему читают, читаем много, слушает с удовольствием, сейчас вот Гарри Поттер идет на ура, хотя я хочу уже приостановиться - последние книги имхоне по возрасту, мы уже добрались до кубка огня, но пока не дает возможности остановиться. Слушает аудио много - благо сейчас выбор есть. Но ведь слушать - не читать
Я тут общалась с подругой, у нее сын ровесник, и она мне сообщила, что Гошка уже где то с осени читает так, что не оторвать, запоем, а про себя начал читать год назад. Я впечатлилась, поинтересовалась не хочет ли мой наследник тоже читать про себя, выяснила что нет. И теперь заставляю. И параллельно размышляю над тем, что:
1. Что же он хочет?
Нет, ну в принципе я понимаю что он хочет - смотреть телевизор, который имеет огромное образовательное значение. Он научит его как: (а) убивать, (б) грабить, (в) расхищать, (г) стрелять, (д) отравлять, и, в общем, (е) как вырасти в преступника или бандита Дикого Запада ко времени окончания школы.
2. Не отобью ли я у него охоту к чтению своими заставлялками.
Сама читаю много, телефизор не смотрю - только диски.
Манасик is offline  
Старый 07.02.2012, 20:48
ответ для IvanchikL , на сообщение « ну это явное упущение с вашей... »
  #1033
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
ну это явное упущение с вашей стороны Что делает? из последнего: сделал ножницами дырки в занавесках,чтобы удобно было вешать на них елочные шарики

А так мультики посмотрит или играет или поест что,звонит по телефону мне с вопросом: мама,ты где?

Дима не супер-пупер читает,он ужасно ленится это делать,но мы каждый день тренируемся....для себя ничего не будет читать,для этого есть у него маман....

И вообще сейчас какой-то очередной виток проявления "темных сил" характера ужас какой-то...
Лена, это креатив и основы декупажа )) Будет дизайнером
Манасик is offline  
Старый 07.02.2012, 20:52
ответ для Lubsik , на сообщение « Не, Лен, покупала »
  #1034
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
У Кати есть чудо техники - аудио-плеер. Переслушала все, что можно. Уже не знаем, что еще ей дать послушать, чтобы по возрасту было.
Думаю, поэтому не читает сама себе. Только всякие вывески, или названия.
Думаю, плеер что ли ограничить...
у меня Данька тоже много слушает, я не вижу в этом ничего плохого, тоже развивается же
Потом цитатами разговаривает. смешно так

Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Не, Лен, покупала
Люб, а где? Как они вообще выглядят-называются?
Манасик is offline  
Старый 07.02.2012, 21:56
ответ для IvanchikL , на сообщение « Ира,а что за школа? у меня подружка... »
  #1035
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Ира,а что за школа? у меня подружка водит свою в частную,но они на базе госшколы,платят вполне по божески - 15 т.р. в месяц, с 9 до 6 и все кружки в школе,но нагрузкано она у нее девочка старательная,вся в мать и будет скорей всего отличницей..
Лена, рассматриваем Взмах и Школу экономики и права на Петергофском. По проживанию у нас 240-я, одна из худших в районе, а по прописке вообще ВО. Так что по крайней мере началку хочу в частную отдать, а дальше посмотрим. Да, "продленка" хорошая с прогулкой и обедом-полдником - один из решающих факторов. Может, наконец-то, удастся поработать Ну и ежедневный инглиш мне оч важен.
__________________

Irix is offline  
Старый 07.02.2012, 22:03   #1036
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Лена, это креатив и основы декупажа )) Будет дизайнером
да,про тоже самое думаю,любимая передача "Фазенда" смотрит с открытым ртом,новый год в нашей квартире наверное никогда не закончится...у него уже идеи на весеннюю тематику...вобщем нам с мужем весело,подсчитываем жертвы его дизайнерских идей
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 07.02.2012, 22:34
ответ для Irix , на сообщение « Лена, рассматриваем Взмах и Школу... »
  #1037
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
Ну и ежедневный инглиш мне оч важен.
Да, язык это здорово

А кто-нибудь уже учит из наших здесь?
Манасик is offline  
Старый 07.02.2012, 22:45
ответ для Манасик , на сообщение « Да, язык это здорово А кто-нибудь... »
  #1038
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Да, язык это здорово

А кто-нибудь уже учит из наших здесь?
Мы учим с октября
__________________

Irix is offline  
Старый 07.02.2012, 22:49
ответ для Манасик , на сообщение « Сорри, со ссылкой промахнулась.... »
  #1039
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Сорри, со ссылкой промахнулась. Выложили ее в 2012 году, я решила что она за этот год, статистика есть в инете, желающие думаю найдут.
Я ни в коем разе не ставлю под сомнение компетентность твоей свекрови, и ее осведомленность в этом вопросе, и если под совещаниями ты подразумеваешь ежедневную сводку, то она должна знать истинную ситуацию, сейчас ничего замалчивать смысла нет, очаг есть, он зарегистрирован, эпидномера и все такое, замалчивались раньше спорадические случаи, так как город был с высоким статусом «свободный от кори». Сейчас всех будут прививать спешно – по крайней мере персонал больниц в обязательном порядке, приказ вышел, так как мы с детьми тоже работаем. Остальным рекомендовать, вакцина в поликлиники поступит. Не знаю отечественная или нет.
персоналы больниц и поликлиник УЖЕ привиты в первые же трое суток.

ситуация нормализуется, пока больше новых случаев не зарегистрировано.

у них как раз сегодня совещание было... (под совещанием я подразумеваю собрания в актовом зале где помимо сводки еще идет отчет о принятых мерах безопасности и обсуждение - как избежать распространения инфекции: когда в прошлом году в городе был ТИФ - все было аналогично - еще и по стройкам и общагам выезжали гастеров отлавливать для осмотра ).

по-поводу заразности - НАСТОЛЬКО заразной и опасной считается корь - что КОНТАКТНЫМ считают ВЕСЬ ДОМ, если в парадную входил больной человек/ребенок. (к твоему вопросу что не все контактные заболели.... нет, не все... но это много куче чем ветрянка )

Т.о. на учете по Кори только за январь в моск. р-не поставлены ДЕСЯТКИ домов, все их жители - идут как "контактные" Конкретно по участку моей свекрови 22 этажная точка - ВСЕ кто в ней проживают - были осмотрены врачами участковыми, кого надо - направили на обследования к инфекционисту еще...

Вот такие дела. Так что пресса ваще поздно проснулась... ВСЕ меры уже бли приняты и все что нужно - сделано.

Из рекомендаций: ВНИМАТЕЛЬНО следить за состоянием здоровья ребенка и сразу вызывать врача, чтоб не пропустить.

Про прививки - привиться стоит хотя бы на такие вот экстренные случаи, но в разгар "эпидемии" это конечно - не вариант. Хорошо бы ДО.
Маня Макуся is offline  
Старый 07.02.2012, 22:50
ответ для Манасик , на сообщение « Да, язык это здорово А кто-нибудь... »
  #1040
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Да, язык это здорово

А кто-нибудь уже учит из наших здесь?
Дима учит в школе с октября тоже. Не могу сказать что успехи видны, но кое-какие слова мне озвучивает. Я так понимаю пока в режиме озанкомительном у них.. а так с 1го класса англ. будет, если нас возьмут в эту школу.

На удивление английский ему нравится и его там хвалят... хотя, я считала ребенка "математиком"
Маня Макуся is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena