Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 00:44   #1031
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Левада-центр нанял Чурова обрабатывать данные соцопросов

Jan. 31st, 2012 at 7:56 PM

Это немедленно привело к выдающимся научным открытиям! В труднодоступных районах нашей Родины обнаружены отрицательные избиратели!

Но - обо всё по порядку. Мы уже писали про скандал с данными Левада-центра, который случился, когда выяснилось, что "рейтинг" Путина в обществе - 37%. После этого пару дней при попытке зайти на сайт Левады Яндекс предупреждал, что сайт угрожает безопасности вашего компьютера или мобильного устройства. Потом облака рассеялись, опасность миновала, зато на сайте появились новые результаты этого же январского опроса. Отметим - в конце февраля (опрос был проведен 20-23 января 2012 года). Как объяснили нам в названии - это уточнённые данные. Версия для печати содержит такое объяснение: "Ранее на сайте были обнародованы данные, полученные после обработки 95% опросных анкет в связи с невозможностью получить часть данных из некоторых удаленных районов страны."

Согласно этим уточнённым данным рейтинг Путина уже не 37%, а 43. Это, конечно, гораздо круче и солиднее, чем 37.

Ну, понятно - в офисе получили анкеты 5% выборки (на собаках везли! голубями почтовыми пересылали!) и все они "ЗА" путина. Да, такое бывает. Там, в далёких стойбищах и горных аулах респонденты молятся на рейтинг Путина, поэтому он не падает аж в самой Москве.

Но подойдём к этим цифрам не с сакральным трепетом (неважно, перед "властью" или перед "социологией"), а с четырьм действиями арифметики. Ибо именно они открывают нам великое.

Выборка составляет 1600 человек. Это значит, что в первом варианте были обработаны 1520 анкет (95%), а потом к ним добавились ещё 80 (5%). Судя по тому, что в окончательной версии отчёта за Путина проголосовали бы 43% респондентов от 1600 - всего 688 человек - из этих 80 анкет за Путина было 126 (поскольку в предыдущей версии отчёта закодирована цифра 1520*0,37=562).

Повезло также Зюганову, Жириновскому и Прохорову. За них из тех же 80 человек голоса отдали 54, 36 и 3. И ещё один - за Явлинского. Хуже обстоят дела у Миронова. За него в опросе из этих дополнительных 80 проголосовали МИНУС 13 человек (48 - 61 = -13). Ещё хуже - у всех "прочих" кандидатов (в январе они ещё были). МИНУС 45 из 80! Да, видимо данные поступили не только из труднодоступных, но и из очень холодных районов страны.

МИНУС 114 респондентов из 80 пойдут на выборы, но ещё не знают, за кого голосовать. Вот этих надо опасаться больше всего (гораздо больше, чем 27 из тех же 80, которые испортят или унесут бюллетени). Потому что приход отрицательного избирателя на участок не добавляет, а отбирает голос у того кандидата, за которого он голосует! К счастью, ещё МИНУС 25 респондентов не знают, пойдут ли они голосовать в марте.

Таким образом, наука в этом отчёте сделала огромный шаг вперёд. На территории России впервые методами количественной социологии выявлены отрицательные избиратели и описаны их электоральные свойства. Это вам не снежный человек какой-нибудь! Нет сомнения, что в ближайшее время учёные смогут выявить влияние этой группы населения на иные статистические показатели: расходы бюджета, рост ВВП, количество мест в детских садиках и пр.

Вот, собственно табличка:
За кого проголосуют 4 марта анкет %% анкет %% Разница
по анкетам
1520 1600 80
Путин 562 37% 688 43% 126
Зюганов 122 8% 176 11% 54
Жириновский 76 5% 112 7% 36
Прохоров 61 4% 64 4% 3
Миронов 61 4% 48 3% -13
Явлинский 15 1% 16 1% 1
прочие 61 4% 16 1% -45
не придут / испортят или унесут бюллетень 213 14% 240 15% 27
придут, но не определились 258 17% 144 9% -114
не знают, придут ли на выборы 137 9% 112 7% -25
Итого:

103% 101%

Не обижайтесь на Леваду, что сумма равна 101-103%, ане 146%. Они ж только учатся. Зато какие способные, сволочи, а?
http://lovim-vorov.livejournal.com/18764.html
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:46
ответ для Tsvele , на сообщение « Учительница не фейк. А вся история... »
  #1032
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Учительница не фейк. А вся история странная какая-то, это точно
Ничего странного. Просто люди терпят-терпят, а в какой-то момент терпелка лопается.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:48   #1033
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от северо-запад Посмотреть сообщение
ну ведь молодец! если бы не затягивал сильно, мог бы и наказать виновных. Естественно, такой расклад добавит ему баллов на следующих выборах. Пример показывает, что правды вполне можно добиваться.
Затягивал не он, а суды...ну, и почерковедческая экспертиза тоже не так быстро делается. Годы спустя правда может уже быть мало кому интересна.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:49
ответ для Гражина , на сообщение « Когда я имела счастье учиться на... »
  #1034
Серьезная дама
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Когда я имела счастье учиться на юрфаке, нам вещали о существовании различных теорий или школ права. Вы - явно сторонник нормативистской теории. Т.е. пляшем от буквы закона. Для Вас источник права - закон.
Советское право именно этой теории и придерживалось. Поэтому во всех учебниках советских авторов источниками права называются нормативные правовые акты.
В настоящее время (и я тоже сторонник именно этой концепции) признается социологическая теория права. Т.е. источником права являются потребности общества в регулировании тех или иных происходящих в нем процессов.
Вот сейчас сложилась потребность общества в участии в управлении государством, прямом или опосредованном. Граждане хотят иметь своих представителей в органах власти, чего сейчас нет. И при существующем упомянутом Вами законе у граждан практически нет шансов в реализации этой потребности, потому что процесс выдвижения кандидатов сложен и непрозрачен.
Вывод - менять закон надо, раз не соответствует реалиям. А не размахивать этой правовой дубиной, как горилла.
Так все-таки сначала закон нужно поменять? Можно это сделать не только по инициативе правящей партии.

Вообще же уже не раз здесь говорилось, что нарушения Явлинского состояли не только в том, что были представлены отсканированные-отксеренные копии оригиналов подписных листов, а в том, что эти оригиналы были размножены и подшиты, то есть один голос выдавался за несколько.
Серьезная дама is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:51   #1035
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Кандидат в президенты, похоже, опять накосячил со своим предвыборным штабом, в котором вновь обнаружились "мёртвые души".

Только недавно был скандал с Виктором Сухоруковым, а тут ещё одного народного артиста включили в состав штаба Путина помимо его собственного желания. По крайней мере, вот что сегодня пишет в Фейсбуке телеведущий Максим Виторган:

"Только что прочитал в журнале Огонек, что мой отец,Эммануил Виторган, входит в предвыборный региональный штаб Путина в Астраханской области. ЭТО ЛОЖЬ. Ложь -это единственное чем эти люди владеют в совершенстве. Нет, не в совершенстве. Они умудряются и в этом быть бездарными. Астрахань, вам врут. "

Как и в прошлый раз, источником дезинформации становится официальный сайт кандидата в президенты. В его астраханском разделе до сих пор Э.Виторган указан как член путинского штаба. Интересно, если внимательно прошерстить этот ресурс, сколько ещё "мёртвых душ" удастся обнаружить?

Вспоминая же вчерашнее собрание на Поклонной, невольно начинаешь сомневаться, что ещё существуют хоть какие-то живые люди, которые в реальности поддерживают нашего современного Чичикова.

upd: супруга актёра Ирина уточнила, что несколько месяцев назад Виторгану предложили возглавить предвыборный комитет в поддержку Путина в Астрахани, но он отказался. Между тем в самом штабе Путина ждут опровержений лично от актера. Как заявил в интервью «Эху Москвы» замруководителя штаба Алексей Анисимов, Виторган дал устное согласие работать на Путина и был включён в списки. Впрочем, Анисимов не исключил, что позже артист мог и передумать.
http://varfolomeev.livejournal.com/644651.html
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:52   #1036
Серьезная дама
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А суды должны тоже держать нюх по ветру современных реалий.
Вообще, согласно так любимому Вами закону, ни одно из доказательств не имеет заранее установленной силы. Суд должен производить их оценку.
А по-Вашему получается, что суд ничего не оценивает, а требует какую-то единственно верную по их мнению бумажку. Это незаконно.
Ключевые слова "по их мнению бумажку". Не бумажку, а документ, и не по их мнению, а по закону. И вовсе суд не должен держать нюх по ветру, вряд ли Вас этому учили.
Серьезная дама is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:52
ответ для Tsvele , на сообщение « Это я спецом для Вас написала :) Сама я... »
  #1037
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Это я спецом для Вас написала Сама я так не думаю.
А я просто по-человечески не верю, что они могли набрать такой увесистый процент. Не ве-рю.
Я не верю, что такую массу людей устраивал тот и нынешний курс.
Впрочем, что уже теперь?
Пожалуй, тоже буду записываться в наблюдатели. Боюсь только, что по вспыльчивости своей ежели чего замечу - не дожидаясь правосудия, просто в морду надаю. А тогда меня посодют...
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:52   #1038
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
с чего вдруг для какого-то утверждения (не суть, какого именно) нужно получить именно личный опыт? А опыта соседа недостаточно, что ли? А вот, допустим, для того, чтобы быть апологетом утверждения, что от попадания пули в бошку можно умереть, достаточно ли опыта соседа или непременно нужен личный?
Я в толк взять не могу, чего все так прикопались всенепременно к личному опыту. ЗАчастую можно прекрасно и без него обойтись, если уж есть глаза и уши.
я чтото про опыт соседа найти не могу, все говорят , говорят а где
digital is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:52
ответ для Littlemama , на сообщение « http://lovim-vorov.livejournal.com/18764... »
  #1039
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Хорошо, когда любой человек может обратиться к первоисточнику и увидеть, что 37% никуда не делись и вовсе не трансформировались в 43%, а представляют собой результаты двух разных методик опроса: открытого и закрытого Закрытый, кстати, считается более точным Так что пусть этот "ловимворов" луну кому-нибудь другому крутит.
http://www.levada.ru/25-01-2012/utoc...alnye-predpoch
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:53
ответ для Littlemama , на сообщение « http://lovim-vorov.livejournal.com/18764... »
  #1040
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Учительница не фейк. А вся история странная какая-то, это точно
Это тривиальная история. Попробуйте поговорить по душам со своими учителями, кто Вас учил. Те, кто имеют отношение к избирательной системе вполне смогут Вам в приватной беседе рассказать в чем соль.
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Я иногда удивляюсь почему госдеп не проводит свои опросы на нашей территории. Никакой сложности нет подключить к опросам какой-нибудь украинский или молдавский коллцентр.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena