консервация 2011+ (2009 и 2010 г) - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 14:50
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #1031
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


А сколько такая аджика хранится в холодильнике?
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:52
ответ для ***OKSY*** , на сообщение « Девочки, выручайте! С дачи привезли... »
  #1032
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от ***OKSY*** Посмотреть сообщение
Девочки, выручайте!

С дачи привезли разнокалиберные огурцы, я их рассортировала ... получилось 4 кучки:
3-5см
5-7см
7-10см
и 10-12см

В общем то не много совсем... по 1-2 баночки небольшие каждого вида получится наверное.

Надо с ними что то делать....Ситуация осложняется тем, что я в принципе никогда огурцы не заготавливала и даже не представляю как это делается.... Рецептом в инете море.... и я в нем тону

Помогите, ткните носом в проверенные рецепты!!! Как лучше использоваться все эти кучки Все в одну банку не интересно... хочется все же попробовать разные рецепты.

Ну и вопрос самый волнующий...они вообще подходят для заготовок??? Слышала что не все огурцы одинаково полезны можно заготавливать...

В общем хочу остреньких, хрустящих... ну чтобы прямо душа радовалась когда баночку откроем

Вот они...кучки эти...
мелкие конечно мариновать
крупные в Неженский салат
средние можно по-корейски сделать (их всё равно резать надо)
можно ещё крупными кусочками мариновать вместе, например, с кабачком, помидорками..
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:56
ответ для ka-ten-ka , на сообщение « А сколько такая аджика хранится в... »
  #1033
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
А сколько такая аджика хранится в холодильнике?
у меня без уксуса несколько месяцев стояла ну до нового года наверное, но съедается обычно раньше))
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:57   #1034
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
это можно по вкусу..кто как любит..я для мужа делала поострее..мне нельзя...
но чем острее,тем дольше стоит..
во - я к этому и писала про уксус выше - острый перец сам по себе консервант
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:59
ответ для borelka , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь делал салат... »
  #1035
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь делал салат "Берегись водка"???
Интересно, он хорошо стоит? (хранится)
я делала в прошлом году, но где-то в середине сентября, когда уже капуста дешевая и пригодная для засолки. Стоял всю зиму отлично
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 15:58
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #1036
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Девочки,вопрос по рецепту марин кабачков,нашла только один,но вот сомнения кипятить 20 минут ,кабачки нарез кубиками это не слишком? Ониже разваляться нет? Я буду это делать первый раз может кто посоветует свой рецепт,хотелось бы колечками замариновать)))
Тина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:36
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #1037
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Огурцы маринованные (я бы назвала "Для новичков" )

Почему для новичков? Потому что готовятся проще легкого, это мой первый опыт консервации, мне было 14 лет. Просто, быстро и очень вкусно. Огурцы получаются по вкусу хрустящими и в меру маринованными, то есть без ярко выраженного вкуса уксуса.

Итак, на 3-х литровую банку:
1. Зелень: лавровый лист, перец черный горошком, чеснок, зонтики укропа, можно лист хрена, если есть. (не рекомендовано лист черной смородины. Я думаю, потому что от него часто банки взрывает и пенит, к этому рецепту он точно не подойдет)
2. Огурчики
3. 3 столовые ложки соли (без верха)
4. 3 столовые ложки сахара (с верхом)
5. 3 столовые ложки ускуса

Если банки по 2 литра или по одному, тогда всего по 2, либо по 1 соответственно

Зелень, огурцы уложить в банки и залить кипятком. Накрыть крышкой, дать постоять 10-15 минут. После этого воды из банок слить в кастрюлю, в нее же добавить соль и сахар, соответственно литражу банок и рецепту. Довести до кипения.

В банки залить уксус (тоже соответственно литражу и рецепту), добавить закипевший рассол. Закатать и под одеяло.

Маленький совет (для новичков же ) - когда будете заливать рассол, его необходимо наливать до самого-самого верха, чтобы когда положите крышку для закатки, вода немного из банки вытекла. Тогда в ней (в банке) не образовывается воздуха.

Приятного всем аппетита!

Это мы горячие, готовые укрыться одеялом (сверху красное - острый перец, мама решила пихнуть)



А вот уже остывшие (огурцы у нас подарочные, так что в банку пихаем любого размера, кроме откровенно больших)
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:41   #1038
Мечта ушла
Ветеран
 
Аватар для Мечта ушла
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
мне советовали овощебазу на софийской 56, сама туда еще не добралась, но очень хвалят
__________________
Я бы спасла мир,но я уже в пижаме...
Мечта ушла is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:52
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #1039
nevanlina
Старожил
 
Аватар для nevanlina
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 453


Цитата:
девочки, здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, в прошлом году был первый опыт засолки огурцов, к сожалению не удачный, 10кг на выброс, взяла в инете рецепт, и готовила строго по нему,отрезала попки, замочила огурцы(простояли они в воде больше суток), утрамбовала в банки и залила горячим рассолом 1ст л соли на литр воды, накрыла крышками и убрала, через 3 дня достала, рассол слила, прокипятила, и снова залила в банки и закатала, перевернула и укутала до остывания, хранила в холодильнике. попробовать огурцы перед закаткой не догадалась, рассол на соленость тоже не пробовала, итог: огурцы стали мягкие внутри, а кожура жесткая, в итоге если его взять в руки, и слегка сжать, то мякоть из краев вытекает и в руках одна кожица остается, более менее съедобными получились всего две баночки, но все огурцы оказались малосольными и слегка прокисшими на вкус ткните пожалуйста носом в мои ошибки, чтобы такого больше не получилось, денег и сил потраченных жалко, я с огромным пузом неделю с этими банками таскалась в этом году хочу попробовать залить холодным рассолом, вычитала у вас тут рецептик, но страшно даже приступать
я солю просто: замачиваю огурцы в воде 4-6 часов, складываю в банки с укропным зонтиками, хреном, смородиновым листом, чесноком. 100 гр соли развожу в 1,5 л. кипяченой воды, заливаю, закрываю крышкой
nevanlina is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:52
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #1040
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Девочки, а кто-ниубдь ездил закупаться в Шушары, там дальнобойщиков стоянка, они с фур продают овощи-фрукты...
лапа4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena