Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 19:31
ответ для geostatika , на сообщение « всю тему не читала...и вообще я к вам... »
  #1031
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


чуть-чуть темку почитала... какие колготки купить и канцтовары - это конечно, тоже важно, но поверьте, это все приходящее и проходящее.... и даже, если ребенок что-то недоучит в нач школе - не страшно, потом нагонит если голова есть...если вообще слабенький - так нач школа не спасет... Самое главное - учитель, который хотя бы не навредит
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 20:17
ответ для geostatika , на сообщение « чуть-чуть темку почитала... какие... »
  #1032
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Я с Вами очень согласна) Нашу учительницу пока знаю мало, но впечатление о ней хорошее)
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 21:36
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Я с Вами очень согласна) Нашу... »
  #1033
Машик и компания
Активный участник
 
Аватар для Машик и компания
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 341


как же понять какой она человек, если видишь ее 1 раз на собрании?
у нас вообще весело было - шли в гимназию к определенному учителю, поступили, а на первом собрании говорят, что она уволилась... подстава подстав
__________________
Машик и компания is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 21:37   #1034
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


geostatika
а что все-таки в вашей учительнице вам было не по душе, ведь несколько лет прошло, а чувство осталось? мы хоть знать будем, как это распознавать
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 21:57
ответ для geostatika , на сообщение « чуть-чуть темку почитала... какие... »
  #1035
jjj
Старожил
 
Аватар для jjj
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
Самое главное - учитель, который хотя бы не навредит
Вот в этом то и вся загвоздка. Как это понять. Одним одно хорошо, другим другое, а как твой ребёнок будет с этой учительницей жить 4 года никто не знает...... я тут ещё от садика в себя прийти не могу...... бред, а вроде воспитатели взрослые люди....
__________________
jjj is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 22:13
ответ для Маргари , на сообщение « geostatika а что все-таки в вашей... »
  #1036
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


у нас все родители к ней относятся примерно так же как я, так что я бы ее...... за себя, как говорится, и за того парня.
А по-существу, что касается моего ребенка, ей за 4 года удалось подавить его индивидуальность, любознательность, лишить веры в собственные силы, затоптать до уровня плинтуса и вселить уверенность, что все учителя в его жизни будут относиться к нему так же как она и вдобавок отбить желание учиться. Картинка страшноватая, но это так и есть. Сколько же нам пришлось психологической реабилитации пройти после этого "педагога"! Сколько моих усилий, чтобы это хоть как-то загладить, вы не представляете. Мальчик у меня умный и с характером, так что проблем с учебой, по большому счету не было (как бы ей ни хотелось) и нет, хоть и происходит это без большого желания. После младшей школы даже в отличниках какое-то время ходил...Но если бы я в свое время ее распознала и перевела бы куда-нибудь ребенка, он бы и добиться на данном этапе смог большего и себе бы жизнь облегчила. Вы можете сказать" Так куда же ты смотрела?? " - ах, если бы все было так просто и очевидно в процессе!!! Мы же не сидим на уроках, в школе не проводим свое время...Но звоночки были, были! Смотрите сердцем, а не глазами и ушами, они чаще всего видят только то, что сверху... И ВСЕГДА будьте на стороне своего ребенка
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:19
ответ для geostatika , на сообщение « у нас все родители к ней относятся... »
  #1037
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Эх, так вы пишете, аж сердце сжимается! Очень жаль, что у нас есть (и, думаю, достаточно) такие учителя! Сил вам и терпения!
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:06   #1038
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


есть кто-нибудь, кто заканчивает 1 класс в 114 гимназии?
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:07   #1039
lemontree
Гость
 
Аватар для lemontree
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 12


Прочитала всё от корки до корки . Спасибо огромное, почерпнула много интересного, законШпектировала.
Один ум хорошо, но ничто не сравнится с коллективным разумом :-)

geostatika Вам особое спасибо ! За напоминание. В "погоне" за нашими родительскими желаниями не пропустить главное и самое дорогое- наших малышей.
lemontree is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 01:33
ответ для lemontree , на сообщение « Прочитала всё от корки до корки .... »
  #1040
MamaBusika
Элита
 
Аватар для MamaBusika
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 2 678


актуальная тема, спасибо!
MamaBusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena