Полимерная глина (пластика). - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 13:35
ответ для natakulik , на сообщение « Полимерная глина (пластика). »
  #1031
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Мммм.....класс!!!! Колечко на руке обалденно смотрится !!!
*Direktor*, вас же Инга зовут? (а то мне как-то неудобно по нику обращаться )
Заглянула в вашу группу в контакте . Акриловое стекло- это что? Вы на лазере режете или это уже готовые фигурки?
natakulik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:35
ответ для barbara-s , на сообщение « "Ну я правда, удовольствие получаю,... »
  #1032
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
"Ну я правда, удовольствие получаю, когда Каллы леплю!!!"
А мы получаем удовольствие от просмотра этих шедевров!
Да, это точно!!! Вы просто супер-мега мастер!!!
Кстати, я тоже не могу в перчатках лепить, хотя иногда надо бы. Но буду учится удалять отпечатки жидкостью для с/л
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:30
ответ для natakulik , на сообщение « Мммм.....класс!!!!:love::love::love:... »
  #1033
barbara-s
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Заглянула в вашу группу в контакте .
Ой, а дайте, пжл, ссылку на группу в контакте. Залезла специально в профиль *Direktor*, но что-то не нашла ссылки
barbara-s is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:02
ответ для barbara-s , на сообщение « Ой, а дайте, пжл, ссылку на группу в... »
  #1034
*Direktor*
Участник
 
Аватар для *Direktor*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: мобильная Брюнетка
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
Ой, а дайте, пжл, ссылку на группу в контакте. Залезла специально в профиль *Direktor*, но что-то не нашла ссылки
А Наташа тоже видно ссылку нашла каким-то хитрым способом =)))
Я то, наверно, только на ДО и писала ее. Ссылку размещать на группу "Ювелирные Ангелы" не стану, какая-то самореклама получается...

Наташа, акриловое стекло это полиметилметакрилат, по-нашему оргстекло.
Рисунки сама отрисовываю, тут нужен файл в векторе. Режу и гравирую лазером. Некоторые сюжеты беру на etsy, в европе, канаде и австралии продавцов таких штуковин хватает...
Очень удручает, что товарисчи, которые решили этим же заняться в России и на Украине, ТУПО копируют тамошние образцы и мнят себя первопроходцами, часто не утруждая творческой работой свой ум и руки...
*Direktor* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:27
ответ для *Direktor* , на сообщение « :073::073::073: А Наташа тоже видно... »
  #1035
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от *Direktor* Посмотреть сообщение
А Наташа тоже видно ссылку нашла каким-то хитрым способом =)))
Я то, наверно, только на ДО и писала ее. Ссылку размещать на группу "Ювелирные Ангелы" не стану, какая-то самореклама получается...

Наташа, акриловое стекло это полиметилметакрилат, по-нашему оргстекло.
Рисунки сама отрисовываю, тут нужен файл в векторе. Режу и гравирую лазером. Некоторые сюжеты беру на etsy, в европе, канаде и австралии продавцов таких штуковин хватает...
Очень удручает, что товарисчи, которые решили этим же заняться в России и на Украине, ТУПО копируют тамошние образцы и мнят себя первопроходцами, часто не утруждая творческой работой свой ум и руки...
Ну хитрый способ- это тупо ввела в поисковике контакта название с фотографии(Angels Jewelry)

Про способ я уже поняла, и то, что это именно авторская работа(если просмотреть альбомы, то к данному выводу приходишь самостоятельно) Круто конечно! И очень красиво! Видела подобное вот здесь, но была уверена, что там режут из пластики (ну типа запекают лист пластики, а потом его режут).
У меня другой вопрос А Хде такой лазер взяла? Какой он мощности, какой длины волны? Тут муж меня "застукал" за просмотром, а он боооольшой специалист по лазерам , только которые металл режут. Грит, что если самому делать такой лазер, то получится 2-2,5 тыс. $ Муж мне уже столько всяких штучек разных навырезал , но я использовала вырезанный мужем металл только один раз:

Мне почему-то неудобно использовать лазерную резку в своих работах
__________________

Меньше хмурься, так больше увидишь. (рус.)
natakulik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 02:24
ответ для natakulik , на сообщение « Ну хитрый способ- это тупо ввела в... »
  #1036
*Direktor*
Участник
 
Аватар для *Direktor*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: мобильная Брюнетка
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Ну хитрый способ- это тупо ввела в поисковике контакта название с фотографии(Angels Jewelry)

Про способ я уже поняла, и то, что это именно авторская работа(если просмотреть альбомы, то к данному выводу приходишь самостоятельно) Круто конечно! И очень красиво! Видела подобное вот здесь, но была уверена, что там режут из пластики (ну типа запекают лист пластики, а потом его режут).
У меня другой вопрос А Хде такой лазер взяла? Какой он мощности, какой длины волны? Тут муж меня "застукал" за просмотром, а он боооольшой специалист по лазерам , только которые металл режут. Грит, что если самому делать такой лазер, то получится 2-2,5 тыс. $ Муж мне уже столько всяких штучек разных навырезал , но я использовала вырезанный мужем металл только один раз:
Мне почему-то неудобно использовать лазерную резку в своих работах
Лазер юзаю у знакомого, стоимость станка ок. 10000$ Мне такой не по карману, а у него профессиональный, режет и гравирует металл, дерево, пластик, стекло. На каждый вид материала свои установки.
*Direktor* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 10:30
ответ для *Direktor* , на сообщение « Лазер юзаю у знакомого, стоимость... »
  #1037
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от *Direktor* Посмотреть сообщение
Лазер юзаю у знакомого, стоимость станка ок. 10000$ Мне такой не по карману, а у него профессиональный, режет и гравирует металл, дерево, пластик, стекло. На каждый вид материала свои установки.
А! Понятненько. Это гравировальный станок. Очень классно получается! и действительно оригинально! Особенно понравились работы из цветного оргстекла Влюбилась просто!!!
У моего мужа промышленный лазер, кот. стоит 600 тыс. евро

________________________________________

Что-то я эпоксидку в неправильных пропорциях видимо замешала - сохнет уже 2-й день

И ко мне вчера пришла посылочка с фурнитуркой Столько идей! Столько идей!!! Осталось только время найти . Еще и садик на 3 недели закрывается на ремонт пищеблока Эх...весело будет
__________________

Меньше хмурься, так больше увидишь. (рус.)
natakulik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:36
ответ для natakulik , на сообщение « А! Понятненько. Это гравировальный... »
  #1038
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Здравствуйте! Я тоже к вам с хвастом


браслетик, насколько помню из артефакта делался и тогда еще варился
Oлоло is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 15:03
ответ для natakulik , на сообщение « Полимерная глина (пластика). »
  #1039
*Direktor*
Участник
 
Аватар для *Direktor*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: мобильная Брюнетка
Сообщений: 245


"И ко мне вчера пришла посылочка с фурнитуркой"
Наташа, а хде ты заказ делала?
Я сейчас вплотную интересуюсь этим вопросом "ГДЕ ПОКУПАТЬ НОВУЮ ИНТЕРЕСНУЮ ФУРНИТУТУ, КОТОРУЮ НЕ КУПИТЬ В РОССИИ???"
*Direktor* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:13
ответ для natakulik , на сообщение « Полимерная глина (пластика). »
  #1040
Ялина
Активный участник
 
Аватар для Ялина
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 355


Девушки, здравствуйте! Я в такооом восторге от того, что Вы делаете!.. Заразилась!
Скоро сама приступлю к творениям - пока начитываю, на ус мотаю. И сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за кучу полезностей и советов, которые здесь почерпнула!
Можно воспольуюсь возможностью и задам вопросики?
1. Можно ли Фимо в работах смешивать с др пластиками подешевле (интересует белый цвет (т.к. его, я понимаю, много уходит) соннет или Артефакт), не потеряет ли изделие в качестве, прочности?
Если можно, то температуру обжига 110 гр? А то, что у Сонета 130 гр - как-то может отразиться?
Встречала здесь упоминание Натальей Natakulik о белом Артефакте (никогда мне не попадался, и не знаю темп обжига) - а его, если смешивать с Фимо - как обжигать?
2. Если использовать Цветик для внутренней части бусины, то её, по идее, надо сначала запечь при темп-ре, пригодной для Цветика, а потом облепить и опять запечь при 110 гр (для Фимо)? Но тогда проблема с отверстием для штифта, если не предполагается использовать сверло.. Или можно не запекать до? (но как тогда - Цветик внутри бусины при 110 гр? не сгорит ли?)
3. Как вообще Сонет по качеству - если экономить, и делать, к примеру, "подложку" (или как бы нижний слой под нарядным из Фимо) для кулона? Гораздо более хрупкий?
4. Использовали ли вы фурнитуру (швензы для серег) простую (3-5 руб шт)? В магазине говорят, что может потемнеть, и довольно скоро, и потом никак не почистить.. А как по опыту? Разоряться на серебро и позолоту (если нет аллергии) пока как-то не хочется, но и "однодневку" обидно делать..
5. Очень красиво бывает используется фольга в изделиях. Не подскажете, надо брать именно фольгу или можно поталь, и есть ли разница?

Девушки, простите меня за такое количество длинных вопросов!!!
Спасибо очередное уже за то, что их прочитали! А если еще и сможете помочь с ответом.. Буду очень рада!
Ялина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena