А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 19:42   #1031
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь: сменили уже две школы, учимся в третьей. Везде требуют прописку!
Я пока прописку ребенку не сделала в Питере, его не привозила сюда. Слава Богу, оформила все за два месяца, нашла знакомых, к ним и прописала. Теперь в своей квартире живем и с младшей дочкой вообще проблем нет. НО!!! В саду каждый год в сентябре все родители приносят Ф-9.
Это в каком районе такие добрые сады и школы?
Понятно, что образование бесплатное, Но : по месту прописки, скорей всего. Надо законы почитать. Хотя в Питере свои законы. Желающих в сады и школы сейчас тьма. И заведующие садами и школами негласный конкурс проводят (вы даже об этом и не узнаете). Но отказать в школе имеют право, если вы не проживаете на территории данной школы (проверено!!!) А уж про садик и говорить нечего : нет мест, скажут, и усё!
Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
В сад и в школу тоже там ходите? Если да, то понятно, почему не особо требуют. В Питере все по-другому....
А с 1 по 4 класс я ещё ксерокопии вкладыша всегда в школу таскала (с 2001 по 2004 гг).
А теперь ещё и требуют ксерокопии страхового медицинского полиса. Каждый год, в сентябре его надо предоставлять. Иначе, говорят, ребенок без прививок и медосмотра останется. Вот так.
Cначала жили в Всеволожске,там же ходили в сад,но тогда еще записывались у заведующей.Последний год перед школой в Песочном,туда через РОНО .Для незнающих,Песочное район Санкт-Петербурга (курортный)и у нас такие же правила как ПИТЕРЕ.В школу и в сад приносила ф-9 из Самары,а ксерокопию мед.полиса это для всех,у нас тоже Самарский(насчет полиса узнавала специально)обращались и в др. поликлинники нигде вопросов не возникло.Насчет что может Директор школы отказать в приеме реб. в школу,это да .И то мы пошли в школу в ту кот. даже не относится к месту нашего проживания.У них в правилах написано что принимают детей в первую очередь:детей у кого старшие братья,сестры ходят в эту школу,и дети кот. ходили в подготов. курсы,территориально,.М ы ходили на курсы.А могли бы отказать у нас в классе 34 чел.И еще когда мне где-то отказывают и я знаю что они не правы я ищу этот закон распечатываю и уже с ним иду к ним и тогда возразить им нечего.
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 02:22
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1032
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


девочки. для тех кто в танке.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации
от 12 сентября 2008 г. N 666
все о приеме в детсад.

Правительство Российской Федерации постановляет:

28. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

И никакой прописки или регистрации не НАДО.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 14:07
ответ для Dianchik , на сообщение « девочки. для тех кто в танке.... »
  #1033
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
девочки. для тех кто в танке.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации
от 12 сентября 2008 г. N 666
все о приеме в детсад.

Правительство Российской Федерации постановляет:

28. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

И никакой прописки или регистрации не НАДО.
+1 и про школу наверняка тоже есть, во всяком случае у нас в школе учатся дети даже не граждане России,единственное что у них есть м.б. это временная рег.
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 03:10   #1034
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


всем привет! я Маша, давайте знакомиться, я в питере в общей сложности около 1,5 месяца, ни родных, ни друзей пока нет.нам обоим не хватает общения, малышу 1, 2мес. скучно
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 03:35
ответ для МОЯмама , на сообщение « всем привет! я Маша, давайте... »
  #1035
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
всем привет! я Маша, давайте знакомиться, я в питере в общей сложности около 1,5 месяца, ни родных, ни друзей пока нет.нам обоим не хватает общения, малышу 1, 2мес. скучно
привет. ты с малышом вдвоём живёшь? как сюда попала? от куда? где здесь живёшь?
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 12:24
ответ для Dianchik , на сообщение « привет.:support: ты с малышом вдвоём... »
  #1036
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


Девочки привет, возьмете в группу. Живу в Питере 4 года, сама из Псковской области. Сейчас беременная, не работаю. Муж тоже оттуда. Снимаем вартиру в Калининском районе. Есть кто отсюда? Сижу дома, общения не хватает очень
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 16:28   #1037
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
всем привет! я Маша, давайте знакомиться, я в питере в общей сложности около 1,5 месяца, ни родных, ни друзей пока нет.нам обоим не хватает общения, малышу 1, 2мес. скучно
Где живете? Как в Питер занесло?

Цитата:
Сообщение от Yulia83 Посмотреть сообщение
Девочки привет, возьмете в группу. Живу в Питере 4 года, сама из Псковской области. Сейчас беременная, не работаю. Муж тоже оттуда. Снимаем вартиру в Калининском районе. Есть кто отсюда? Сижу дома, общения не хватает очень
Привет, Псковичам Рассказывайте, откуда поточнее
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 19:23
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1038
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


мы из челябинской обл. там жили с малышом, пока наш "новый папа" не пригласил жить в питер, теперь что называется"проба пера" пробуем построить семью, пока получается))))
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 22:12
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Где живете? Как в Питер занесло? :091:... »
  #1039
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Где живете? Как в Питер занесло?



Привет, Псковичам Рассказывайте, откуда поточнее
Из Великих Лук, если быть точнее. А вы откуда будете??
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 22:18
ответ для Ally1 , на сообщение « Из Великих Лук, если быть точнее. А вы... »
  #1040
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Yulia83 Посмотреть сообщение
Из Великих Лук, если быть точнее. А вы откуда будете??
Родители сейчас в Пскове живут
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena