Как выбрать физматшколу? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 45 8.46%
Аничков Лицей 20 3.76%
ФМЛ 30 91 17.11%
ФМЛ 239 199 37.41%
ФТШ 85 15.98%
ЮМШ (шк. 533) 24 4.51%
Другое 68 12.78%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2009, 23:17   #1031
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
или вообще к спорту
К спорту, к спорту. Вот этой-то гадостью я с ними и занимаюсь. Но олимпиада - святое - соревнований много, а она - раз в году
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 23:18   #1032
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ну, самочувствие тут ни при чем Только один прошлогодний победитель этот тур проболел
Главное, дети не расстраиваются Принимают как данность, что занимающиеся в кружке по решению олимпиадных задач (а в 239 он есть и очень популярен у детей) и на олимпиадах показывают лучшие результаты.
И вообще 15 марта у них физика.

олимпиада,больше напоминает гонку между основными школами города (239, ЮМШ, 30 и ФТШ)
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 23:25   #1033
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
олимпиада,больше напоминает гонку между основными школами города (239, ЮМШ, 30 и ФТШ)
Меня как раз порадовало, что дети это воспринимают исключительно как пробу собственных сил (по крайней мере в 30)
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 23:30
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #1034
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


это замечательно, так и должно быть
но я о том, если посмотреть результаты, случайных деток в призерах- нет.
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 23:31   #1035
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Меня как раз порадовало, что дети это воспринимают исключительно как пробу собственных сил (по крайней мере в 30)
Насчет ФТШ у меня ифа более ограниченная - но по словам моего сына, отношение примерно такое же...
Победителей поздравляли, конечно, но такого пафоса на этот счет, как в прошлой (не физмат) школе, конечно, нет и быть не может
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 23:35
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #1036
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Если кому-нибудь интересно, можно посмотреть результаты олимпиад этих или других школ по другим предметам на anichkov.ru, сверху выбрать Городские олимпиады, далее по столбцу слева. Там и региональные.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 23:54
ответ для 1k5 , на сообщение « Интересно, а почему отменили набор в 9... »
  #1037
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от 1k5 Посмотреть сообщение
Интересно, а почему отменили набор в 9 класс? На следующий год будут набирать два 8ых или 10ых? Или просто сократили? Школа и так небольшая.
Кажется (такие слухи ходят в школе), им просто в связи с кризисом срезали финансирование Будут набирать один 8-й и один 10-й
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 12:35
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #1038
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


у меня вопрос к мамам подростков от мамы почти четырехлетки
в принципе, очень хочу в перспективе рассматривать для своей дочки физматшколу. ( наверное, все-таки 239)

Когда вы и ваши дети поняли, что ребенок склонен/готов к поступлению в физматшколу? Т.е. способности ребенка проявились примерно в каком возрасте? Я для себя пытаюсь понять алгоритм действий сейчас ( т.е.например в какую начальную школу отдавать ребенка, чтобы максимально понять, потянет она физматшколу, или нет. и хватит ли ребенку только начальной школы ну и дальше 5-7 классы или все же это еще должны быть кружки, специальные дополнительные занятия и тд)

спасибо всем ответившим.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 13:11   #1039
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Мой учится в 239. Считаю, что у ребенка должно быть детство, до 8 класса можно учиться в приличной районной школе около дома, успевая и гулять и ходить в кружки. Далее можно определиться с желаниями и возможностями. Сын поступил в 239 в 9 класс и я считаю, что ничего не потерял, все успеет. Думайте сами - решайте сами, нагрузки в спецшколах очень большие, грамотно планировать свой день даже старшие школьники, к сожалению, не в состоянии, а здоровье у нынешних детей сами знаете какое. Но обучение в этих школах по сравнению с прошлыми - небо и земля, это точно, я уже про одноклассников и не говорю.
tati is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 14:26   #1040
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
у меня вопрос к мамам подростков от мамы почти четырехлетки
в принципе, очень хочу в перспективе рассматривать для своей дочки физматшколу. ( наверное, все-таки 239)

Когда вы и ваши дети поняли, что ребенок склонен/готов к поступлению в физматшколу? Т.е. способности ребенка проявились примерно в каком возрасте? Я для себя пытаюсь понять алгоритм действий сейчас ( т.е.например в какую начальную школу отдавать ребенка, чтобы максимально понять, потянет она физматшколу, или нет. и хватит ли ребенку только начальной школы ну и дальше 5-7 классы или все же это еще должны быть кружки, специальные дополнительные занятия и тд)

спасибо всем ответившим.
В начальной школе все зависит от учителя, не зря говорят: "надо искать не школу , а первого учителя". Можно поступить в очень приличную гимназию, а с учителем не повезет.......
molya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena