Распродажа в Окее! новый сезон! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 17:09
ответ для child , на сообщение « И как они вам вернули, прямо даже не... »
  #1031
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
И как они вам вернули, прямо даже не сопротивлялись? И потом у вас молния, а у меня именно на ткани, как тут доказать, что это не я в воду при стирке налила чего-нибудь....Мне кажется не вернут . Я ее опять засунула в воду с Босом, но чувствую толка не будет. И чека нет у меня уже конечно, и бирки все выброшены. Купила неделю, полторы назад....Ткань вроде хорошая на вид была, без красок всяких и принтов, ума не приложу откуда могли эти пятна взяться на светлой юбке
На самом деле, пятна могут взяться и просто из-за нашей "шикарной" Питерской воды.
У меня была такая же ситуевина на Эспришной куртке. Просто, взяли и проявились.
Ничем тож не удалось убрать, но, поскольку, куртка была не из дешевых, отдала в химчистку на тонирование.
Все удовольствие- 400 рэ, а в результате, новая куртка
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:42
ответ для child , на сообщение « И как они вам вернули, прямо даже не... »
  #1032
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
И как они вам вернули, прямо даже не сопротивлялись? И потом у вас молния, а у меня именно на ткани, как тут доказать, что это не я в воду при стирке налила чего-нибудь....Мне кажется не вернут . Я ее опять засунула в воду с Босом, но чувствую толка не будет. И чека нет у меня уже конечно, и бирки все выброшены. Купила неделю, полторы назад....Ткань вроде хорошая на вид была, без красок всяких и принтов, ума не приложу откуда могли эти пятна взяться на светлой юбке
обычным хозяйственным мылом попробуйте постирать, все эти Босы такая фигня... если не отойдет, пишите претензию и заявление на возврат. мне кажется, вернут.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:48
ответ для Alysy , на сообщение « На самом деле, пятна могут взяться и... »
  #1033
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
На самом деле, пятна могут взяться и просто из-за нашей "шикарной" Питерской воды.
У меня была такая же ситуевина на Эспришной куртке. Просто, взяли и проявились.
Ничем тож не удалось убрать, но, поскольку, куртка была не из дешевых, отдала в химчистку на тонирование.
Все удовольствие- 400 рэ, а в результате, новая куртка
Была сегодня разговаривала с начальником отдела, ля ля....Приносите завтра, когда высохнет. Сказала может отправим на экспертизу, я вот боюсь теперь, вдруг она покажет, что это вода плохая, ржавчина, например. Мне ж тогда придется ее и оплатить, экспертизу эту. Хотя если честно, я бы заметила, если бы ржавая вода была. Ну вообщем, а если экспертиза докажет, что это моя вина? Правда, не могу понять в чем. Постирала как обычно, обычным порошком в тазике. (если только вода такая , действительно была)
Разговаривали очень мирно, посочувствовали, сказали, что завтра будут поставщику звонить.

Как думаете соглашаться мне на экспертизу или нет? Как то не хочется еще потом ее оплачивать......вся в раздумьях.

там еще помимо пятен ткань расползается оказывается. В двух местах после стирки появились маленькие, размером с иголочку дырочки. Это я уже сегодня заметила, когда стала пристально разглядывать.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:58   #1034
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
обычным хозяйственным мылом попробуйте постирать, все эти Босы такая фигня... если не отойдет, пишите претензию и заявление на возврат. мне кажется, вернут.
Так там не отстираешь уже, разводы по всей юбке, и в некоторых местах пятна огромные. Завтра напишу чем закончилось все. Спасибо, за советы.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:15
ответ для child , на сообщение « Так там не отстираешь уже, разводы по... »
  #1035
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Так там не отстираешь уже, разводы по всей юбке, и в некоторых местах пятна огромные. Завтра напишу чем закончилось все. Спасибо, за советы.
думаю это от воды
у меня так было раньше. когда стиралки не было, и я стирала все руками, так на половине вещей пятна были, особенно когда полощешь под струей воды, так-то ржавчину не видно, а на белом она проявляется, если в одну точку вода лилась...
в стиралке такого нет...
а юбка дорогая?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:26   #1036
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
думаю это от воды
у меня так было раньше. когда стиралки не было, и я стирала все руками, так на половине вещей пятна были, особенно когда полощешь под струей воды, так-то ржавчину не видно, а на белом она проявляется, если в одну точку вода лилась...
в стиралке такого нет...
а юбка дорогая?
800 рэ . Я завтра то пойду, но если встанет вопрос об экспертизе, откажусь, типо не доверяю. Т.к. тоже боюсь вдруг окажется от воды, так еще и платить за эксперт. заставят.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:59
ответ для child , на сообщение « Была сегодня разговаривала с... »
  #1037
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Была сегодня разговаривала с начальником отдела, ля ля....Приносите завтра, когда высохнет. Сказала может отправим на экспертизу, я вот боюсь теперь, вдруг она покажет, что это вода плохая, ржавчина, например. Мне ж тогда придется ее и оплатить, экспертизу эту. Хотя если честно, я бы заметила, если бы ржавая вода была. Ну вообщем, а если экспертиза докажет, что это моя вина? Правда, не могу понять в чем. Постирала как обычно, обычным порошком в тазике. (если только вода такая , действительно была)
Разговаривали очень мирно, посочувствовали, сказали, что завтра будут поставщику звонить.

Как думаете соглашаться мне на экспертизу или нет? Как то не хочется еще потом ее оплачивать......вся в раздумьях.

там еще помимо пятен ткань расползается оказывается. В двух местах после стирки появились маленькие, размером с иголочку дырочки. Это я уже сегодня заметила, когда стала пристально разглядывать.
А вы попробуйте в основной теме написать именно про расползание ткани, а про пятна, так, между делом. Тогда может и прокатит
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:00
ответ для child , на сообщение « 800 рэ :(. Я завтра то пойду, но если... »
  #1038
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
800 рэ . Я завтра то пойду, но если встанет вопрос об экспертизе, откажусь, типо не доверяю. Т.к. тоже боюсь вдруг окажется от воды, так еще и платить за эксперт. заставят.
Ну, коли цена вопроса 800 рэ- я бы тоже не соглашалась на экспертизу. Она стоит около 1500 рэ. Так что, если признают Вашу вину, юбка выйдет довольно дорогой
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 02:22   #1039
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
думаю это от воды
у меня так было раньше. когда стиралки не было, и я стирала все руками, так на половине вещей пятна были, особенно когда полощешь под струей воды, так-то ржавчину не видно, а на белом она проявляется, если в одну точку вода лилась...
в стиралке такого нет...
а юбка дорогая?
Вот как раз после стирки в стиралке пятна чаще появляются.Из крана может всякая вода идти.Какая вода попадает в стиралку,не увидеть.Если стираю вручную,то полощу под струёй воды только те вещи,которые если и будут испорчены,то особо не жалко.Для стирки вручную дорогих вещей проще купить какой-нибудь светлый таз.Когда в него вода набирается,то есть шанс увидеть,если вода ржавая пошла,например.Набрали в таз воды,прополоскали вещь,переложили вещь в другой таз,вылили воду,опять набрали воды и т.д.А уж отжать вещь можно и в стиралке.

Сама сейчас тоже собираюсь вещь из некачественной ткани в магазин сдавать(но не в Окей).Купила недавно две цветных футболки одного и того же производителя.Т.к. вещи нательные,то решила скажем так освежить.После лёгенькой стирки вручную в прохладной воде на одной из футболок появились пятна.На днях поеду в магазин разбираться.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 02:35
ответ для malgosya , на сообщение « Вот как раз после стирки в стиралке... »
  #1040
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Вот как раз после стирки в стиралке пятна чаще появляются.
у меня никогда не течет именно коричневая вода, то есть ржавчину не видно, но если поставить воду отстаиваться, то через какое-то время появляется осадок ржавый....
а вот почему в стиралке пятен не появляется - не знаю, но это факт...мы 4 мес без стиралки жили, сколько за это время шмоток было испорчено а в стиралке все ок, пятен нет на одежде, хотя лоток для порошка уже стал коричневым от воды
что-то мы в жуткий офф углубились
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena