Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 11:40
ответ для Vetervgolove , на сообщение « Ваши детки не из школы 239? »
  #1031
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Ваши детки не из школы 239?
Да
tati is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:48
ответ для exponenta , на сообщение « Вопрос из любопытства (но в тему... »
  #1032
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Вопрос из любопытства (но в тему топика): а зачем люди идут на примат в Политех? Ведь если судьба - математика, то вроде прямой путь на матмех в университет. (Речь о сознательном выборе, а не о запасном варианте.)
А я вообще не очень понимаю в чем разница между матмех и примат? Слышала только мнение, что если выбирать между приматом или матмехом, то конечно ТОЛЬКО примат
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:51
ответ для exponenta , на сообщение « Вопрос из любопытства (но в тему... »
  #1033
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Вопрос из любопытства (но в тему топика): а зачем люди идут на примат в Политех? Ведь если судьба - математика, то вроде прямой путь на матмех в университет. (Речь о сознательном выборе, а не о запасном варианте.)
Я тоже так считаю, но выслушав все отзывы и мнения о нынешней ситуации в Большом университете + грамотные презентации Политеха +дружная компания мотивированных одноклассников, сын сделал свой выбор.
tati is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:55
ответ для olk2004 , на сообщение « Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? »
  #1034
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Извините, что вклиниваюсь. Просто читала ваши переживания и очень хочется сказать, что неважно отличник ваш ребенок или нет. Да и осмыслить правильно ли он выбрал профессию, он сможет лишь курсе на 4, когда непосредственно близко столкнется со специализацией. Конечно с техническим образованием переквалифицироваться очень легко. Я сама в прошлой зимой закончила Военмех, муж у меня оттуда же. Так вот он никогда не учился на 5. Почти всегда на допсе сдавал, но устроился по специальности и зарабатывает хорошие деньги(особенно для своего возраста). У меня красный диплом, но меня в науку поперло, здесь много денег не заработаешь. Главное, чтоб у человек понимал хорошо какую-то более узкую часть своей специальности или был хорошим практиком. Из трех факультетов у нас 2 мальчика отличника. Уже год ищут работу... Обычно ботанам тяжелее найти себя потом в жизни.
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:14
ответ для tati , на сообщение « Я тоже так считаю, но выслушав все... »
  #1035
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, но выслушав все отзывы и мнения о нынешней ситуации в Большом университете + грамотные презентации Политеха +дружная компания мотивированных одноклассников, сын сделал свой выбор.
Мой сын точно также рассуждает. Сделал такой же выбор. Я не лезу. В Универ даже документы не подавал, хоть и берут туда. Выбрал Политех, еще в июне подлинник отдал. Про ИТМО и слышать не хотел. Своё мнение на этот счет. Из их класса в ИТМО вроде никто не пошел.

tati, мы видимо будем с вами вместе учиться!
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:24   #1036
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Не поленилась - пошла сама онлайн сдала ЕГЭ по русскому и обществознанию. За 30 и 40 минут соответственно вместо положенных часов.
Посредственную школу окончила 20 лет назад, ВУЗ попозже, последние 7 лет домохозяйствую. Т.е. подготовки никакой.
Результат - 80% по русскому и 70 по обществознанию. Жалко, не бальная там система, а количество правильных ответов.
Не ответила там, где банально терминов не понимала по незнанию.
Муж заинтересовался - прорешал физику. Времени затратил больше, но у него 90 % получилось.
Аргумент "забыл то, что учили в младшей/средней школе" позорный и не является оправданием.
Вывод - реально на посредственного ученика составлен тест.
Аргумент ,я так понимаю,Вы для меня привели?
У нас-то всё замечательно.Мы вообще подали в один ВУЗ который хотели и спим спокойно
Я,в принципе, имела ввиду тех,кто по каким-то причинам не набрал достаточное количество баллов.
Вы же тоже не ответили там, где банально не понимали терминов "по незнанию".Но ведь закончили и школу и ВУЗ,разве что-то осталось за пределами Ваших знаний?
Я вообще не понимаю,как можно говорить,что если ребенок не сдал на 80-100 баллов,то "однозначно он лентяй и не мотивированный".
В силу разных обстоятельств, дети не все рождаются с одинаковыми умственными и физическими способностями.Вспомните хотя бы не только баллы ЕГЭ,а и шкалу Апгара,так вот это изначальная оценка(хотя тоже не всегда верная) возможностей ребенка.
Я,например,в свое время была очень рада только тому,что мой ребенок смог учиться просто в обычной школе,а не в той,которую нам рекомендовали врачи.Обычная потеря концентрации внимания и быстрая утомляемость,при которой не страдают умственные способности,но ЕГЭ в 4 часа для нас
Поэтому,не ровняйте всех под одну гребенку
файна is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:25   #1037
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение

tati, мы видимо будем с вами вместе учиться!
tati is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:48   #1038
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь. Просто читала ваши переживания и очень хочется сказать, что неважно отличник ваш ребенок или нет. Да и осмыслить правильно ли он выбрал профессию, он сможет лишь курсе на 4, когда непосредственно близко столкнется со специализацией. Конечно с техническим образованием переквалифицироваться очень легко. Я сама в прошлой зимой закончила Военмех, муж у меня оттуда же. Так вот он никогда не учился на 5. Почти всегда на допсе сдавал, но устроился по специальности и зарабатывает хорошие деньги(особенно для своего возраста). У меня красный диплом, но меня в науку поперло, здесь много денег не заработаешь. Главное, чтоб у человек понимал хорошо какую-то более узкую часть своей специальности или был хорошим практиком. Из трех факультетов у нас 2 мальчика отличника. Уже год ищут работу... Обычно ботанам тяжелее найти себя потом в жизни.
+1

В свое время в институте училась в основном на тройки. Но зачеты и экзамены сдавала всегда самая первая в группе. И всегда шла на экзамен даже если не знала ничего кроме названия предмета.
Главное творческий подход, кураж, везение и умение договариваться. А вот с этим у ботанов часто проблемы бывают, очень уж они правильные и не решительные.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:51
ответ для olk2004 , на сообщение « Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? »
  #1039
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Ботаны, как правило идут в науку...
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:04
ответ для elenak00 , на сообщение « +1 В свое время в институте училась... »
  #1040
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Вы не в мед.институте учились?
Нет, в Техноложке.
По специальности никогда не работала , как и большинство инженеров закончивших в 90-е.

Тут недавно было сообщение о качестве образования в большинстве ВУЗов и применении его на работе. И раньше всех на производстве переучивали, а теперь уже и производств почти не осталось.
Но диплом требуется на любой работе, желательно престижного института. Так что пусть у деточки будет. Язык хороший есть, а там глядишь, закончит МБА... Что-то я замечталась.
elenak00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena