Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 12:46
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1031
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Звонила только что в свой ПФ (Калининский) - сказали, чт про те самые 12 тыс. пока инфы никакой нет. ОБЛОМИСЬ!
Ещё сегодня в Банк ехать ругаться и в налоговую, поскольку им что-то не понравилось в моих реквизитах.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:53
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1032
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


подскажите, а можно ли погасить материнским капиталом кредит, если кредит взят на меня с мужем, а собственником квартиры является его мама? спасибо.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:57
ответ для Anmani , на сообщение « подскажите, а можно ли погасить... »
  #1033
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Little08One Посмотреть сообщение
подскажите, а можно ли погасить материнским капиталом кредит, если кредит взят на меня с мужем, а собственником квартиры является его мама? спасибо.
Если я ничего не путаю - нужно чтобы сособственником квартиры кроме свекрови был муж, ну или Вы. Лучше позвоните в ПФ и уточните.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 10:32
ответ для Anmani , на сообщение « подскажите, а можно ли погасить... »
  #1034
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Little08One Посмотреть сообщение
подскажите, а можно ли погасить материнским капиталом кредит, если кредит взят на меня с мужем, а собственником квартиры является его мама? спасибо.
Вот ещё нашла на сайте ПФР FAQ:
Можно ли материнский капитал направить на погашение кредита, если кредитный договор оформлен на свекровь, а владелица сертификата является созаемщиком?
Да, можно. Ключевое условие – чтобы стороной по кредитному договору была владелица сертификата, дающего право на распоряжение материнским капиталом.

Супругом женщины, получившей сертификат, взят кредит на покупку квартиры. Кредит взят под залог квартиры тещи. Можно ли в этом случае погасить кредит средствами материнского капитала?
Да, можно. В Федеральном законе от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержке семей, имеющих детей» нет ограничений в части принадлежности закладного обеспечения кредита, который будет оплачен с использованием средств материнского капитала.


Так что можно или нельзя в вашем случае использовать МК на ипотеку, я так и не поняла. Луйчше действительно обратиться за разъяснениями в районный ПФ
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:57
ответ для Anmani , на сообщение « подскажите, а можно ли погасить... »
  #1035
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от Little08One Посмотреть сообщение
подскажите, а можно ли погасить материнским капиталом кредит, если кредит взят на меня с мужем, а собственником квартиры является его мама? спасибо.
вообще интересный вопрос, у меня отец является собственником части квартиры и моим созаемщиком - нам одобрили, и отец давал обязательство выделить долю после погашения всем детям и проживающим. Может если Ваша свекровь даст такое обязательство - то можно? Лучше конечно в ПФ обратиться, потом расскажите как Вам ответили, может кому инфа пригодиться)
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:12   #1036
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Если я ничего не путаю - нужно чтобы сособственником квартиры кроме свекрови был муж, ну или Вы. Лучше позвоните в ПФ и уточните.
Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Вот ещё нашла на сайте ПФР FAQ:
Можно ли материнский капитал направить на погашение кредита, если кредитный договор оформлен на свекровь, а владелица сертификата является созаемщиком?
Да, можно. Ключевое условие – чтобы стороной по кредитному договору была владелица сертификата, дающего право на распоряжение материнским капиталом.

Супругом женщины, получившей сертификат, взят кредит на покупку квартиры. Кредит взят под залог квартиры тещи. Можно ли в этом случае погасить кредит средствами материнского капитала?
Да, можно. В Федеральном законе от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержке семей, имеющих детей» нет ограничений в части принадлежности закладного обеспечения кредита, который будет оплачен с использованием средств материнского капитала.


Так что можно или нельзя в вашем случае использовать МК на ипотеку, я так и не поняла. Луйчше действительно обратиться за разъяснениями в районный ПФ
Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
вообще интересный вопрос, у меня отец является собственником части квартиры и моим созаемщиком - нам одобрили, и отец давал обязательство выделить долю после погашения всем детям и проживающим. Может если Ваша свекровь даст такое обязательство - то можно? Лучше конечно в ПФ обратиться, потом расскажите как Вам ответили, может кому инфа пригодиться)
спасибо за ответы. но я пока только информацию собираю, так как рожать только в конце ноября. а так как выясню все, то напишу, можно или нет.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:37   #1037
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
про возмещения налоговой подробно тут а открыть счет в сбере не так и сложно
спасибо огромное!!!!!




я сег. звонила в пф красносельского р-на - тишина, сказали через 2 нед. звонить.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:18
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1038
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Вот взяла с Форума ПФ:
Лариса Вчера 15:30
Добрый день! Материнский капитал нам уже выплатили в размере 299 731, 25 рублей.Подскажите,каков порядок подачи заявления на единовременную выплату в размере 12 000 рублей?


• В соответствии с Федеральным законом от 28.04.2009 № 76-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» сумма материнского (семейного) капитала увеличена до 312162 рублей 50 копеек.
Это означает, что на дополнительные 12431 рубль 25 копеек от индексации могут рассчитывать и те владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал, которые уже подали заявление на распоряжение или уже распорядились средствами материнского капитала на погашение кредитов и займов на покупку и строительство жилья.
При этом согласно статье 10 Федерального закона от 28.04.2009 № 72-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан» владельцы сертификата на материнский капитал имеют право на единовременную выплату в размере 12 000 рублей из средств материнского капитала, которые семьи могут использовать на свои повседневные нужды.
Заявление о предоставлении этой выплаты можно будет подать в Пенсионный фонд РФ вне зависимости от срока со дня рождения второго или последующих детей. При этом, если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года,– заявление необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года; если право возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года, – не позднее 31 марта 2010 года.
Сегодня 14:55 specPF

Только я всё равно не поняла можно уже ехать заявление писать или нет
Задала там вопрос, ждём ответ
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 17:52
ответ для katerina78 , на сообщение « Вот взяла с Форума ПФ: Лариса Вчера... »
  #1039
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Мне тоже сказали....отрабатывают механизм работы с банками.
Звонить через 2 недели.
Но точно получение средств будет наличкой....имею ввиду, что не обезличенным траншем в адрес кредита.
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 01:36
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1040
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


а подскажите еще те, кто уже оформил. 1.
можно только кредит на первичку погашать или на вторичку тоже можно?
2. сколько должно времени после рождения пройти, чтобы можно было начать оформлять мат. капитал на погашение кредита?
3. гасится сам кредит или с процентами?
спасибо.
Anmani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena