Специализированные садики для наших деток - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 15:42   #1031
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
Может,вам стоит для начала в центр реабилитации походить? там обычно группы по 3-4 человека...чтобы детка привыкла...
Мы ходим два раза в неделю и один раз к нам педагоги приезжают.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:51   #1032
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Девочки есть кто нибудь из 76 дет сада. Что то никаких отзывов, ничего не нашла... Как там вобще, нравится?
Magnat is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:47
ответ для Magnat , на сообщение « Девочки есть кто нибудь из 76 дет... »
  #1033
Светланушка
Ветеран
 
Аватар для Светланушка
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Magnat Посмотреть сообщение
Девочки есть кто нибудь из 76 дет сада. Что то никаких отзывов, ничего не нашла... Как там вобще, нравится?

Мы из 76 (Невский р-н). Нам нравится!
__________________
Светланушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:54   #1034
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Мы из 76 (Невский р-н). Нам нравится!
А можно поподробнее что там есть? Какие процедуры делаете? Помимо садика проходите еще реабилитацию где-нибудь, а то мне так расписали...
__________________
Magnat is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:58   #1035
milo4ka
Частый гость
 
Аватар для milo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Magnat Посмотреть сообщение
А можно поподробнее что там есть? Какие процедуры делаете? Помимо садика проходите еще реабилитацию где-нибудь, а то мне так расписали...
мы туда идем с сентября! вроде отзывы хорошие про садик! там есть бассейн,массажист,логопед,психолог. Заведующая как мне показалась адекватная!
__________________
Влюблена в себя, пользуюсь взаимностью и не знаю соперников )...
milo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:11
ответ для milo4ka , на сообщение « мы туда идем с сентября! вроде отзывы... »
  #1036
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от milo4ka Посмотреть сообщение
мы туда идем с сентября! вроде отзывы хорошие про садик! там есть бассейн,массажист,логопед,психолог. Заведующая как мне показалась адекватная!
5 получше.
SONI4 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:25   #1037
Светланушка
Ветеран
 
Аватар для Светланушка
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 857


Заведующая там действителько очень адекватная. Да и все воспитатели тоже.
Таньке моей оооочень нравится в садике! Отношение к детям отличное: если надо и попу вытрут, и с ложки покормят (моей лентяйке это актуально).
Из реабилитации: массаж, ЛФК, бассейн, физиопроцедуры, логопед, дефектолог, психолог.
Все преподаватели очень хорошие профессионалы своего дела.
Мы уже в старшей группе, в этом году будем готовиться к школе. Но, и в прошлом году с моей занимались по прописям (письмо, математика).
У нас проблем с садиком не было (кроме нашего частого отсутствия из-за болезней), но думаю, что с заведующей все можно решить - она и организатор, и человек хороший.
Единственные, кто напрягает - это врачи (педиатр и невролог). Они приходящие из рай.поликлиники. Как придут, и давай дудеть "делайте прививки!" Но до сих пор они меня не уломали. Но немного раздражает, когда звонят раз в неделю и ля-ля. Но это переживаемо.
Еще мне нравится практика консультаций со специалистами. Примерно раз в месяц/два обязательно один на один каждый специалист рассказывает о занятиях с ребенком, что сделано, что в планах, результаты и т.д. Не надо за каждым бегать с вопросом "а моя то как?"
На все праздники концерты устраиваются.
В общем нам очень нравится.
Для меня только два минуса: 1 - далековато от нас, 2 - болеем часто. Но это не от садика зависит.
Светланушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:33   #1038
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Заведующая там действителько очень адекватная. Да и все воспитатели тоже.
Таньке моей оооочень нравится в садике! Отношение к детям отличное: если надо и попу вытрут, и с ложки покормят (моей лентяйке это актуально).
Из реабилитации: массаж, ЛФК, бассейн, физиопроцедуры, логопед, дефектолог, психолог.
Все преподаватели очень хорошие профессионалы своего дела.
Мы уже в старшей группе, в этом году будем готовиться к школе. Но, и в прошлом году с моей занимались по прописям (письмо, математика).
У нас проблем с садиком не было (кроме нашего частого отсутствия из-за болезней), но думаю, что с заведующей все можно решить - она и организатор, и человек хороший.
Единственные, кто напрягает - это врачи (педиатр и невролог). Они приходящие из рай.поликлиники. Как придут, и давай дудеть "делайте прививки!" Но до сих пор они меня не уломали. Но немного раздражает, когда звонят раз в неделю и ля-ля. Но это переживаемо.
Еще мне нравится практика консультаций со специалистами. Примерно раз в месяц/два обязательно один на один каждый специалист рассказывает о занятиях с ребенком, что сделано, что в планах, результаты и т.д. Не надо за каждым бегать с вопросом "а моя то как?"
На все праздники концерты устраиваются.
В общем нам очень нравится.
Для меня только два минуса: 1 - далековато от нас, 2 - болеем часто. Но это не от садика зависит.
скажите пожалуйста, а по прививкам у вас медотвод или отказ писали?
__________________
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 02:57   #1039
Светланушка
Ветеран
 
Аватар для Светланушка
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от oksana-k2000 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а по прививкам у вас медотвод или отказ писали?

Я ничего не писала, потому что наши мед.отводы после болезней все перекрывают. Из-за этого садовские врачи считают, что я ребенка специально сажаю на больняк ради мед. отвода. Ну и пусть считают.
Вместо манту делали рентген легких в Раухфуса и ездили в тубдиспансер на осмотр. Доктор очень вменяемая попалась. Сказала, что с остальными прививками решайте сами, а по рентгену порядок, и справку в садик дала. Еще предложила диаскин-тест, но и его мы пока не делали.
__________________
Светланушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:19   #1040
fikus
Активный участник
 
Аватар для fikus
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 302


Скажите, кто владеет информацией, в Колпино есть садик с группой для ходячей ДПШки?
fikus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena