Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 23:54
ответ для Coala , на сообщение « да СБ он такой!!!! как бывший сотрудник... »
  #1031
Podzontik
Частый гость
 
Аватар для Podzontik
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Милашкин Посмотреть сообщение
мы надежду не потеряли!!!!! в пятницу с агентом созвон, посмотрим.... но по крайне мечтать мне поменьше надо.... а то я уже прям тама
Удачи Вам!
Мы тоже в самом начале пути, тоже ужасно переживаем
Очень будем ждать от Вас новостей
Podzontik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 03:05
ответ для Silva-я , на сообщение « а французский изучают? а то моя во... »
  #1032
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
а французский изучают? а то моя во французскую школу на подготовку 2 года отходила, а в с сентября в первый класс идем.
Моя дочка перед отъездом тоже ходила во французскую спец школу до 6 класса. Здесь в школе продолжала его изучать, подготовка в России очень этому помогла и в Университете сейчас продолжает учить французский. В будущем хочет поехать по обмену на полгода во Францию.
Единственное, во многих школах языки более ли менее серъезно начинают изучать с 7 го класса и когда мы приехали она была самой сильной в классе и ей просто было скушно на уроках. Ситуация изменилась когда перевели в частную школу, там такой халявы уже не было и пришлось догонять даже.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 10:08   #1033
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
C интернетом здесь не так хорошо, как в России. По приезду, пока у вас не будет австр документов и дохода вы сможете приобрести предоплатный мобильный интернет. Где-то от 3 до 5 ГБ за 40-50 долларов + стоимость самого донгла. А когда появятся первые документы (права) можно пойти за постоплатным интеренетом. Так было у нас.
Большой минус, то что непривычно для россиянина, вы въезжаете в квартиру без телефона, интернета, электричества, Все услуги вы должны подключить на свое имя сами. В случае переезда на новый адрес вы оплачиваете отключение и подключение этих услуг. В зависимости от услуги 100-200 долларов за услугу.
Спасибо за ответ!
Надо будет привыкать к непривычным вещам...
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:45
ответ для Nadusha77 , на сообщение « Спасибо за ответ! :flower: Надо будет... »
  #1034
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Nadusha77 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Надо будет привыкать к непривычным вещам...
Welcome
empreza is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:09
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1035
ellteide
Участник
 
Аватар для ellteide
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Центр, Технологический
Сообщений: 186


Девочки, шалом!
Просидела сегодня полдня в вашем топике... Мы тоже в начале пути.
Есть несколько вопросов, ответьте кто-нить по-возможности!
Итак, основной заявитель - муж, он - "компьютерный мегамозг", но мне работать придётся тоже. По специальности я - инженер-технолог общественного питания, опыт работы ПОВАРОМ 9 лет в крупных иностранных гостиницах, но 2 года назад с огромным удовольствием сменила профессию на деятельность офисного планктона. Может, мне имеет смысл снова перейти в кухню, чтобы больше баллов набрать при подаче документов? Или не имеет значения, какую позицию я занимаю сейчас?
И ещё. Читаю-читаю, и всё так сказочно!!! А ПЛОХОЕ что-нибудь есть?
__________________
ellteide is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 20:21
ответ для ellteide , на сообщение « Девочки, шалом! Просидела сегодня... »
  #1036
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


В Перте все плохо... Не надо к нам ехать...(А.Пертский)
__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)
July72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 20:37
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1037
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


А нам агент в понедельник обещал написать по поводу шансов и вообще всего, а писем все нет((((....
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 02:09
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1038
lerusek
Ветеран
 
Аватар для lerusek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Australia
Сообщений: 660


Плохое тоже иногда случается.
Три недели назад у нас из машины свистнули все документы ,деньги и ну и по мелочи.Мы конечно сами виноваты,не закрыли машину на ночь.Пришлось заново востанавливать наши права(это заняло минуть десять),документы на машину нам вернули(были подкинуты).
А забыла-ещё украли ключи от квартиры.Вызвали мы мастера,он поковырялся минуты три,сменил не сами замки,а штырки в них ,выдал один ключ и назвал цену в 120 долларов.Я чуть не рухнула,два раза переспросила-он точно уверен в сумме?(тоже сами виноваты-надо было сначала спрашивать о ценах на услуги) Короче попали мы на деньги в сумме 250 долларов.
Полицию вызывали,они всё записали ,потом криминальная полиция приезжала-отпечатки с машины снимали.
Ещё полиция скзали,что востанавливать права БЕСПЛАТНО.Однако в квинсланд транспорте попросили по 30 дол. за каждые права,мы естественно были сильно не довольны т.к. полиция говорит одно .а они другое.Ответ был убийственный-ПОЛИЦИЯ ДРУГОЙ ДЕПАРТАМЕНТ.
Дело в том ,что сейчас очень много аборигенов в наш город понаехало,т.к. там где они до этого жили им там спиртное не продают,а тут можно.
lerusek is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 08:34
ответ для Eldaria , на сообщение « А нам агент в понедельник обещал... »
  #1039
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
А нам агент в понедельник обещал написать по поводу шансов и вообще всего, а писем все нет((((....
какой агент?

у нас тож так было, в след понедельник ответил
__________________

У нас все получится!!!
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 09:02
ответ для ellteide , на сообщение « Девочки, шалом! Просидела сегодня... »
  #1040
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от ellteide Посмотреть сообщение
Девочки, шалом!
Просидела сегодня полдня в вашем топике... Мы тоже в начале пути.
Есть несколько вопросов, ответьте кто-нить по-возможности!
Итак, основной заявитель - муж, он - "компьютерный мегамозг", но мне работать придётся тоже. По специальности я - инженер-технолог общественного питания, опыт работы ПОВАРОМ 9 лет в крупных иностранных гостиницах, но 2 года назад с огромным удовольствием сменила профессию на деятельность офисного планктона. Может, мне имеет смысл снова перейти в кухню, чтобы больше баллов набрать при подаче документов? Или не имеет значения, какую позицию я занимаю сейчас?
И ещё. Читаю-читаю, и всё так сказочно!!! А ПЛОХОЕ что-нибудь есть?
Если вы набираете достаточно баллов, то смысла нет подтверждать вас. Но никто не знают какие профессии останутся в списке после изменений, ваши обе там есть. Если исключат мужа, то поваров скорее всего оставят
Я тоже была техник-технолог и подтверждалась как повар, баллов хватило даже с излишком
Воображуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena