Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 15:40
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #1031
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Когда между детьми одного поколения нет здоровой конкуренции, им трудно расти и развиваться. Происходит некий эволюционный откат во всем, в знаниях, в поведении, в нравственности итп. Поэтому сейчас такой уровень старшеклассников и выпускников.
Зато поколение нулевых еще всем покажет. Лишь бы ему не мешали.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:43   #1032
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Когда между детьми одного поколения нет здоровой конкуренции, им трудно расти и развиваться. Происходит некий эволюционный откат во всем, в знаниях, в поведении, в нравственности итп. Поэтому сейчас такой уровень старшеклассников и выпускников.
Зато поколение нулевых еще всем покажет. Лишь бы ему не мешали.
не то слово... у меня в пределах одной семьи это заметно
первый поколнеие 90, второй нулевых...
второй сожрал бы если бы мог первого однозначно и не подавился бы
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:21   #1033
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Когда между детьми одного поколения нет здоровой конкуренции, им трудно расти и развиваться. Происходит некий эволюционный откат во всем, в знаниях, в поведении, в нравственности итп. Поэтому сейчас такой уровень старшеклассников и выпускников.
Зато поколение нулевых еще всем покажет. Лишь бы ему не мешали.
плюс мульён
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:55
ответ для The best one , на сообщение « Во-первых, я в финэке. Во-вторых, о... »
  #1034
Руни
Участник
 
Аватар для Руни
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Во-первых, я в финэке. Во-вторых, о моих подругах, работающих в СПбГУ, я знаю, что более старшее поколение только и делает, что "выезжает" на них:
1) новый курс лекций - мы ( а курс лекций разработать, покупая нередко за свой счет учебные пособия и делая ксерокопии в библиотеках, и отчитать этот курс - это не одно и то же, что читать обкатанный годами курс по теме своей диссертации, например)
2) курировать на общественных началах профессоров из Германии (в своё свободное время) - мы... Старшему поколению достается лишь недельки на три в межсеместровье на юге Германии с ответным визитом почитать лекции (оплачиваемые как командировка).
Интересно тогда, на что же жалуется Ваше поколение? Чем Вам не угодило наше?

Совсем забыла про хорошую знакомую с юрфака, уже третий год занимающую по совместительству должность одного из проректоров. Да, она неплохо зарабатывает, но зная, что она волочет и как ей это дается... - я бы посмотрела в глаза этим жалующимся.
Никого не хотела обидеть, имелся ввиду только уровень подготовки по математике конкретно (что было озвучено), о других предметах речь не велась.
Кстати, в мое время все или почти все мои преподаватели читали оригинальные свои курсы, мы сдавали по конспектам, в учебниках многие теоремы были доказаны "менее изящно и красиво".
Руни is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:00
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #1035
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


какая долгоиграющая тема! как ни зайду в Младшие школьники, все она в хитах висит
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:27
ответ для masha_hayd , на сообщение « аналогично...98 год... провальный:( »
  #1036
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Во-первых, я в финэке. Во-вторых, о моих подругах, работающих в СПбГУ, я знаю, что более старшее поколение только и делает, что "выезжает" на них:
1) новый курс лекций - мы ( а курс лекций разработать, покупая нередко за свой счет учебные пособия и делая ксерокопии в библиотеках, и отчитать этот курс - это не одно и то же, что читать обкатанный годами курс по теме своей диссертации, например)
2) курировать на общественных началах профессоров из Германии (в своё свободное время) - мы... Старшему поколению достается лишь недельки на три в межсеместровье на юге Германии с ответным визитом почитать лекции (оплачиваемые как командировка).
Интересно тогда, на что же жалуется Ваше поколение? Чем Вам не угодило наше?

Совсем забыла про хорошую знакомую с юрфака, уже третий год занимающую по совместительству должность одного из проректоров. Да, она неплохо зарабатывает, но зная, что она волочет и как ей это дается... - я бы посмотрела в глаза этим жалующимся.
вы не обижайтесь, но финэк имхо это не образование....
те раньше выпускники оттуда - клевые спецы, сейчас по моему это дорогое пту
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что сейчас к вам начали попадать дети "демографической дыры"? так среди них просто конкуренция мала думаю, есть и способные-образованные, но, поскольку их мало в абсолютном измерении, вам в этом году вам их просто "не досталось", как-то так. В ближайшие годы придётся выуживать начинающих специалистов штучно, в том числе более ранних годов рождения, пока лет через 10 вахту не заступит "бебибум" 2000-х.
ага, тоже согласна

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А когда была эта дыра? Наверное, да. Но дело, по-моему, не в том, что студенты тупые (хотя в том тоже, наверное), а и в качестве образования...
да им пофиг, когда за ними гоняются уже со 2-4 курса
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:29   #1037
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
не то слово... у меня в пределах одной семьи это заметно
первый поколнеие 90, второй нулевых...
второй сожрал бы если бы мог первого однозначно и не подавился бы
у меня дети нулевые
племяшки 90
мои реально все сожрут и пройдут как танк везде
и это я всегда и везде буду первой и побеждать = это кошмар просто
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:59
ответ для The best one , на сообщение « Во-первых, я в финэке. Во-вторых, о... »
  #1038
Руни
Участник
 
Аватар для Руни
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Во-первых, я в финэке. Во-вторых, о моих подругах, работающих в СПбГУ, я знаю, что более старшее поколение только и делает, что "выезжает" на них:
1) новый курс лекций - мы ( а курс лекций разработать, покупая нередко за свой счет учебные пособия и делая ксерокопии в библиотеках, и отчитать этот курс - это не одно и то же, что читать обкатанный годами курс по теме своей диссертации, например)
2) курировать на общественных началах профессоров из Германии (в своё свободное время) - мы... Старшему поколению достается лишь недельки на три в межсеместровье на юге Германии с ответным визитом почитать лекции (оплачиваемые как командировка).
Интересно тогда, на что же жалуется Ваше поколение? Чем Вам не угодило наше?

Совсем забыла про хорошую знакомую с юрфака, уже третий год занимающую по совместительству должность одного из проректоров. Да, она неплохо зарабатывает, но зная, что она волочет и как ей это дается... - я бы посмотрела в глаза этим жалующимся.
Дополнение к извинениям.

Только что вспомнила, что мы сдавали вступительные экзамены по принципиально другим правилам:
кроме нескольких московских вузов (МГУ, МФТИ и еще неск. не менее уважаемых), физфака ЛГУ, остальные вузы и факультеты ЛГУ сдавали экзамены одновременно , 1-ый экзамен на дневное отделение - 1 августа, платных вузов (естественно) не было, не сдал - до следующего года (а мальчикам - м.б. и до после армии). Средний уровень абитуриентов за счет этого в ведущие вузы д.б. выше.
Руни is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:15
ответ для Ara241a , на сообщение « у меня дети нулевые племяшки 90 мои... »
  #1039
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
мои реально все сожрут и пройдут как танк везде
и это я всегда и везде буду первой и побеждать = это кошмар просто
+100

про Финэк тоже +100
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:17
ответ для Руни , на сообщение « Дополнение к извинениям. Только что... »
  #1040
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
1-ый экзамен на дневное отделение - 1 августа, .
1 августа? я в июне экзамены сдавала - 1996 год был.
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena