Планировщики - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 17:11
ответ для Natal`ka , на сообщение « :080::080::080: Всё - через 10 дней... »
  #1031
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Всё - через 10 дней забирать Спасибо всем за кулачки и поддержку
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:27
ответ для Kanica , на сообщение « Ура!!! Поздравляем!!!! :080::flower: »
  #1032
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Всё - через 10 дней забирать Спасибо всем за кулачки и поддержку
ПОЗДРАВЛЯЮ
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:41
ответ для Natal`ka , на сообщение « :080::080::080: Всё - через 10 дней... »
  #1033
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Всё - через 10 дней забирать Спасибо всем за кулачки и поддержку
УРА!!!
Поздравляем!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:37
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1034
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Поздравляю от всей души!
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:11
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1035
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


Ура! Наконец-то! Счастья Вам большого-большого!!!
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:29
ответ для sfdo , на сообщение « Ура! Наконец-то! Счастья Вам... »
  #1036
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


И мы, и мы, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!1:suppo rt:
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:31
ответ для Alisi , на сообщение « И мы, и мы,... »
  #1037
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Спасибо большое всем!!!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:21
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1038
Димкина мама
Ветеран
 
Аватар для Димкина мама
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Художников-Сикейроса
Сообщений: 664


И я хочу к Вам в топик! Тему приемного ребенка обдумывали давно, но как-то так.. в перспективе.. У нас своих двое - дочь 13 лет и сын 6 лет. Родив сына и ещё лежа на кресле, а муж стоял сзади, слышу, акушерка говорит, "ну во-от, а за третьим лет через 5 приходите", на что я: "ни за что!!", а муж сзади шепчет: "ну мы усыновим, ладно, усыновим?" Потом мы эту тему не поднимали, а сейчас прямо как торкнуло.. Не выходит из головы и всё. При этом я и родить не отказываюсь, тем более квартира на носу, места всем хватит. Уже столько облазила всяких сайтов, на "апреле" зарегистрировалась, читаю литтлванские истории, хотим с мужем присоединиться к волонтерам и поехать в ДД пообщаться с детьми и заодно помочь отвезти подарки и подарить своё.
Так вот, увидела на сайте Бокситогорского отдела опеки девочку, ей в январе будет 13 лет, главное, так на мою дочь похожа внешне, и девочка из семьи, но что-то там мрачное было, у ребенка очень грустные глаза. Я скопировала её фото себе в комп, и разглядываю его каждый день, и понимаю, что девочку очень хочу увидеть, познакомиться с ней, уже обдумываю вариант гостевой семьи. Попутно обсуждаю всё с мужем, он не против, но проблема и не в нем. Проблема в моей дочери. Она категорически против этого, по причине, что девочке из ДД столько же лет как и ей. А наша так привыкла быть единственной внучкой (остальные пацаны, у меня и у сестры моей), не буду скрывать, дочка чересчур эгоистичная, избалованная, хотя сама очень тонкая натура. У неё ревность к младшему брату с годами превращается в какую-то ненависть. Вчера вот ложимся спать, все спят, кроме меня, иду на кухню, смотрю, сидит там, заливается слезами, навзрыд просто. Спрашиваю, в чем же дело, говорит, надо побыть одной, мол, очень тяжело всё то, о чем я говорю (ну в плане гостевой семьи) и всё такое..
Девочки, я не сухарь, и объясняю ей, что мы с папой меньше-то вас с братом любить не будем, говорю, представь, что это ты оказалась в сложной ситуации, не дай бог, и тебе хотят помочь, но вот дети диктуют свои правила..
Подскажите, как быть? И как было у вас, если брали в семью детей похожего с родными возраста? Я понимаю, что переходный возраст, я всё понимаю, но у меня не выходит та девочка из головы ( и ещё пара малышей), но как быть с родной дочерью? Как ей объяснять то , что для нас с мужем очевидно? Муж сказал такую вещь: "Ты найдешь одного ребенка, а потеряешь другого". Я ей говорю, что съездить в ДД и отвезти лично подарок на Новый год - это ещё не приемная семья, ну что плохого, подружишься с девочкой, вы ровесницы и всё такое, а она "ой, мама, мне с девушками сложно общаться..."
Димкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:49
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1039
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


очень сложный вопрос...
если бы моя старшая сказала категорическое нет - мы бы не стали брать еще кого-то
если бы выкобенивался средний - поговорили бы, поработали над вопросом и, наверное, все-таки взяли, готовясь быть начеку и работать ежедневно.
у младшей вообще никто не спрашивал мнения. она совсем не в восторге, но куды она денется?

я к чему такую тираду..
Смотрите на собственную дочь в первую очередь! в этом деле главное - не навредить ни своим ни приемным.
Если она импульсивна и меняет мнение часто - то может поработать? поговорить чего именно боится, может она представляет только ужасы, а приятности не замечает?
а если ее мнение основательно и вряд ли передумает - я бы не стала ее насиловать
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:07
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1040
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Димкина мама. Решила Вам ответить. Ответ начинается обычно с обращения. Смотрю на Ваш ник. (Не посмотрела зараннее - текстом увлеклась.) Меня, как током дернуло - "Димкина мама" - то есть мама младшего сына. Так может быть, доча права в своей ревности? И Вы не замечаете того, что девочке Вашей, которой сейчас, в переходном возрасте, очень непросто, и, судя по ее реакции - даже трудно, Вы уделяете очень мало времени и внимания... А что же будет потом, когда появится еще сестра-ровесница? Вы, возможно, этого не осознаете... Вам кажется, что доча почти взрослая, и должна все понимать сама... Но это не так. Старшие дети, порой, нуждаются в нас не меньше, чем младшие. Вы сейчас очень нужны своей дочери! И все, что Вы будете делать - относительно волонтерства или опеки над другой девочкой - надо делать с согласия дочки.
Не обвиняйте ее в эгоизме. Пока что я вижу, извините, Ваш эгоизм - взять в семью ребенка ( и неизвестно, что из этого получится. Потому что 13 лет - это очень сложный возраст. Здесь надо, чтобы все члены семьи были единой линией.), и (Ваш муж прав) потерять свою кровную дочу. А когда Вы поймете, что можете ее потерять - отдать обратно в ДД приемную девочку. Посмотрите - не далее, чем вчера подняли тему Сырника. Раньше у нее был другой ник. Она сменила его, и удалила почти всю свою тему, оставив только самое безобидное, радужное и полное надежд на светлое будущее с большой семьей, начало. Тема о том, как она хотела взять двух девочек-сестер двойняшками к свои двум мальчикам - двух с половиной и семи лет. И что из этого вышло...
Еще раз простите, но выбирая ник, я не могла выделить никого из своих детей, назвавшись мамой одного из них. Это было бы предательством остальных, и означало бы, что где-то очень глубоко..., но я себя позиционирую именно так.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena