ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 01:55   #1031
baby_new
Участник
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 241


Подскажите пожалуйста, маме сделали триплексное сканирование вен нижних конечностей и поставили следующее заключение: расширение вен - перфорантов правой и левой голени с признаками клапанной недостаточности - Эхо- признаки горизонтального нижнего вено-венозного сброса на уровне несостоятельных перфорантных вен дистальных отделов конечностей, нужна консультация грамотного врача флеболога с возможностью записи в ближайшее время.
Подскажите, куда и к кому лучше обратиться ?
baby_new is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 02:58
ответ для baby_new , на сообщение « Подскажите пожалуйста, маме сделали... »
  #1032
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от baby_new Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, маме сделали триплексное сканирование вен нижних конечностей и поставили следующее заключение: расширение вен - перфорантов правой и левой голени с признаками клапанной недостаточности - Эхо- признаки горизонтального нижнего вено-венозного сброса на уровне несостоятельных перфорантных вен дистальных отделов конечностей, нужна консультация грамотного врача флеболога с возможностью записи в ближайшее время.
Подскажите, куда и к кому лучше обратиться ?
На многие вопросы можно получить ответ здесь http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=201 - бесплатная онлайн консультация.
Можете записаться и на очную консультацию.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:39   #1033
nikoros
Активный участник
 
Аватар для nikoros
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 424


Извините, если у кого то сохранился сотовый телефон Шулеповой, поделитесь пожалуйста в личку. Я делала у нее операцию в сентябре и к сожалению потеряла номер
nikoros is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:36   #1034
Анна78
Участник
 
Аватар для Анна78
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Весёлый поселок
Сообщений: 169


Девочки может кто-нибудь подскажет, хочу пойти на душ шарко, у меня небольшая сеточка на одной ноге, синяя, можно или нет? так хочу на душ шарко(((( и если я себе сделаю таки склеротерапию, то через сколько можно?
Анна78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:08
ответ для Анна78 , на сообщение « Девочки может кто-нибудь подскажет,... »
  #1035
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Анна78 Посмотреть сообщение
Девочки может кто-нибудь подскажет, хочу пойти на душ шарко, у меня небольшая сеточка на одной ноге, синяя, можно или нет? так хочу на душ шарко(((( и если я себе сделаю таки склеротерапию, то через сколько можно?
здравствуйте, Анна!
Можно сейчас или примерно через месяц после последнего укола.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:32   #1036
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от aleksewna Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот и я подумываю об операции по поводу варикоза. Но при этом в мыслях еще одна беременность. Хирурги предлагают сначала прооперироваться. Кто-нибудь знает: через какое время после операции можно планировать беременность, возможен ли рецидив после этого?
Если есть варикозное расширение вен, то беременность приводит к быстрому прогрессированию варикоза. Также есть риск тромбофлеббита расширенных вен, даже если это только притоки. Проблема в том, что при этом ни операцию ни лекарственное лечение нельзя применять в полном объеме.
Рецидив после грамотно и радикально выполненной операции бывает очень редко. При соблюдении правил профилактики, вероятность рецидива мизерная, даже после беременности.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:36
ответ для Натура , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а во сколько... »
  #1037
ВалериАнка
Мега-элита
 
Аватар для ВалериАнка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Раевского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а во сколько обошлась операция в итоге?
И может знаете: делают ли они склеротерапию?
К ним бы решилась пойти.
Доброй ночи! Прооперировалась в прошлую пятницу.....Всё отлично - вся нога пока сине-черная - но это ерунда, все чешется под повязкой - значит заживает....

Наркоз был общий - ляпота - конечно мне грезились какие - то штуки но я натура ранимая и башка вечно чем-то занята....

ВРАЧ - просто ВРАЧ - Деркачев Сергей Николаевич - интеллигентный, учтивый, немногословный...но просто супер. ПОРЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ. У меня на левой ноге был так себе варикоз - около 20 т.р., дуплекс - 1300 р. а правая нога - 20 летний - без тромбов - но с узлами и пр.....цена 32 т.р., плюс чулок 950 р., плюс дуплекс.
Дуплекс делала в Джанелидзе - просто великолепный диагност....Мне нашли в июле несостоятельность клапана нижней подвздошной вены. Как следствие требовалась коррекция. Так этот специалист Кужлева М. сказала что всё состоятельно...и во время операции всё подтвердилось - клапан состоятелен...

Если есть вопросы - пишите в личку - а то я редко в темку захожу - отвечу.... Слеротерапию делают, ноя не делала ничего не знаю....
ВалериАнка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 09:54   #1038
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
Дуплекс делала в Джанелидзе - просто великолепный диагност....Мне нашли в июле несостоятельность клапана нижней подвздошной вены. Как следствие требовалась коррекция. Так этот специалист Кужлева М. сказала что всё состоятельно...и во время операции всё подтвердилось - клапан состоятелен....
Любопытно, как это могло подтвердиться во время операции, что клапан наружной подвздошной вены состоятелен: что, операцию делали стоя ???
(Просто обычно во время операции этого оценить невозможно, тем более если она выполняется на подкожных, а не на глубоких венах).
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:03   #1039
aleksewna
Активный участник
 
Аватар для aleksewna
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 476


Еще раз спасибо. Сделала сегодня УЗИ вен. Что-то меня доктор стала пугать, а как себя глубокие вены поведут, выдержат ли они нагрузку. Но я выбираю из двух рисков. А риск получить тромбофлебит и ухудшение варикоза, по-моему во время беременности выше.
__________________
aleksewna is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:15   #1040
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от aleksewna Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо. Сделала сегодня УЗИ вен. Что-то меня доктор стала пугать, а как себя глубокие вены поведут, выдержат ли они нагрузку. Но я выбираю из двух рисков. А риск получить тромбофлебит и ухудшение варикоза, по-моему во время беременности выше.
Если есть несостоятельность клапанов поверхностных вен, то после их удаления, нагрузка на глубокие вены не нарастает, а уменьшается!

Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Прооперировалась в прошлую пятницу.....Всё отлично - вся нога пока сине-черная - но это ерунда....
Вы, однако сильная оптимистка! ))) Обычно синяков должно быть не много, уж точно нога не должна быть черной..

Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
Наркоз был общий - ляпота - конечно мне грезились какие - то штуки но я натура ранимая и башка вечно чем-то занята....
Флебэктомию под общим наркозом только в России наверное и делают некоторых клиниках. Риск осложнений общего наркоза с интубацией трахеи больше, чем риск от операции...

Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
Дуплекс делала в Джанелидзе - просто великолепный диагност....Мне нашли в июле несостоятельность клапана нижней подвздошной вены. Как следствие требовалась коррекция. Так этот специалист Кужлева М. сказала что всё состоятельно...и во время операции всё подтвердилось - клапан состоятелен...
Несостоятельность клапанов НАРУЖНЕЙ подвздошной вены бывает довольно часто при выраженном варикозе поверхностных вен и практически всегда - при несостоятельности Общей бедренной вены. Во время операции функция этих клапанов никак не проверяется, и никак не восстанавливается.

Вопрос: Какую повязку Вам накладывали после операции и на сколько дней?
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena