Кексы с Изюмом - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 22:29
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1031
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


а про посуду у меня такой вопрос к коллегам Вот например если отсутствовать целый день с утра до вечера, то конечно пополам сколько там посуды, приходишь и заставляешь мыть да и все... Но вот у меня свободный график, т.е. они у меня убегают после завтрака, в раковине остается посуда, потом приходят и обедают в разное время, в раковине опять посуда (предположим, что дежурный приходит позже недежурного) ну с ужином более менее понятно. Я плохо себя чувствую когда грязная посуда в раковине, хотя отнюдь не чистюля - совсем обычный человек я, так я ее сама и мою после завтрака, например. Да и после обеда, если Артему надо торопиться на кружок и доп. занятия.
Подскажите... как мне тоже ничего не делать по хозяйству?
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:52
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1032
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Люд, а какая проблема после завтрака помыть посуду??? даже если ты бежишь после этого в школу- никакой проблемы не вижу.
малышам сложнее - у них это целый процесс, а старшие посуду поют ну 5 минут от силы (после завтра что остается? 2 чашки, 2 ложки, 2 тарелки, нож?)
тоже самое и с обедом. дежурные тут не при чем. если ты пообедал - за тобой посуды остаться просто не должно.
также и дежурный (в другой, свой НЕдежурный день) сделает.

если ты мама - проще это дело организовать. ты можешь просто отдать распоряжение и все.
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:51
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1033
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


А я подключила посудомойку-песня. После завтрака -сложили посуду -убежали.А не сложили -я сложу, но как меня раздражало, когда ее надо было вымыть -представить не можете, я всегда думала -если я на свободном графике, так меня никто не ценит ...гнобят просто, хотя и знала, что это не так. И после обеда -убежали. Никакая посуда не стоит -этого я не люблю ужасно. У меня узкая посудомойка -поэтому желательно, чтобы до прихода всех с работы ее нашлось кому подключить -как правило кто-то из детей это делает. После ужина, гостей -ополоснули - установили, запустили.
Все равно остается обработка-установка -разборка посуды из машины. Против прогресса идти нет никакого смысла.Очень советую.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:56   #1034
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


28 октября 2009 г.
Гавриле Романычу- привет от дедушки Крылова!
И было у них в доме шумно и весело кажный день....
Вчера были родительские собрания. У Артурчика ничего особенного,а вот у Лизы ждал сУрпризъ. Учительница болела почти месяц, были разные учителя, а иногда и не было вовсе. Завхоз на уроке сидел иногда. Но вроде бы никто не скатился в пропасть, по русскому так даже грамотеи все стали. А вот математика не порадовала. Учительница дает мне тердать с контрольными работами. Там две работы, выполненные на твердую двойку. Я в шоке. Учительниа сказала, что тоже была в этом же состоянии.. дома – считаем нормально, да, ошибаемся, но немного. В школе работа на уроке, домашние задания- 5 и4. А тут такой каравай.. В понедельник приглашены на дополнительное занятие. Учительница сказала, что девочка умненькая, по всем предметам пятерки, а тут такой конфуз. Но Лиза сможет всех догнать, не ее это вина. Заданий дали на какикулы, будем трудиться. Приехали домой, чай попили и отправились в танцевальный коллектив- народ посмотреть и себя показать. Пришли, поднялись на самый дальний пятый этаж, там встретили руководителя группы. Артур спрятался за мою спину и в порыве переживания постоянно тыкл мне в спину и руку пальцами, не давал поговорить по –человечески. Сделала выговор, преподаватель сразу сказала, что такие непослушные ей не нужны, одних брата с сестрой она уже отправила с занятий. Мне кажется она Артуруне понравилась. А когда было сказано приходить в четверг на открытый урок, была волна возмущения- зачем мы сюда приперлись, почему нас не посмотрели и нам ничего не дали посмотреть. Настроение было не ах. Внизу посмотрели витрины , где выставлены работы детей. Артура вдохновил «кружок» стендового моделирования. Собирать модели машин, танков и пр. Вот не знаю что и делать, куда не ткни, везде талант, а не пацан. Он сейчас стал перерисовывать картинки так, что я пугаюсь., настолько точно. Кажется, что он перевел, а не срисовал. Но в тоже время не хочет идти в изостудию. А Лиза увидела красочные картины пятилетних художников и сказала, что пойдет заниматься в изостудию. Ха, подумаешь, кошку нарисовать! Раз- и голова. Два- и хвост. Ох, не знаю.. Художник из нее еще тот. Хотя начала рисовать цветы и мишек, мне тут дом и дерево очень понравились. А то раньше только сердечки выдавала.
Ну вот, вернулись из неудавшегося похода, начали готовиться в урокам. Лиза все переписала, что на продленке сделала, осталось только БАСНЮ выучить, отрывок из Стрекозы и муравья. Пошел детеныш на кухню , мы с Артуром остались делать природоведение. Надо было написать по 5 названий морей,озер и рек нашей страны. К морям отнесся не очень, но поискал их на карте, нашел . Приступили к поиску озер. Смотрит в карту, видит фигу.. Спрашиваю- ты знаешь, что такое озеро? Нет. Выяснили, что такое море, что такое озеро. Уже с воодушевлением нашел на карте пять озер. Настала очередь рек. Немного пометались по карте, потом с интересом узнали, что синие ниточки – это и есть реки, а точечки- это города. И понеслось- 16 рек вместо пяти, написал, остановить смогла только когда страница закончилась. А сама сижу и радуюсь- и в карте с увлечением копается и пишет –переписывает названия. Затем нарисовал в тетради плакат о том, что надо беречь воду. Все, свободен! Нарисовалась Лиза. Выучила три предложения, дальше – языковой ступор. Отправились с ней на кроватку, разобрали все слова, что значит – зима катит в глаза, помертвело чисто поле.. На фразе – нет уж дней тех светлых боле – начинается истерика и невсамделишный вой. А у меня от суеты в течении целого дня голова болит, таблетки не помогают. Ну вот, думаю, как всегда, надо учить , а я опять в ауте. Встала, взяла Лизку, повторили утренний ритуал хождения на моих ступнях в туалет, прогулялись, громко цитируя басню. Все хорошо, весело.. Тут на дороге попался тов.Новосельцев. И так рожи девочке покорчил и эдак, Попрыгуньей Лизаветой назвал. Обида, вопли. Посмотрели мультик для наглядности. Приступили к тем пяти предложениям, которые никак не удавались. И Лиза решила сыграть в театр одного актера. Берет книгу, смотрит туда, губехи растягиваются в гримассу несчастия и начинается вой. И так попробовали поговорить и эдак. Сидит, молчит, только ухожу, начинается вой. Саня с Артуром на кухне посуду помыли, кефир попили, а у нас воз и ныне там. Время к полуночи. Артур сел писать дневник(личные записи, как я провел день). Саня расстелил Лизе постель, я пришла к ней, решили здесь стих поучить. Посидели, помолчали. Лиза повыла. Содержание воя- я не могу выучить, никогда не смогу, для меня это сложно. Повоет, помолчит. Я честно разозлилась(про себя), ушла в комнату свою и прилегла. Когда уходила, сказала Лизе, что сейчас она повторяет басню и приходит ко мне и расскажет. Ушла. Воет, орет. «Тетя,идя сюда, мне нужна тетя». Саня сходил, сказал,что если тетя нужна, то приди сама. Продолжался этот ор час. Первым не выдержал Саня. Наорал на нее. Произнес фразу, но именно она сдвинула с мертвой точки эту ситуацию. Я , как трус лежала в спаленке без движения, бревнышком, а в другой комнате происходила битва титанов. Фраза была такая: «Учиться- твоя работа, раз не хочешь учить- не будет никаких игрушек и кайфушек!». «ну и не надо!»- был ответ. Слуша, как забегала из комнаты в кухню, чем –то шуршит. Потом скрипнула входная дверь- мы туда мусор ставим между дверями. Оказывается девунька начала скидывать все игрушки в пакеты и выставлять между дверями, чтобы выбросить. Мечется, свирепеет с каждой минутой. За столом сидит Артур, пишет рисует. Тихо говорит, что вот дура,что делает. Ведь все денег больших стоит. Саня оделся, вышел и пошел обувь одевать, чтобы выбросить то, что лиза насобирала .(вот взрослые все-таки хитрые. У нас как раз стояла три пакета с мусором, который срочно надо было вынести , очень все удачно сложилось). Саша берет пакеты с игрушками и собирается идти. Лиза начинает кричать, куда это он понес ее пакеты, она сама завтра выбросит. Зачем ждать завтар, если можно это сделать сегодня. Тогда Лизка кричит , что ненавидит Саню, что он всю жизнь ей испортил. Саня просит поподробнее рассказать про то, как и чем он испортил ей жизнь. Понимая, что зашла уже далеко, Лизка начинает выкручиваться. Мол, испортил не совсем, а сейчас, она так сильно хотела рассказать мне стих, а дядя Саша не дал. Все прахом и под откос!! А Артурчик опять тихо гворит- ничего не испортил, наоборот, хорошо живем. Титаны бились еще минут двадцать, игрушки Лиза отвоевала. Саша ушел выносить мусор весь во гневе. Пришел ко мне артур, спросил куда ушел дядя? Я его успокоила, сказала, что мусор понес. Лизавета яростно швыряя учебники прокричала, что не ляжет спать, пока не выучит стих и не нарисует по природоведению картинку. К моему стыду я уже засыпала. Вернулся саня, сел за комп. Забежал Артур, пожелал спокойной ночи, я ему сказала, что не смгу уложить его из за головной боли. Уже засыпая вспомнила, что забыла спросить его, как он сегодня написал первое в своей жизни сочинение, сгоняла Сашу. Тот сходил, расспросил, вроде бы все хорошо. Уснула. Утром встала, смотрю – игрушки, котрые были собраны в кучу для выброса ,опять расставлены, куклы сидят в креслах и под феном, собачки на диванчике пьют чай. Возле кровати лежит учебник по чтению и очки. Разбудила, собрались. Сели в машину. На светофоре Лиза начинает рассказывать- попрыгунья стрекоза, лето красное пропела..
Выучил все ребенок, рисунок нарисовал. Осознал глупость вчерашнего поведения. Только в школу пошла как китаец , с опухшими щелочками и в полусонном состоянии. Сказала, что до двух учила и рисовала. Помирилась с Сашей, когда он их забирал из школы. Получила пятерку за чтение басни.
А потом мнепозвонили из гимназии, которая рядом с нами и там тоже есть студия с бальными спротивными танцами. Нас пригласили сегодня придти, посмотреть и показаться. Мы быстренько помчались. В чем в школе были. Мальчику там рады, скзали, что без разговоров возьмут, авот девочек много… Но все равно, мои встали и учились вместе со всеми. Для певого раза мне показалось, что очень хорошо получалось. Особенно если учесть, что лизе узкая юбка не давала размахнуться, а Артур был в кроссовках. Еще очень переживала, что ему не понравится, он скажет, что не будет ходить и тогда Лизку не возьмут. Но когда вышл, были счастливы и довольны оба, сказали, что очень понравилось. И правд, тетечка –педагог ни разу не повысила ни на кого голос и вторая преподаватель с Лизой и Артуром занималась достаточно продолжтительно. Лизка путается ногами , Артур свирепеет, когда они в паре шаги разучивали. В пятницу пойдем еще раз на птичьих правах, но очень хочется, чтобы они там остались…
izum is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:14
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1035
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ну и молодцы! Плодотворно день прошел. А Артур и правда талантлив. Мне кажется, что он - очень творческая натура. Художник ли, танцор, или резчик по дереву - он еще найдет себя. Найдет и прославится!!! А мы будем старенькие уже, и шепеляво будем рассказывать, как косвенно наблюдали первые шаги гения!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:19
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1036
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Пара-это очень здорово. Во первых, не принято разбивать, по крайней мере у нас так, ну разве будет случай что один резко отличается от другого способностями и стоят спортивные цели, но до этого еще дотанцевать надо. Во-вторых, Вы автономны в случае перезда и перехода в другой клуб и разного рода соревнонований.
Но и минус-все расходы на Вас. Я со старшим 5 лет на бальные танцы потратила и сама когда- то немножко занималась.Дисков себе купите для D и C класса -"учимся танцевать" неплохая серия была - фигурыхорошо описаны и подходит для домашнего повторения-ребята догонят группу.
Спасибо Вам за помощь в выборе велосипеда, мы еще тогда купили Жиант Паддин сделали нам хорошую скидку на нем-ассортимент уже меняли на лыжи, даже хотела фотки сделатьс прогулки,да не собралась, а сейчас погода не прогулочная.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:12
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1037
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Может для ваших ТАЛАНТОВ пригодится. Наталья хочу вам рассказать про замечательный кружок, в который ходил мой сын. он в ДЮТЦе вы наверныка знаете это на Шевченко. называется глиняная игрушка. очень хороший педагог. Работа с глиной вообще мелкую моторику развивает. Игрушки потом обжигаюи и отдают детям. всегда есть подарки. и бесплатно.
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:38   #1038
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


ой, как у вас тут хорошо
Наташа, каждый день заглядываю, чтобы порадоваться новым достижениям ребят и повосхищаться Вашим педагогическим талантом и чувством юмора!!!!
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 03:09   #1039
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
Может для ваших ТАЛАНТОВ пригодится. Наталья хочу вам рассказать про замечательный кружок, в который ходил мой сын. он в ДЮТЦе вы наверныка знаете это на Шевченко. называется глиняная игрушка. очень хороший педагог. Работа с глиной вообще мелкую моторику развивает. Игрушки потом обжигаюи и отдают детям. всегда есть подарки. и бесплатно.
И в нашем ДЮТЦе на 9 линии такое есть, мы ходили)) один раз в неделю рисунок, один раз- глина, тоже девочка хорошая преподавала
Удачи вам с танцами! А то я все хотела рассказать, что на 12 линии у среднего есть филиал школы Искусств, и там тоже танцы есть.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:58
ответ для Celma , на сообщение « И в нашем ДЮТЦе на 9 линии такое есть,... »
  #1040
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


мы в ДЮЦе на 9-й линии постояли перед витриной с глиняной игрушкой.Мелочь сказала сначала, что фигня, за пять минут сделаем. Потом сказали, что это не дети делают..Как-то загадочно прошло ознакомление..У них в школе как обязательное занятие есть и лепка, и ритмика и бисероплетение.Пока хочу попробовать танцы, и координация, и музыка и достойное поведение воспитанного молодого человека меня очень интересует, а не балбеса из уличной группировки, коим мальчик наш очень часто бывает. Но они такие вдохновленные и радостные вышли оттуда, сегодня купила Лизе купальничек белый, юбку сварганила черную, правда не совсем такую, как надо, просто мало времени, попожже наваяю нужную.И хотелосьуспеть сшить ей теплую юбку, а то морозяка, однако. Артуру купили- белый бадлончик, короче, красотень сплошная. Поведет Саня их, я завтра в дальний путь..
А у нас сегодня ДОСКА ПОЧЕТА. Забрала из школы, в машине Лизка достала что-то и начала перечислять- вот мне благодарность за участие в конкурсе, вот мне грамота за активное участие, вот мне грамота за первое место в конкурсе поделок из природного материала (НАШ РЫБАК ПОБЕДИЛ), вот мне грамота за успешное окончание первой четверти. Довольная, как маленький паровоз. Огур (так зову Артура, Артурчик-огурчик, Артур-Огур, он так себя сам называет) тоже достает и тут начинается..Тупая грамота, все помял, только выкинуть..Помял уголочек и устроил истерику..Корень, конечно, был не в уголке, а в количестве грамот. У Лизы- пачка, у Артура одна. Опять включил бычка.Не пошел в квартиру, ушел вниз, сидел там, пока не позвонила ему. Лиза уже срубала тарелищу молочного супа (какая гадость), я решила, что за такие достижения надо выдать поощрения.мы с Саней днем ходили в магазин "Дети", посмотрели, что за наши лимитные 200р. можно приобрести там сносную игрушку. Сказала Сане, что он сейчас пойдет с мелкими и на увеличенную сумму 250р. купят поощрительные игрушки. Лизе сказали, что сейчас отправятся они за сюрпризом, Огур еще на лестнице мозги крутит. договорились с ним по телефону, что он быстренько съест макаронный молочный суп,который он лично закказывал с утра и вперед за сюрпризом! "Если сюрприз будет дурацкий, я буду чебя мерзко вести и кидаться на прохожих!" - был ответ мальчика. Да и кидайся, только поешь..Отправились они в поход, через час вернулись, набрали лодок и парусников на батарейках, пошли бороздить просторы ванной-окияна. лизка в целях экономии купила лодку тихоходную,никак не могла угнаться за Артуровыми. Скопидом..Правда у нее осталось 100р, которые перенеслись на следующий раз.
Помылись вместе с лодками, Артур бросил свои мокрые трусы, полотенце и на полу. Попросила убрать, естественно забыл. Пили с ним наш вечерний кефир, он извазюкал себе лоб и волосы. Начал вытирать лоб пижамой. В эти минуты я свирипею ужасно, и не знаю как сдержаться. Сопли- об себя, пижаму, рукав,кефир=- тоже самое, вообщем все- об себя, скатерть, занавески. Тут спокойно сказвала- Орур, ну вот сколько можно? Пижама чистая, свежепостиранная, глаженная. А ты? Обида, ушел в аппендикс. Захожу в ванную- там свалка. Пришла к нему, сказала, что нашла еще один его косяк, предложила пойти поругаться окончательно. Поупирался, но от любопытства пошел. Пришли, показываю- это нея! Трусы не твои? я не раскидывал!. Ладно, говорю, не ты так не ты. Убираю в степни крайнего раздражения. Он как встрепенется, закричит, обнял-вцепился..НЕ ПОРУГАЛИСЬ. А все остальное спокойненько. Очень хочется спать. Прошу извинить за ошибки в прошлом посте, не успела поверить на работе.Меня вдохновени только в шесть посещает, тут же начинают переться покупатели и я в суете заканчиваю писать.
Выпила антигриппинчку, пойду в кроватку.
Изображения
Тип файла: jpg грамотка1.jpg (34.0 Кб, 1199 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena