Меняемся местами в детских садах - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 01:57   #1031
daffy79
Ветеран
 
Аватар для daffy79
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Приморский район, м. Комендатский проспект
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
Девочки, а хоть раз был удачный обмен?
Мне просто предложили место через этот топик в том году в ближнем садике - проблем не было - позвонила в тот садик, принесла справку из нашего, куда ходили - и все! Это в рамках Приморского района, правда, в районе 5-ти остановок на трамвае

Зато теперь, Роно, видимо, все взяло под свой контроль. У меня подруга переехала, хочу занять ее место, чтобы потом младшего без проблем запихнуть туда же. Позвонила этой заведующей, а она мне - идите в РОНО, говорите, что переехали близко к этому садику, хотите поменять. Я, говорит, по шапке от Него получу, если я такое проверну (всего-то делов - принять документы из другого садика!), уже прецеденты были.

Беда в том, что я эту женщину хорошо знаю, которая у нас в РОНО за садики отвечает - я у нее место для старшего выцарапывала, когда ему было 1,5 года.

Не верю я в удачу (наш район один из самых далеких, куда Матвиенко не заезжала, она же обещала еще садики построить, а мы-то детей нарожали мнооого...), но, выживать же как-то надо, вот, во вторник пойду бороться за место под солнцем
__________________
daffy79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:54   #1032
Gnomik11
Участник
 
Аватар для Gnomik11
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 175


В саду №73 Невского р-на (Цимбалина,50) освободилось 2 места в яслях. Воспитатели и нянечка хорошие
__________________
Gnomik11 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:06   #1033
g_summer
Участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Юго-Запад, Красное Село
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
Девочки, а хоть раз был удачный обмен?
В пределах района - был. Сами менялись. Ну и соответственно дети должны быть одного возраста. Я думаю если у вас есть вариант обмена, а вам отказывают - надо идти не в РОНО, а к тем кто над ними - в отдел образования. И добиваться!!!
__________________
g_summer is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:13
ответ для Анют , на сообщение « да, был. Моя подруга здесь на форуме... »
  #1034
g_summer
Участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Юго-Запад, Красное Село
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Анют Посмотреть сообщение
да, был. Моя подруга здесь на форуме договорилась с девушкой, одновременно приехали в РОНО, одна отказалась от места, другая сразу за ней попросила именно это место. И все остались довольны. Но это в одном районе, на Ваське
Ну это же не обмен. Повезло вашей подруге, ей удалось занять освободившеейся место. Я имела ввиду обмен, когда двоим меняют направления в сад. Никто не отчего не отказывается, а конкретно меняются садами.
__________________
g_summer is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:07   #1035
daffy79
Ветеран
 
Аватар для daffy79
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Приморский район, м. Комендатский проспект
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от g_summer Посмотреть сообщение
В пределах района - был. Сами менялись. Ну и соответственно дети должны быть одного возраста. Я думаю если у вас есть вариант обмена, а вам отказывают - надо идти не в РОНО, а к тем кто над ними - в отдел образования. И добиваться!!!
Вообще-то РОНО и расшифровывается как Районный Отдел народного образования, если только уже идти жаловаться в министерство образования Думаю, в нашей стране такое не получится
__________________
daffy79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:24   #1036
g_summer
Участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Юго-Запад, Красное Село
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от daffy79 Посмотреть сообщение
Вообще-то РОНО и расшифровывается как Районный Отдел народного образования, если только уже идти жаловаться в министерство образования Думаю, в нашей стране такое не получится
Да, я наверно не совсем правильно выразилась. Я имела ввиду идти к начальству - к начальнику РОНО, а не к рядовым сотрудникам, которые занимаются выписыванием направлений.
__________________
g_summer is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:38
ответ для My name is Katya , на сообщение « Меняемся местами в детских садах »
  #1037
olgamele
Участник
 
Аватар для olgamele
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: электросила
Сообщений: 117


МОСКОВСКИЙ РАЙОН!! МЕНЯЮ МЕСТО ВСАДИКЕ № 8 С 2 ДО 3 ЛЕТ НА САДИК №390,108,100,98, ТЕЛ 89052224691
olgamele is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:31
ответ для AES111 , на сообщение « Московский район »
  #1038
ОксанаД
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 1


Девочки! Срочно меняюсь: есть два места садах № 56 (оздоровительный) и 57 Фрунзенского района на московский район. поближе к звездной. рассмотрю любые варианты. тоже переехали, хочется поближе. Сразу звоните 89818262918 Оксана.
ОксанаД is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:29
ответ для My name is Katya , на сообщение « Меняемся местами в детских садах »
  #1039
Тамаринка
Активный участник
 
Аватар для Тамаринка
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: кан.Грибоедова(Сенная, Техноложка, Балтийская)
Сообщений: 319


девочки, поменяюсь местом в яслях в д/с51(угол ул.Декабристов и Прачечного пер.) на место в ясельках №40 или где нибудь поближе к пл.Тургенева.
Тамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:52   #1040
mashikk
Частый гость
 
Аватар для mashikk
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 31
обмен



Я сегодня хотела занять место в 36 саду Московского р-на (Звездная 9), отказалась женщина, которой было далеко водить туда ребенка, я вошла в кабинет почти за ней, со словами, отдам свое место в 24 саду, кому-нибудь, заберу освободившее место, мне ОТКАЗАЛИ!!!!
я спросила. что я какая-то особенная мама. которой надо говорить нет, мне сказали, что мы туда никого не отправим !!!!!!!!!!!!!!занавес!((((((((((((очень мерзко на душе, отстояла очередь 2 часа, увидела дико злую тетку из РОНО и получила такой странный ответ!!!!!
__________________
mashikk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena