13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2007, 19:16
ответ для **Rose** , на сообщение « Спасибочки:flower: Надеюсь, что к НГ... »
  #1031
Chica
Мега-элита
 
Аватар для Chica
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 527


Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Думаю встретимся с Вами! Не забудьте шампанское, питарды и бокал! Веселый Новый год нам предстоит!!! У меня-то ПДР на 8 января, но т.к. второе кесарево, то ожидают всё пораньше, поэтому хотят ложить на дородовое 28 декабря. Хочу поговорить с доктором - может вообще пораньше Василину нашу достанут и отправят праздновать домой! Мечты... Мечты...
Ну и я к вам: на последнем УЗИ ПДР на 30/12 поставили

Цитата:
Сообщение от liwka Посмотреть сообщение
а мы только что из род. дома приехали!!!
заключили договор, теперь хоть определились точно где рожать!!!
кстати, гл. врач сказал, что у них там всё впорядке, никакого ажиотажа и места есть для всех,
что всё ок!!!
ну, компания на Новый год подбирается???
Супер! Поздравляю! Прям успокоили: мы в пятницу собираемся договор ехать заключать.
__________________

Chica is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 19:38
ответ для Chica , на сообщение « Ну и я к вам:053:: на последнем УЗИ ПДР... »
  #1032
Oly-boly
Активный участник
 
Аватар для Oly-boly
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 591


Девочки, я что одна собираюсь бесплатно попадать в роддом на кесарево? Вы же все на другом этаже праздновать будете! А мне с кем шампанское распивать ? Вот так всегда!!!
__________________
Я, Любимый муж, Обожаемый сыночек и Долгожданная доченька
Oly-boly is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 19:40   #1033
liška
Элита
 
Аватар для liška
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. гражданский пр. - CZE
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Девочки, я что одна собираюсь бесплатно попадать в роддом на кесарево? Вы же все на другом этаже праздновать будете! А мне с кем шампанское распивать ? Вот так всегда!!!
соберёмся втайне посерединки!!!!
__________________
liška is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 20:22   #1034
**Rose**
Элита
 
Аватар для **Rose**
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Девочки, я что одна собираюсь бесплатно попадать в роддом на кесарево? Вы же все на другом этаже праздновать будете! А мне с кем шампанское распивать ? Вот так всегда!!!
Я хочу бесплатно рожать, так что мы с вами вместе будем!
__________________
Everything is possible, just open your mind.
**Rose** is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 20:23
ответ для liška , на сообщение « соберёмся втайне посерединки!!!!:014: »
  #1035
**Rose**
Элита
 
Аватар для **Rose**
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от liwka Посмотреть сообщение
соберёмся втайне посерединки!!!!
Зачем же втайне? Давайте весело встретим НГ! Мы ж не хуже остальных!
__________________
Everything is possible, just open your mind.
**Rose** is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 22:14
ответ для **Rose** , на сообщение « Я хочу бесплатно рожать, так что мы с... »
  #1036
Oly-boly
Активный участник
 
Аватар для Oly-boly
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от entalka Посмотреть сообщение
Я хочу бесплатно рожать, так что мы с вами вместе будем!
УРА!!!!
__________________
Я, Любимый муж, Обожаемый сыночек и Долгожданная доченька
Oly-boly is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 22:32
ответ для Oly-boly , на сообщение « УРА!!!!:080::080::080: »
  #1037
**Rose**
Элита
 
Аватар для **Rose**
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
УРА!!!!
Хочу в пятницу на разведку сгонять туда с мужем
Меня Оля звать, а вас?
__________________
Everything is possible, just open your mind.
**Rose** is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2007, 00:56   #1038
Mariyshka
Старожил
 
Аватар для Mariyshka
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 031


Кстати есть тел. доктора и акушерки
Правда берут не дешево
Mariyshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2007, 08:11
ответ для Mariyshka , на сообщение « Кстати есть тел. доктора и акушерки... »
  #1039
**Rose**
Элита
 
Аватар для **Rose**
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Mariyshka Посмотреть сообщение
Кстати есть тел. доктора и акушерки
Правда берут не дешево
Например сколько?
__________________
Everything is possible, just open your mind.
**Rose** is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2007, 09:50
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #1040
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Уфффф.... Мы выписались... Спасибо всем за поздравления, отчет о родах потом напишу, было весело...

Как человек побывавший на дородовом, родильном и платном послеродовом, имею много информации...

Значит так:
Дородовое отделение мне понравилось больше всего, хотя там ремонта нет, палаты обычные, в основном трехместные, есть двухместные, одна пятиместная и парочка одноместных платных. Но зато отношение на ДО просто суперское к беременным.
Кто собирается на ДО- постельное белье свое брать не нужно, там есть, берете чашку, ложку, вилку, тарелку, одежду ( халат или спортивный костюм, все что угодно), тапки, ну и всякие там туалетные принадлежности. Вещи только в полиэтиленовых пакетах, сумки у них там не любят. На улицу к сожалению не выпускают, так что верхнюю одежду родственники забирают домой. Кормят обычно для всех государственных учреждений, диетически...
Кипятильниками пользоваться не разрешают, но все пользуются. Тоже самое и с телевизорами.
Врачи и постовые акушерки просто прелесть- все вежливы, внимательны, разговаривают как с детьми- сплошные уси-пуси... Ну оно и понятно- там же почти все с кардиопатологиями, не дай Бог чего... Пуск посетителей на ДО с 17-00 до 19-00 каждый день.
Что бы попасть на ДО, берете направление из своей ЖК в этот рд и записываетесь в приемном покое, если есть места вас берут сразу, нет мест- звоните каждый день и узнаете, освободилось ли место на ДО. Как правило каждый день с ДО уходят на плановое кесарево человек 5-6, так что вероятность попадания на ДО очень высокая.
На ДО стоит очень хороший допплер, слушают деточку почти каждый день, у них вообще сдвинуто все на сердечных проблемах, в обязательное обследование на ДО входит ЭКГ, УЗИ и всякие анализы. Даже у меня не имеющей никаких показаний сердечных, по ЭКГ нашли кардиомиодистрофию чего-то там..

Родильное отделение. Родилки все индивидуальные, вполне себе приличные, ремонтик, все чистенько и можно сказать уютненько ( насколько это важно именно в родилке- не знаю, мне было все равно...). После родов час находишься в родилке на каталке, потом со льдом на пузе лежишь в коридоре, врачи отслеживают что бы не началось кровотечение, потом осмотр родовых путей, наложение швов и т.д., потом еще немножко лежишь на каталке в коридоре и уже тебя увозят на послеродовое.

Послеродовое отделение. Я была на платном. Если честно, положа руку на сердце- не понравилось. И вроде бы все классно, ремонт хороший, персонал, но как-то все не конструктивно что-ли.... Во-первых мне попалась палата ( я брала одноместную), в которой был жуткий дубак. Пришлось включать обогреватель все время. Сифонило от окна со стеклопакетом почему-то... Холодильник в палате трещал так, что я постоянно вздрагивала когда он включался. Зеркала в палате нет. Зато была душевая кабина, что есть огромный плюс. Но туалет общий. Персонал тоже какой-то половинчатый. были детские сестры, которые мне очень понравились, просто реально помогали ( у меня проблемы с ГВ, его величество ребенок не хотят сосать сиську, не царское это дело), расцеживали мою грудь и пихали ее ребеночку. А были сестры не очень, от которых ни помощи, ничего.. Да, и с молокоотсосами у них проблемы, их на послеродовое отделение и платное и бесплатное всего три.
Пуск посетителей на платное послеродовое с 16-00 до 19-00 каждый день по одному человеку в палату.

Ну вот так вкратце, сумбурно. Если есть вопросы- задавайте. Пока свежи воспоминания- отвечу.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena