расселение хрущевок - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2007, 23:06
ответ для Zeppelin , на сообщение « неделей раньше Матвиенки Вахмистров... »
  #1031
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
неделей раньше Матвиенки Вахмистров вещал, что "под лупой" начнут рассматривать вопросы резко возросшего кол-ва прописаных в домах под снос, будет анализироваться наличие собственности на жилье в др. местах и устанавливаться тот факт, что семья действительно нуждается в расширении имевшейся ранее площади.

Кстати, он утверждал что будет по 20 м на нос (типа питерские расценки), а не 18 м, как по федеральным нормам. Типа вот мы какие!

Ну, так все равно, лучше, если прописанных больше, даже если у них доп.площадь в собственности есть, где никто не прописан. Может, с учетом имеющейся в собственности площади, нечто лучшее предложат? Или всё это разговоры одни?
Only is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2007, 00:44   #1032
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
У нас проблема - все документы собраны, но в ордере сорокалетней давности умудрились переврать имя моей мамы .

Просят копию свидетельства о браке. Поехала на квартиру, перерыла всё! - нет ни их свидетельства, ни моего свид. о рождении... Куда она умудрилась его спрятать? Попробую во Дворец бракосочетаний обратиться, да уж не знаю, сохранились ли у них архивы за 1966 год...

И что делать-то?

Всё, взяли дубликат.
Теперь только если мое свидетельство о рождении понадобится, тоже копию нужно будет делать. А может, и не понадобится.
__________________
__________________________
Терпима к ошибкам. Нетерпима к чванству.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2007, 02:57
ответ для Уйма , на сообщение « Район Щемиловки , кв 128,128А,136 ... »
  #1033
Bertolucci
Элита
 
Аватар для Bertolucci
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 991


Уймочка, дорогая! Нет возможности все прочесть, сижу на даче через мобильник. Мой квартал будут сносить или нет? Это вдоль карьера между Полярников и Фарфоровской.
Bertolucci is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2007, 09:30
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1034
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


по-моему нет пока... вообще надо бы знать номер своего квартала - вот где я живу - где магаз квартал, Жэк, стадион - это 124 квартал...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 13:34
ответ для Уйма , на сообщение « по-моему нет пока... вообще надо бы... »
  #1035
Bertolucci
Элита
 
Аватар для Bertolucci
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 991


а где его узнать-то? я живу там, где раньше был Детский мир от ДЛТ, а теперь хрусталем торгуют
Bertolucci is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 18:59
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1036
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


А мне сегодня свекровь звонила (мы вместе в хрущевке живем, она щас просто на дачке от всех внуков отдыхает))), так она рассказывала, что в новостях утром (я не поняла толком, по Первому или по России) был сюжет в очередной раз на нашу тему. Там какой-то чиновник сказал такую фигню, уж простите, что якобы поскольку наши хрущевки являются вторичным жильем, то они стОят дороже новостроек (!!!!!) и раз собственникам будут давать рыночную стоимость за их хрущевки, то собственники на эти деньги (!!!) смогут купить себе лучшее жилье в новом доме (!!!). Я в ауте, конечно, от такого бреда....сто раз свекровь переспросила-уточнила, она у нас тетка вменяемая, вроде всё так сказали, но это же бред, людиии...То ли они так мозги запудривают, считая, что в хрущевках живут уж совсем никчемные граждане, то ли где?
Либо имелось ввиду, что доплаты за доп.метры будут по льготным ценам, но какие б цены ни сделали, как-то я в благодать от Администрации не верю и всё тут. Но свекровь сказала, что четко прозвучала фраза, что наше вторичное жилье дороже новостройкибред...

Кто-нибудь это сегодня в новостях видел?
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 19:33
ответ для Kozka , на сообщение « А мне сегодня свекровь звонила (мы... »
  #1037
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
А мне сегодня свекровь звонила (мы вместе в хрущевке живем, она щас просто на дачке от всех внуков отдыхает))), так она рассказывала, что в новостях утром (я не поняла толком, по Первому или по России) был сюжет в очередной раз на нашу тему. Там какой-то чиновник сказал такую фигню, уж простите, что якобы поскольку наши хрущевки являются вторичным жильем, то они стОят дороже новостроек (!!!!!) и раз собственникам будут давать рыночную стоимость за их хрущевки, то собственники на эти деньги (!!!) смогут купить себе лучшее жилье в новом доме (!!!). Я в ауте, конечно, от такого бреда....сто раз свекровь переспросила-уточнила, она у нас тетка вменяемая, вроде всё так сказали, но это же бред, людиии...То ли они так мозги запудривают, считая, что в хрущевках живут уж совсем никчемные граждане, то ли где?
Либо имелось ввиду, что доплаты за доп.метры будут по льготным ценам, но какие б цены ни сделали, как-то я в благодать от Администрации не верю и всё тут. Но свекровь сказала, что четко прозвучала фраза, что наше вторичное жилье дороже новостройкибред...

Кто-нибудь это сегодня в новостях видел?
Ага, я смотрела. Это товарищ Роман Филлимонов сказал...нда...я тоже удивилась, мягко говоря
Еще тема была про уже готовый почти дом, который якобы директор одной из строительных компаний готов отдать под реновацию для первого расселения. Я так и не поняла где он находится, но вроде в Кировском районе. Скорее всего речь и расселении ул.Лени голикова. Вот такие пироги...
marten is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 21:24
ответ для Kozka , на сообщение « А мне сегодня свекровь звонила (мы... »
  #1038
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
... они стОят дороже новостроек (!!!!!) и раз собственникам будут давать рыночную стоимость за их хрущевки, ...
т.е. исходя из данного утверждения, при расселении нас в квартиры большей площади в сравнении с хрущевками они ничего не теряют и не доплачивают из "своего" кармана, т.е. цена наших метров покрывает их коэфф. 1,4-1,8.


Народ, а кто знает, что это случилось с 5-этажкой на пр.Науки, по диагонали от Академички. Чегой-то ее покрасили, балконы застеклопластили да и окна тоже. Но стоит (с виду) пустая. (не успела внимательно рассмотреть, проезжая мимо) А интересно, жуть!
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2007, 02:04
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1039
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Я смеюся...вторую хрущевку по Ополчения, которую бросили санировать в апреле, на прошлой неделе опять лесами обнесли...То ли еще будет, ой-ей-ей...Может их и сносить не будут? Оставят такую красоту

А, Кузина мама, сорри, не помню ваш новый ник, что думаете?
marten is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2007, 12:50
ответ для Only , на сообщение « А где именно уже нельзя? »
  #1040
Юбра
Элита
 
Аватар для Юбра
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 065


У нас в доме (о как нам повезло) живет суперактивная женщина,которая вчера организовала собрание (на дет площадке) нашего микрорайончика "под снос" Алтайс-Ордж-Московс-Ленсовета........
Народу было человек сто а мб больше..
На собрании выступал еще (забыла дома бумажку млин,немопню как зовут) ,короче представитель ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ В ЗАЩИТУ ПРАВ ГРАЖДАН,ПРОЖИВАЮЩИХ В ДОМАХ ПЕРВЫХ МАССОВЫХ СЕРИЙ по Московскому району....
Говорили много интересной инфы,добытой напрямую из Смольного через знакомых..

Кому интересно сразу пишу телефончики этого движения (оно общегородское)
956-19-55 , 314-21-63 , 314-08-98

самое интересное что я узнала - ЗАСЕДАНИЕ ПО ПОВОДУ НАШЕГО ДЕЛА И ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА БУДЕТ ЗАВТРА,ТО ЕСТЬ ВО ВТОРНИК.

Что сделали мы на нашем митинге???????????????????????
------------ написали письмо Матвиенко и подписались кто был с просьбой не сносить наши дома (ясно дело чисто символическая просьба,но эт чисто для того чтоб нас услышали перед принятием закона).
--------------на прошлой неделе отвезли Матвиенко ,Тюльпанову и депутатамм Московского района письма с проектоной документацией на наш микрорайончик(((нам повезло в нашем доме живет старичек который наши дома строил,он был главным по городу и области по строительству домов,у него сохранилась геолог карта нашего микрорайончика и проектная документация на дома)
-------------нам немного не повезло по сравнению с другими расселенцами в том плане,что мы находимся прям за Московским универмагом и примыкаем вплотную к ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ТРАССЕ , рядом Пулково,короче уже разузнали***************************************** ******************************НА МЕСТЕ НАШИХ ДОМОВ БУДЕТ СТРОИТЬСЯ ГОСТИННИЧНЫЙ КОМПЛЕКС,строить собираются москвичи,причем 1 кв м у нас стоит 5000 долл,а они собираються купить за 1200 долл(!!!!!!!!!!!!!!!!!)
----------------------- в микрорайончике всего два участка где мона для веерного расселения для нас построить высотки,но вряд ли построят тк вокруг будет что ли гостинница???????????????? а в других местах никак - слишком близко проходит метро...


Вот такие новости..
А,еще,забыла сказать - если закон буит принят далеко не в нашу пользу,тогда ,как сказала наша активистка, СНАЧАЛА - ПОДАЕМ ТИПА ЖАЛОБЫ (Нне помню как правильно называется) в ПРОКУРАТУРУ МОСКОВСКОГО РАЙОНА,ПОТОМ В ГЕНПРОКУРАТУРУ ГОРОДА,ПОТОМ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ
Юбра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena