любители черепах! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 20:28   #1031
svetlanka76
Участник
 
Аватар для svetlanka76
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 110
черепаха



Здравствуйте любители черепах. Вот и я присоединяюсь к вам. И как полному чайнику по черепахам прошу совета. Два дня назад купили черепаху сухопутную (покупал муж без меня и конечно ничего не узнал). Так во эта черепаха постоянно спит, ничего не ест и не пьет иногда открывает глаза и шевелится когда начинаешь ее беспокоить. Поставила лампу над ней, чтоб прогрелась. Пыталась покормить ее , тыкала в мордочку а она убегать. Прям и не знаю что с ней делать. В соседнем зоомагазине сказали что она может быть в спячке и пока она не проснется до конца лучше не кормить. Помогите пожалуйста советом что да как с этой черепахой.
svetlanka76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 01:26
ответ для i.am_happy , на сообщение « Всем здрасте.:support: Мне неделю... »
  #1032
svet0506
Элита
 
Аватар для svet0506
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщений: 2 129


Цитата:
Сообщение от Уляша24.07.2006 Посмотреть сообщение
Всем здрасте.
Мне неделю назад отдали черепашку, почитала вас и волосы на голове шевелятся похоже наша бедняжка совсем нездорова
У нее немного слоится пнцирь, он мягкий и
+ пока неест(уже неделя) и она спит(за неделю 1 раз открыла 1 глаз и усе)
Чего делать незнаю, на выходных поеду ее приданое покупать, лампы, витамины и тд
Рахит - это однозначно. Нехватка кальция, витамина Д и неправильное питание.
Обязательно и срочно к врачу, как выше сказали, лучше в зоопарк.
Если сухопутная, то от вас требуется террариум, лампа обогрева и лампа-уф лучи. А также спец. корм Сера. Врач подскажет, какой лучше.
Из еды давайте салат зеленый, кабачки, огурцы, морковь. Исключите капусту (похоже ее одной капустой и кормили).
Постарайтесь, как можно быстрее создать ей условия. Удачи!
Я свою черепашку таким образом и выходила, тоже панцирь слоился...
svet0506 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 01:33
ответ для svetlanka76 , на сообщение « черепаха »
  #1033
svet0506
Элита
 
Аватар для svet0506
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщений: 2 129


Цитата:
Сообщение от svetlanka76 Посмотреть сообщение
Здравствуйте любители черепах. Вот и я присоединяюсь к вам. И как полному чайнику по черепахам прошу совета. Два дня назад купили черепаху сухопутную (покупал муж без меня и конечно ничего не узнал). Так во эта черепаха постоянно спит, ничего не ест и не пьет иногда открывает глаза и шевелится когда начинаешь ее беспокоить. Поставила лампу над ней, чтоб прогрелась. Пыталась покормить ее , тыкала в мордочку а она убегать. Прям и не знаю что с ней делать. В соседнем зоомагазине сказали что она может быть в спячке и пока она не проснется до конца лучше не кормить. Помогите пожалуйста советом что да как с этой черепахой.
Оборудуйте ей в одном углу террариума теплый угол с лампой. Захочет, приползет сама под лампу.
А с едой - кладите ей каждый день свежую еду. Проголодается, поест . Черепахи могут долго не есть. Пьют они редко.
Попробуйте ее искупать. Они любят опорожнятся в воду, при этом организм через кишечник получает необходимую влагу. А вообще купать необходимо постоянно. Раз в неделю - это точно.
Предложите огурчик, салатик.
Ваша черепашка еще не освоилась, а может, еще не отошла от зимы.
Но лучше покажите ее вету.
svet0506 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 21:58   #1034
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Вот всё хотела похвастаться нашей Тортиллой. (среднеазиаткой), купленной на Кондратьевском рынке, и уже пишу про плохие новости:

Когда мы ее купили (3 апреля), она была достаточно живая, ползала постоянно по теру, по полу пару раз выпускали минут по 10 поползать, купали ее в тазике, когда ей ставили тарелочку с едой, она тут же быстро подползала и очень активно начинала ее есть.
Так вот примерно дней 5-6 назад она стала совсем какая-то заторможенная. С каждым днем всё меньше и меньше ест (сегодня уже вообще ничего не ела). Может в одном и том же месте тера по несколько часов просидеть.
Вокруг глаз появился какой-то белый налет (не сильно). Нос сухой, рот вообще не открывает. Периодически видно как она дышит (как будто икает, т.е. резко одновременно вверх дергается голова и передние лапки), а потом опять в замершем состоянии.
Еще меня смутил тот факт, что она только во время первых двух купаний в воду выделила что-то белое (я так понимаю, это она писала так), а потом только какала. Последний раз в воде вообще почти не двигалась и ничем воду не испачкала.
Еще у нее на основании (на стыке с панцирем) передней лапки что-то типа болячки. Была еще при покупке (я только дома заметила), а теперь явно больше стала. (на фотке больная и здоровая лапки для сравнения)
Надо к вету везти, но раньше пятницы я точно не смогу.
Сейчас фотки выложу, может быть кто-нибудь хоть что-нибудь посоветует.
Пыталась сегодня зарегистрироваться на VET.RU, что-то ничего не получилось.
Изображения
Тип файла: jpg черепаха 004.jpg (27.8 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg черепаха 007.jpg (22.5 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg черепаха 009.jpg (16.0 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg черепаха 011.jpg (23.4 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg черепаха 015.jpg (30.4 Кб, 114 просмотров)
МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:25
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #1035
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


мой черепах продолжает свою забастовку, сегодня днем везу его к ветеринару в зоопарк, потом отпишусь
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:35
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #1036
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Ура!!! Ветеринар сказал, что черепах здоровСкорее всего у него весеннее обострение( как у котов)Вел себя агрессивно, кусался,написал на смотровой стол( черепах в смысле)А еще сказали, что по весне многими черепахами инстинкт размножения движет- не едят, агрессивными становятся.Будем морить теперь голодом, пока не очухается.Может кому нужен мальчик для развода?
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:47   #1037
svet0506
Элита
 
Аватар для svet0506
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщений: 2 129


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Вот всё хотела похвастаться нашей Тортиллой. (среднеазиаткой), купленной на Кондратьевском рынке, и уже пишу про плохие новости:

Когда мы ее купили (3 апреля), она была достаточно живая, ползала постоянно по теру, по полу пару раз выпускали минут по 10 поползать, купали ее в тазике, когда ей ставили тарелочку с едой, она тут же быстро подползала и очень активно начинала ее есть.
Так вот примерно дней 5-6 назад она стала совсем какая-то заторможенная. С каждым днем всё меньше и меньше ест (сегодня уже вообще ничего не ела). Может в одном и том же месте тера по несколько часов просидеть.
Вокруг глаз появился какой-то белый налет (не сильно). Нос сухой, рот вообще не открывает. Периодически видно как она дышит (как будто икает, т.е. резко одновременно вверх дергается голова и передние лапки), а потом опять в замершем состоянии.
Еще меня смутил тот факт, что она только во время первых двух купаний в воду выделила что-то белое (я так понимаю, это она писала так), а потом только какала. Последний раз в воде вообще почти не двигалась и ничем воду не испачкала.
Еще у нее на основании (на стыке с панцирем) передней лапки что-то типа болячки. Была еще при покупке (я только дома заметила), а теперь явно больше стала. (на фотке больная и здоровая лапки для сравнения)
Надо к вету везти, но раньше пятницы я точно не смогу.
Сейчас фотки выложу, может быть кто-нибудь хоть что-нибудь посоветует.
Пыталась сегодня зарегистрироваться на VET.RU, что-то ничего не получилось.
К сожалению, на кондрашке высок риск купить больное животное.
Советовать здесь сложно. Выход один: к вету. Причем советую в зоопарк, позвоните и запишитесь на прием. Там спец поставит диагноз.
svet0506 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:49
ответ для Рыся , на сообщение « Ура!!! Ветеринар сказал, что черепах... »
  #1038
svet0506
Элита
 
Аватар для svet0506
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщений: 2 129


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Ура!!! Ветеринар сказал, что черепах здоровСкорее всего у него весеннее обострение( как у котов)Вел себя агрессивно, кусался,написал на смотровой стол( черепах в смысле)А еще сказали, что по весне многими черепахами инстинкт размножения движет- не едят, агрессивными становятся.Будем морить теперь голодом, пока не очухается.Может кому нужен мальчик для развода?
Здорово, что черепашка здорова.
Взяла бы и вашего, да у самой двое, жить негде.
svet0506 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 18:37
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #1039
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Купили месяц назад сухопутную. Я и не знала, что это такое замечательное животное.Мне многие говорили, что это индифирентные животные, а нифига подобного. Очень общительная малютка (пока рано судить, ей около 2-х лет, но вроде девочка). Скребёт стенку террариума, когда хочет кушать или хочет, чтобы за ней убрали (очень чистоплотная, сейчас нет наполнителя, а какает и писает она по 10 раз за день и покоя не даст, пока не уберёшь)
Но меня волнует две вещи, ничего кроме салата и капусты есть не хочет (ни морковку, ни огурчик) и нам говорили, что они едят раз в двое суток, а она кушает по 3-4 раза в день по небольшому пучку салата.
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 21:40
ответ для svet0506 , на сообщение « Здорово, что черепашка здорова.... »
  #1040
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Здорово, что черепашка здорова.
Взяла бы и вашего, да у самой двое, жить негде.
я временно предлагаю- для случки(так кажется правильно говорят?)-он у нас видный мальчик.А так не-е:мое!!!
Рыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena