ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 15:50   #1031
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Люди, кто подскажет - мы стоим в очереди в ясли на 2012 год. Сейчас предлагают место в других яслях ( случайно появилась возможность) . если я туда иду, я автоматически теряю свою очередь на те ясли в которые хотела изначально? В "случайные" я если и хотела отдавать, то только на этот год.
Вам из РОНО звонили или из сада?
Мы стоим в очереди на 2012, на днях позвонили из сада (другого), передложили место. Пойду сегодня знакомиться. Любопытно
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:06   #1032
Мамулька Димульки
Ветеран
 
Аватар для Мамулька Димульки
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Лиза К Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию всем!
Надо уже в Роно идти,а я все сомневаюсь.
Дело в том что у нас аллергия на злаковые,молоко,яйцо,какао,и тд...мало чего вообще из садиковской еды можно( нельзя хлеб,булку, макароны,все каши кроме гречи,сырники например) ходим в компенсир.сад три года уже и всегда замена, а в 21 нет замены. А она у меня и так вечно голодная,бедняга. Весь вечер дома есть и ест!

Я смотрю в километре от дома есть два сада компенсирующих 4 и 93. Может туда попробовать?
Кто нибудь что то о них знает? Я знаю только что в 93 нет дошкольной программы,тут и прочла. Эх,как же далеко идти,особенно по сугробам под сосульками!Петроградка вообщ жесть зимой,а ребенка таскать вот так не хочется..
В 93 заменяют продукты если есть справка от врача, что на конкретный продукт аллергия.
__________________
И это тоже пройдет... (c)
Мамулька Димульки is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:11   #1033
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Лиза К Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию всем!
Надо уже в Роно идти,а я все сомневаюсь.
Дело в том что у нас аллергия на злаковые,молоко,яйцо,какао,и тд...мало чего вообще из садиковской еды можно( нельзя хлеб,булку, макароны,все каши кроме гречи,сырники например) ходим в компенсир.сад три года уже и всегда замена, а в 21 нет замены. А она у меня и так вечно голодная,бедняга. Весь вечер дома есть и ест!

Я смотрю в километре от дома есть два сада компенсирующих 4 и 93. Может туда попробовать?
Кто нибудь что то о них знает? Я знаю только что в 93 нет дошкольной программы,тут и прочла. Эх,как же далеко идти,особенно по сугробам под сосульками!Петроградка вообщ жесть зимой,а ребенка таскать вот так не хочется..
про 93 тут вроде был целый топик мам, которые туда ходят http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3098302
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:51
ответ для Nessy , на сообщение « мамочка знакомая водит 2-х детей в 21,... »
  #1034
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
мамочка знакомая водит 2-х детей в 21, ходили год в одну группу с моим старшим, потом перешли в 21 сад, связь особо не поддерживаю, но по контакту вижу ,то довольна и слышала пару раз что там ОК все у них
у меня туда старшая ходила в далеком 2000 году, сейчас третий год ходит младший. мне сравнивать не с чем, на мой взгляд показатель - дети, если они ходят с радостью, то все в порядке. вот у нас в этом году проблема в старшей группе -- 17 мальчиков и здесь только усатый нянь поможет. мне лично воспитатели нравятся, занимаются с детьми, готовят праздники. дети чистые, умытые.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:56   #1035
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Реактивный двигатель Посмотреть сообщение
Мы не особо довольны воспитателями младшей группы в 21 саду (я и еще неск мам). Так себе там воспитатели. Одна слишком пожилая на мой взгляд для такой работы, другая то ли просто без опыта то ли просто пофигистка. В яслях - золотой воспитатель, в старшей не знаю.
И конечно отсутствие площадки удручает.
Я хотела искать другой сад, но смотрю ребенку нравится в саду даже с этими воспитателями. Поэтому мы остаемся, т.к. главное - ребенку нравится, дети в группе адекватные, хоть и воспитатели не ах - но в битье или т.п.замечены не были, ну и надеемся всетаки что площадку сделают.
А что вам не нравится? мой ребенок не хотел уходить из младшей группы от любимой воспитательницы Ольги Николаевны. Насчет площадки показательно было выступление одной мамы, которая не стала подписывать письмо в муниципалитет, из-за того, что в письме упоминалось про заперт выгула собак (оказывается она сама выгуливает там собаку). Наталья Владимировна много сил прикладывает, чтобы площадка была.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:00   #1036
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Мы тоже ходим в 21й сад, но мы в яслях, поэтому по теме старших групп не скажу ничего, не знаю. Нам повезло очень.
В целом о садике - ни одного дурного слова сказать не могу, всё более чем.
Как правильно отметили выше - есть вещи поважнее площадки...
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:58   #1037
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Как показала моя печальная практика, даже 100 восторженных отзывов на ЛВ не означают, что сад действительно хороший. Надо идти и смотреть самим. Расхваленный здесь один садик, куда мы с легкостью в свое время попали, произвел на меня неизгладимое впечатление Потом полгода я выбивала место в другом саду, уже сама исследовав все вокруг. Для меня закрытая огороженная площадка - это минимум для хорошего детского сада. Может, я конечно и слегка нервная мамаша , но так мне как-то спокойнее.
__________________
ex-bels
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:49
ответ для perepetya , на сообщение « у меня туда старшая ходила в далеком... »
  #1038
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Лиза К Посмотреть сообщение
Ого! а почему так получилось,что столько мальчиков? А девочек то сколько тогда? Интересно, как это отражается на них на всех.
А сколько примерно лет воспитателям? Хотя в каждом возрасте свои плюсы и минусы)

И насчет площадки, я видела там площадку огороженную,вроде нормальная.
У нас чейчас в саду нет вообще площадки,загон из сетки 10 метров кв. с пылью-грязью.Дети висят на сетке и возятся черные в грязи.
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:21
ответ для perepetya , на сообщение « у меня туда старшая ходила в далеком... »
  #1039
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Лиза К Посмотреть сообщение
Ого! а почему так получилось,что столько мальчиков? А девочек то сколько тогда? Интересно, как это отражается на них на всех.
А сколько примерно лет воспитателям? Хотя в каждом возрасте свои плюсы и минусы)

И насчет площадки, я видела там площадку огороженную,вроде нормальная.
У нас чейчас в саду нет вообще площадки,загон из сетки 10 метров кв. с пылью-грязью.Дети висят на сетке и возятся черные в грязи.
вот получилось так, перевели детей из младшей группы, на место тех, кто в школу ушел. плюс, были те кто там и в прошлом году были и получилось 17 мальчиков, 3 девочки. и на мой взгляд -- это проблема гораздо большая, чем отсутствие площадки.
летом там на площадке тоже было пыльно, я когда забирала ребенка -- то дома первым делом шли мыться.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:24   #1040
Morkovka Piterskaya
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
летом там на площадке тоже было пыльно, я когда забирала ребенка -- то дома первым делом шли мыться.
Извините, а где это так?
__________________
Morkovka Piterskaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena