Черноморские автомобилисты 2010! Кучкуемся здесь! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 10:56   #1031
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
мы из нечасто ездящих, вообще на машине в первый раз поедем.
но тоже планирую брать с собой палатку, спальники и газовую горелку.
правда в моем идеализированном представлении так я буду останавливаться только на побережье моря - сын мечтает о палатке и спальнике, а мы хотим кататься и романтики
поход, да. и прекрасно )))
Мы, наоборот, на море хотим побольше цивилизации в виде горячей круглосуточной воды и тп. А по дороге можем пожить и по-походному. Дети тоже очень любят палатки-походы, но мы каждые выходные ездим в мини-походики.

Девочки, с трассы-то сильно надо отъезжать, чтобы палатку ставить???
Просто в обычных походах мы можем и пару часиков искать удобное местечко. По дороге на юг - 2 часа - непозволительная роскошь ((

Сколько народу едет на этих выходных!!!
Может, очередь на границе на всех занимать
Красная Киа Сид и Черная Киа Сорренто
Красный Кашкай
Золотая Корса

Кто еще стартует в ближайшие денечки???
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:14
ответ для Runa , на сообщение « Расскажите, пожалуйста. Мы как раз... »
  #1032
Ди мася
Ветеран
 
Аватар для Ди мася
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: ТЦ "Питер"
Сообщений: 652


В Феодосии отдыхали 3 года назад. Сняли суперквартирку, со всеми удобствами, это и облегчило мой двухмесячный отдых. В июне быо еще нормально, а в июле - такая толпа, место на пляже надо было с утра занимать! Пляж относительно чистый был один, остальные - помойка! Дочка начала хватать всякие палочки-инфекции... Возможно. за три года что-то и изменилось...Признаки цивилизации были уже тогда, например, кафешки приличные, такси там вообще 50руб по городу было...Так что, может вам и понравится. Отличного отдыха и чистого пляжа!
Ди мася is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:22   #1033
Ди мася
Ветеран
 
Аватар для Ди мася
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: ТЦ "Питер"
Сообщений: 652


Здорово! Может пересечемся! А в Судаке где планируете остановиться? Мы хотели сначала в Судак, но я побоялась, что если начнем с Аквапарка (а как без него?) наша доча нам что-нибудь выдаст в виде больного горла или температуры - у нас это легко! Севастополь тоже хочется посмотреть .Пыталась сама расписать маршрут, но навигатор из меня - , а муж с утра до ночи на работе...
Ди мася is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:36
ответ для Ди мася , на сообщение « Здорово! Может пересечемся! :004: А в... »
  #1034
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение

Сколько народу едет на этих выходных!!!
Может, очередь на границе на всех занимать
Красная Киа Сид и Черная Киа Сорренто
Красный Кашкай
Золотая Корса

Кто еще стартует в ближайшие денечки???
Я даже номер могу свой назвать 356 отличительная особенность наклейка Корса клуба в верхнем левом углу стекла сзади.



Цитата:
Сообщение от Ди мася Посмотреть сообщение
Здорово! Может пересечемся! А в Судаке где планируете остановиться? Мы хотели сначала в Судак, но я побоялась, что если начнем с Аквапарка (а как без него?) наша доча нам что-нибудь выдаст в виде больного горла или температуры - у нас это легко! Севастополь тоже хочется посмотреть .Пыталась сама расписать маршрут, но навигатор из меня - , а муж с утра до ночи на работе...
А там есть аквапарк???

Мы в частном секторе у знакомых, но я ещё точное название улицы не знаю

Девочки, а может телефонами обменяемся, мало ли что в дороге может случится, а так хоть будет душу греть, что рядом кто то из своих можно сказать родных едет, на помощь придёт если чего. Может даже какие подставы на дорогах мониторить можно будет и СМС рассылку делать
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:50
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #1035
arrow83
Элита
 
Аватар для arrow83
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Сообщений: 2 550


Всем доброе утро!
Мы стартуем 24 июня в ночь, так уж получилось, как я выдержу всю ночь в дороге пока не знаю, но планирую перед этим хоть днём, пока доча в садике, поспать!! ! В этом году у нас не получилось забронировать жильё в Евпатории и поэтому мы планируем искать жильё на месте, пока едем в никуда((((((..... а как Вы едите? У всех ли заранее всё забронировано? Очень сильно переживаю поэтому поводу хотя и знаю, что там жильё сдаётся на каждом шагу!
arrow83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:11
ответ для arrow83 , на сообщение « Всем доброе утро! Мы стартуем 24 июня... »
  #1036
aZ@Zelloo
Активный участник
 
Аватар для aZ@Zelloo
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: ДОМ-2
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от НесмеАнка Посмотреть сообщение
Расскажите, как со штрафами на территории Украины? Меня подружка испугала, что на штрафы надо готовить 20-25 тыр(((((
Вся прелесть поездки на/в Украину ,что если не лишенческая статья то пусть они пишут штрафы на любые суммы,заставить заплатить на месте они не могут,а на границе-в отличии от той же Финляндии,до вас никому нет дела с этими штрафами,главное не вестись на их уговоры ехать сразу оплачивать-у вас есть 10 дней на обжалование и 15 дней на оплату штрафа.

А ещё лучше сделать международное водительское удостоверение и если будут лишать-со спокойной душой отдать его,а они вам времянку дадут для поездки по Украине,а российские права вообще не показывать.Стоит это удовольствие 1200 рублей в любом коммерческом мрэо.
Вот в Белорусии лучше не нарушать-там вообще не договорится с милицЫей .
p.s. а штрафы у них действительно большие.
Цитата:
Сообщение от arrow83 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Мы стартуем 24 июня в ночь, так уж получилось, как я выдержу всю ночь в дороге пока не знаю, но планирую перед этим хоть днём, пока доча в садике, поспать!! ! В этом году у нас не получилось забронировать жильё в Евпатории и поэтому мы планируем искать жильё на месте, пока едем в никуда((((((..... а как Вы едите? У всех ли заранее всё забронировано? Очень сильно переживаю поэтому поводу хотя и знаю, что там жильё сдаётся на каждом шагу!
Мы тоже 24-го планируем,днём где то,что бы до темноты к Невелю доехать,а уж с утра по Белоруссии и Украине ехать.Ехать в никуда совсем не страшно-тем более на машине,вариантов жилья на месте море-основной сезон позднее начинается,а цена без брони гораздо ниже.Мы в Новый Свет едем,а там не такой выбор жилья как в Евпатории,так я вообще не переживаю что не найдем варианта.
aZ@Zelloo is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:46   #1037
arrow83
Элита
 
Аватар для arrow83
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Сообщений: 2 550


Цитата:
Сообщение от aZ@Zelloo Посмотреть сообщение
Вся прелесть поездки на/в Украину ,что если не лишенческая статья то пусть они пишут штрафы на любые суммы,заставить заплатить на месте они не могут,а на границе-в отличии от той же Финляндии,до вас никому нет дела с этими штрафами,главное не вестись на их уговоры ехать сразу оплачивать-у вас есть 10 дней на обжалование и 15 дней на оплату штрафа.

А ещё лучше сделать международное водительское удостоверение и если будут лишать-со спокойной душой отдать его,а они вам времянку дадут для поездки по Украине,а российские права вообще не показывать.Стоит это удовольствие 1200 рублей в любом коммерческом мрэо.
Вот в Белорусии лучше не нарушать-там вообще не договорится с милицЫей .
p.s. а штрафы у них действительно большие.


Мы тоже 24-го планируем,днём где то,что бы до темноты к Невелю доехать,а уж с утра по Белоруссии и Украине ехать.Ехать в никуда совсем не страшно-тем более на машине,вариантов жилья на месте море-основной сезон позднее начинается,а цена без брони гораздо ниже.Мы в Новый Свет едем,а там не такой выбор жилья как в Евпатории,так я вообще не переживаю что не найдем варианта.
У нас может тоже получиться выехать пораньше, пока муж на работе решает проблемы, если всё хорошо, то мы и 23 в ночь сможем выехать, вообщем будем смотреть по обстоятельствам. В Новом Свете не были, но пока планируем отдых в Заозёрном. Мы планируем спать в машине, поэтому потихоньку будем передвигаться и ночью, чтобы время не терять, нас двое за рулём, так что отдыхать планируем поочереди))))))))))))
arrow83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:46
ответ для natanik , на сообщение « Я даже номер могу свой назвать 356;)... »
  #1038
Ди мася
Ветеран
 
Аватар для Ди мася
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: ТЦ "Питер"
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Я даже номер могу свой назвать 356 отличительная особенность наклейка Корса клуба в верхнем левом углу стекла сзади.




А там есть аквапарк???

Мы в частном секторе у знакомых, но я ещё точное название улицы не знаю

Девочки, а может телефонами обменяемся, мало ли что в дороге может случится, а так хоть будет душу греть, что рядом кто то из своих можно сказать родных едет, на помощь придёт если чего. Может даже какие подставы на дорогах мониторить можно будет и СМС рассылку делать
Есть! И очень даже приличный ! Телефонами обменяться - здорово, только в Крыму будем местную карту покупать -так выгодней!
Ди мася is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:51
ответ для Ди мася , на сообщение « Есть! И очень даже приличный !... »
  #1039
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от DANCHIK Посмотреть сообщение
а на всех пропускных пунктах ее делают? А где вы границу проходили?
я в Белгороде-Харькове
Гоптивка-Нехотеевка
и порт кавказ-порт крым
и Юкинаевка вроде - это от курской налево уходили - разик - ибо узнали, что в Гоптивке очередина... а там никого не было.. мы еще и будили таможню

но по отзывам везде можно сделать гринкарту
они ж не будут свою выгоду терять
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:01
ответ для arrow83 , на сообщение « Всем доброе утро! Мы стартуем 24 июня... »
  #1040
Ди мася
Ветеран
 
Аватар для Ди мася
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: ТЦ "Питер"
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от arrow83 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Мы стартуем 24 июня в ночь, так уж получилось, как я выдержу всю ночь в дороге пока не знаю, но планирую перед этим хоть днём, пока доча в садике, поспать!! ! В этом году у нас не получилось забронировать жильё в Евпатории и поэтому мы планируем искать жильё на месте, пока едем в никуда((((((..... а как Вы едите? У всех ли заранее всё забронировано? Очень сильно переживаю поэтому поводу хотя и знаю, что там жильё сдаётся на каждом шагу!
Мы тоже первый раз едем в "никуда", и так же вся в волнениях-сомнениях...Но бронировать в частном секторе не стала, по опыту знаю, что надо видеть жилье не на картинке, а вживую. Так что нам с вами удачи!
Ди мася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena