ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 00:40
ответ для Ardena , на сообщение « Если у вас пособия за прошлый год - ну... »
  #1031
~MILLI~
Ветеран
 
Аватар для ~MILLI~
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
"ФСС перечисляет деньги на расчетный счет также в том случае, если организация ...уплачивает единый налог на вмененный налог (ЕНВД).
После чтения форума у меня получилось, что в случае с ЕНВД (фирма не платит добровольные страховые взносы в ФСС) ФСС должен перечислить нашей бухгалтерии:
1. единовременное пособие 9.989 р 86 коп
2. пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (в минимальном размере) 2.060 р в месяц ( тк декретный заканчивается в феврале)
3. Декретные - ???

Непонятной осталась сумма этих декретных при зарплате 10.000 р в месяц. Должен ли ФСС оплатить декретные исходя из этой зп (те 100%) или исходя из МРОТА (4.330 р), а остальную часть суммы декретных должно компенсировать само предприятие?
__________________
~MILLI~ is offline  
Старый 11.02.2010, 09:20
ответ для Ardena , на сообщение « федеральные могут назначить с даты... »
  #1032
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
федеральные могут назначить с даты регистрации в СПб(и по дату окончания регистрации),если вы сможете документально подтвердить что за этот период пособия не получали.
А разве не должны с рождения? Все справки, что по предыдущему месту жительства не получала пособия ни я, ни муж предоставлены. У меня-то регистрация со 2 октября...а детям 1,6г уже в марте и как-то не хочется за год пособия терять..
Где (в каком законе) написаны сроки обращения за пособием ФСС до 1,5 лет? И разве смена регистрации может влиять на сумму выплат?
__________________

Verochka is offline  
Старый 11.02.2010, 09:47
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #1033
jennystar
Участник
 
Аватар для jennystar
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 107


Здравствуйте, Хочу уточнить так ли всё поняла. Извините, если уже спрашивалось. Путаница в голове страшная, а сроки уже немалые, боюсь не успеть, если много оформлять придется.

Я студентка очного отделения ВУЗа. Муж - работает.
Я могу претендовать на такие пособия:
1. Пособие по БИР: Получаю справку от врача о том, что я беременна (30нед.), пишу заявление в универе о предоставлении отпуска по БИР (надо ли его брать в Собес?), получаю там же справку о том, что я учусь на дневном и иду с этими док-тами в Собес. Там они мне назначают пособие в размере стипендии.
2. Пособие по рождению ребенка ФСС. Если я учусь, а муж работает, мы вправе выбрать, чтобы получалось оно у мужа?
Он приносит на работу: Справку с места моей учебы, что я ничего не получала, Справку из ЗАГСа при регистрации ребенка, Копию св-ва о рождении, и Заявление на пособие (Где пишет? на работе?или это еще все надо куда-то предоставлять помимо работы?). И ему перечисляют эти 10988,85руб.
3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ФСС.
Иду в Собес, с собой док-ты: копия св-ва о рождении ребенка, справка с работы мужа, что он не оформлял отпуск и ничего не получал, копия св-ва о браке, и я пишу в Собесе заявление на выплату пособия??? и надо ли предоставлять что-то из Универа?
4. Единовременная компенсац.выплата при рождении ребенка СПб. на карту "Детская".
Обязательна ли справка ф.№9 ОБОИХ родителей? и что сначала, оформить пособие или получить в этом же Собесе карту "Детская"? Или у них там сразу все выдается?
5. Ежемесячное пособие по уходу за реб. до 1,5лет СПб.
Доход на чел-ка у нас больше этих 7 847руб.
Но тут же ниже читаю о том, что это пособие может получить один из родителей, учащийся на очном отд. и наход.в отпуске по уходу за ребенком (т.е я могу его получить на Учебе, независимо от того, работает мой муж или нет?).
Я в Универе, пишу заявление на предоставление мне отпуска по индивидуальному плану по уходу за ребенком. Они составляют на основании его Приказ о предоставлении такого отпуска. Еще дают мне справку, что я студентка очного отд.
Итого я иду в Собес: с копией св-ва о рожден.реб., с копией Приказа из универа, со справкой о том, что я студентка очного отд., Справку с работы мужа, что отпуск он не использ. и пособие не получает, и пишу в Собесе заявление о назначении пособия. И получаю эти 1 800 руб. ежемесячно до 1,5 лет.

Всё ли правильно? Спасибо большое заранее за ответ!!
jennystar is offline  
Старый 11.02.2010, 10:52   #1034
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
только справки о доходе.
если прописка временная и у нее истекает срок - то справку о прописке,если вы ее снова оформляете.
Ходила в собес, но зря Принесла справки о доходах, паспорта. Прописка у нас постоянная. Но не приняли документы. Потребовали полный пакет...
OLIVAMAMA is offline  
Старый 11.02.2010, 11:18   #1035
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Моему ребенку 16 января исполнилось 1,5 года.Положено с работы пособие( то что 40% от ЗП) ?В полном размере за месяц?
За январь ? за 16 дней.
Ardena is offline  
Старый 11.02.2010, 11:19   #1036
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Костина Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, выдадут ли мне больничный по БиР, если полис у меня еще на старую фамилию ( я замуж вышла), а паспорт и пенсионное уже на новую?
вообще то не должны,но все зависит от врача.Полис поменять - дело на один день
Ardena is offline  
Старый 11.02.2010, 11:58
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « Помогите, пожалуйста!!!:091: Ситуация... »
  #1037
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста!!!
Ситуация такая:
я студетка - учусь на очной форме обучения в СПбГУ... В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет!
У меня двое детей май 2007г и сентябрь 2009 г рождения!!!
Все детские пособия на карту детская и дошкольная мне выплачивают!
Проблема в с выплатами в моем институте!

1. Пособие по БИР - мне не оформляют, говорят... что они не выплачивают!
И что мед. справка данная ЖК им не нужна денег - я все равно не получу!!!
Дайте ссылку на этот закон, который предусматривает выплаты студентам очной формы обучения!
Ходила в собес - говорят - это к ним не относится!!! все притензии в институт!

1. Пособие по беременности и родам получают студентки очной формы обучения. Это пособие выплачивается за 140 календарных дней при наличии отпуска по беременности и родам в размере стипендии, установленной образовательным учреждением. Для назначения данного вида пособия необходимо предоставить медицинскую справку установленной формы.

2. скажите пожалуйста, если я родила в сентябре 2009 ... а пособие по уходу за ребенком мне стали начислять только в ноябре 2009 - да и то сумма его составляет - 2497.40 руб, а в декабре 2009 - 3746,20 р!!!!
В январе - 4120.82 руб!!!
Почему в ноябре такая маленькое начисление ????? не дожно ли быть 3746.20 руб??? а за сентябрь и октябрь я ничего не получала - правомерно ли это????

И в довешении всего этого... все эти начисления я еще не получала, как и свои академическую степендию... за весь этот период!
КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ!

ФЗ № 81-фз от 19.05.95,гл 2( в редакции до 31.12.09 и после); Пост.Прав. РФ №865 от 30.12.06(действ. до 31.12.09);
Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н

1.Пособия по БИР в размере стипендии учащиеся женщины получают по месту учебы,если обучаются в гос. ВУЗ на дневном отделении и оформляют академический отпуска по БИР.Если соблюдены все условия и предоставлены документы(заявление на отпуск по БИР,заявлнеие на выплату пособия,справка о беременности) - вам обязаны оплатить пособие по БИР
Начните с заявления ректору и требуйте письменного ответа. Жаловаться на действия руководства или бухгалтерии института придется в случае отказа в оплате пособия в прокуратуру,затем в суд.

2. судя по всему отпуск по БИр вам предоставили,хотя и не оплатили. Тк пособие по уходу (до 31.12.09 - оплачивается по месту учебы, с 01.01.10 - в собесе) вам назначено с окончания отпуска по БИР(через 140 дней с 30 недель беременности). За ноябрь оно оплачено не полностью,тк видимо отпуск по уходу не с первого числа начался,за декабрь полностью в размере минимального пособия по 2му ребенку за 2009г, за январь - в размере 2010г..
Причем женщина с даты рождения ребенка может выбрать,что ей выгоднее получать - пособие по БИР или по уходу. Если она выбирает пособие по уходу за ребенком,то оно выплачивается с даты рождения ребенка.
Опять таки все нужно оформлять документально - заявлениями, документами.
Ardena is offline  
Старый 11.02.2010, 12:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособие должно быть пересчитано с... »
  #1038
Бека
Элита
 
Аватар для Бека
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Пособие должно быть пересчитано с 01.01.10,если его расчетный размер ограничивался максимальным размером пособия за 2009г(т.е. 40% от среднего заработка более чем 7492,4р.)
Пишите заявление на перерасчет пособия по уходу за ребенком в бухгалтерию. основание ФЗ № 213-фз от 24.07.09,№ 255-фз от 29.12.06
Спасибо за ответ. Помогите, п-та, разобраться. Сегодня позвонила в бухгалтерию. Наша бухгалтер даже не слышала,что порог на пособие подняли. Убеждает меня, что я ошиблась. Не может такого быть, что пособие стало 13 тыс И это в государственном предприятии! Работаю в школе. Бухгалтерию ведут в адинистрации Красносельского района. Дайте, п-та, какие-нибудь ссылки на закон или посоветуйте, что делать. Заранее спасибо.
Бека is offline  
Старый 11.02.2010, 12:10
ответ для Dellia , на сообщение « Скажите пож-та,Максимальный размер... »
  #1039
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Скажите пож-та,Максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2010 году составит 13833 руб.
Оно рассчитывается исходя из среднего заработка 40 %
То есть если у меня з/п 27000 +2700 премия...пособие не рассчитывается как 40 % от 29700????
какой период берется для расчета среднего заработка?
сумма пособия будет одинаковой каждый месяц или нет?
средний заработок для пособия рассчитывается за 12 месяцев,предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. Вся заработная плата за этот период делится на количество отработанных календарных дней за этот же период. Полученный среднедневной заработок умножается на 40% и среднегодовой коэф.30,4. Получается месячный размер пособия,который сравнивается с мин. и макс. установленными размерами. размер пособия одинаковый каждый месяц,за исключением месяцев начала и окончания отпуска,если они неполностью входят в отпуск по уходу.
Ardena is offline  
Старый 11.02.2010, 12:12   #1040
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Оля! Извините, понимаю, что замучили вопросами....
У меня тоже вопрос.
Хочу оформить субсидию на ком. платежи.
Но работаю всего неполных 4 месяца. До этого была домохозяйкой, ни на бирже, нигде нестояла, т.е 2 месяца мне никак не подтвердить доходами....
А в центрах субсидий требуют справку о доходах за последние 6 месяцев.
Со 1,5 размером прожиточного минимума мы попадаем.
Скажите, мне не оформить пока субсидию? Или как-то можно выйти из этой ситуации?
по жилищным субсидиям и компенсациям неконсультирую тк попросту ничего не знаю. Есть в первом посте ссылка на сайт СПБ и на топик на ЛВ.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena